Samsonite Roader Wheeled Duffle 55 cm dark blue Reisetasche

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisetasche Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - Raumteiler - mit Außentasche - mit Laptoptasche Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
100,54 €
Ø 114 €
100,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,84 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
100,54 €
Ø 114 €
100,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,84 €
ab 100,54 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSONITE 143269-1247, SAMSONITE ROADER DUF/WH 55/20 LENGTH 35CM, dark blue 0815 Onlinehandel SAMSONITE 143269-1247, SAMSONITE ROADER DUF/WH 55/20 LENGTH 35CM, dark blue Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 100,54 € + -0,50 € Versand Gesamt 100,04 € → zum Angebot
• Samsonite Roader Duf/Wh 55/20 Length 35 Cm Dark Blue Koffer mit 2 Rollen... kofferexpress24 Samsonite Roader Duf/Wh 55/20 Length 35 Cm Dark Blue Koffer mit 2 Rollen... 1-2 Werktage 123,98 € Versand kostenfrei Gesamt 123,98 € → zum Angebot
• Samsonite 143269-1247, Samsonite Roader 39.5l Trolley Bag Blau Dark Blue Dress Inn Samsonite 143269-1247, Samsonite Roader 39.5l Trolley Bag Blau Dark Blue 12-14 Werktage 123,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 130,98 € → zum Angebot
• Samsonite Roader - Reisetasche S mit Rollen, 55 cm, 39.5 L, Blau (Dark Blue) Amazon Samsonite Roader - Reisetasche S mit Rollen, 55 cm, 39.5 L, Blau (Dark Blue) Auf Lager 143,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 147,83 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Roader Wheeled Duffle 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.54 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
SAMSONITE 143269-1247, SAMSONITE ROADER DUF/WH 55/20 LENGTH 35CM, dark blue ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 100,54 € + -0,50 € Versand Gesamt 100,04 € → zum Angebot
Samsonite Roader Duf/Wh 55/20 Length 35 Cm Dark Blue Koffer mit 2 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 123,98 € Versand kostenfrei Gesamt 123,98 € → zum Angebot
Samsonite 143269-1247, Samsonite Roader 39.5l Trolley Bag Blau Dark Blue Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 123,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 130,98 € → zum Angebot
Samsonite 143269-1247, Samsonite ROADER | Rollenreisetasche | 40 L blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 128,70 € Versand kostenfrei Gesamt 128,70 € → zum Angebot
Samsonite 133190/6032, Samsonite Roader (39.50 l) (133190/6032) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 137,53 € Versand kostenfrei Gesamt 137,53 € → zum Angebot
Samsonite Roader - Reisetasche S mit Rollen, 55 cm, 39.5 L, Blau (Dark Blue) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 147,83 € → zum Angebot
Samsonite Roader - Reisetasche S mit Rollen, 55 cm, 39.5 L, Blau (Dark Blue) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 143,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 147,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Samsonite Roader Wheeled Duffle 55 cm dark blue Test

5/5
★★★★★ Kleines Handgepäck im Flugzeug
Tom B März 2024

Der Roader von Samsonite ist eine hochwertige Handgepäcktasche, die sich perfekt an die aktuellen Größenbeschränkungen der Billigfluggesellschaften anpasst. Mit einem Hauptfach, einer kleinen Tasche vorne und einer abgetrennten Seitentasche bietet die Tasche ausreichend Platz und Organisation. Das Material ist stabil und die Verarbeitung hervorragend, typisch für die Marke Samsonite. Der Zweiwege-Reißverschluss kann mit einem TSA-Schloss gesichert werden, um das Diebstahlrisiko zu minimieren.

Einziges Manko sind die harten und unpolsterten Tragegurte, die jedoch leicht verbessert werden können. Insgesamt ist der Roader die ideale Lösung für Reisende, die eine zuverlässige und praktische Handgepäcktasche suchen.

2/5
★★☆☆☆ Falscher Eindruck
Ludwig März 2024

Die Tasche mit den Maßen 40x20x25 cm für 59,00 EUR erhält gemischte Bewertungen. Der dünnere Kunststoff entspricht nicht der erwarteten Robustheit und Stabilität, besonders für schweres Gepäck wie Kameras oder Laptops. Die Abtrennung einer Seitenstasche verbessert die Stabilität leicht, jedoch wird empfohlen, eine zusätzliche Bodenplatte aus stabilerem Material hinzuzufügen. Trotzdem wird die Tasche aufgrund ihres guten Schnitts und Designs behalten. Dies zeigt eine mögliche Lösung, um die Stabilität der Tasche zu verbessern und sie vor Ausbeulungen zu schützen.

1/5
★☆☆☆☆ Innenmaße und Volumen VIEL kleiner als angegeben, nur 85L statt 112L, Gewicht 3,3kg statt 3,1kg
U T Februar 2025

Reisetasche L: Innenmaße nur 71×43×28 cm (~85 L) — deutlich weniger als angegeben. Ein leicht erhöhtes Innen-Gestell reduziert das nutzbare Volumen zusätzlich. Das große Innenfach im Deckel begrenzt die Packhöhe auf ~15 cm, deshalb passt z. B.

kein Skihelm hinein. Außerdem wiegt die Tasche 3,3 kg statt der versprochenen 3,1 kg. Fazit: Stauraum, Volumen und Gewicht entsprechen nicht den Herstellerangaben.

5/5
★★★★★ Toller Koffer.
christof b Januar 2026

Toller Koffer echt klasse. Gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Samsonite Roader
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, mit Außentasche, mit Laptoptasche, mit Standfüßen
Fronttasche
Laptopfach
Kompressionsriemen, Spanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
35 cm
2,2 kg
55 cm
23 cm
39,5 Liter
15,6 Zoll
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram