Samsonite Respark Spinner 67 cm black Trolley

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley ist mit vier stabilen Rollen ausgestattet, die eine einfache Handhabung ermöglichen.
• Ein TSA-Schloss sorgt für zusätzliche Sicherheit während Ihrer Reise.
• Das geräumige Laptopfach bietet Platz für Ihre elektronischen Geräte.
• Der Koffer besteht aus robustem Recyclex-Material, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
229,00 €
Ø 204 €
185,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
229,00 €
Ø 204 €
185,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
ab 229,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Weichgepäck-Trolley RESPARK exp, verschiedene Größen und Farben, 4 Otto Samsonite Weichgepäck-Trolley RESPARK exp, verschiedene Größen und Farben, 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 233,95 € → zum Angebot
• Samsonite KJ3*09006, Samsonite Respark Spinner Exp 67/24 ozone black BagsOnline Samsonite KJ3*09006, Samsonite Respark Spinner Exp 67/24 ozone black Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Samsonite Selection 143330 7416, Samsonite Selection Respark Weichgepäck Koffer hallerstede.de Samsonite Selection 143330 7416, Samsonite Selection Respark Weichgepäck Koffer 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Samsonite C528/143330/7416, Samsonite Trolley Respark Spinner M exp 67cm ozone... Koffer-Kopf Samsonite C528/143330/7416, Samsonite Trolley Respark Spinner M exp 67cm ozone... sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 229,00 € + -11,45 € Versand Gesamt 217,55 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Respark Spinner 67 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Weichgepäck-Trolley RESPARK exp, verschiedene Größen und Farben, 4 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 233,95 € → zum Angebot
Samsonite C528/143330/7416, Samsonite Trolley Respark Spinner M exp 67cm ozone black Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 229,00 € + -11,45 € Versand Gesamt 217,55 € → zum Angebot
Samsonite KJ3*09006, Samsonite Respark Spinner Exp 67/24 ozone black BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Samsonite Selection 143330 7416, Samsonite Selection Respark Weichgepäck Koffer hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Samsonite Selection Respark Weichgepäck Koffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Samsonite 4-Doppelrollen-Trolley, Weichgepäck, TSA Kombinationsschloss, schwarz, 67 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 229,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 233,95 € → zum Angebot
Samsonite Weichgepäck-Trolley "RESPARK exp, verschiedene Größen und Farben" 82 l 4 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 229,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,95 € → zum Angebot
Samsonite 143330, SAMSONITE Trolley RESPARK SPINNER 67cm erweiterbar Ozone Black Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
Samsonite Respark Spinner Strict 67 cm EXP mit TSA-Zahlenschloss black sport - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 239,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 249,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Samsonite Respark Spinner 67 cm black

Samsonite Respark Spinner 67 cm black: Der perfekte Reisebegleiter

Der Samsonite Respark Spinner 67 cm black ist ein Weichschalenkoffer, der sich durch seine Vielseitigkeit und Robustheit auszeichnet. Mit einer Höhe von 67 cm und einem Volumen von 82 bis 92 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die schwarze Farbe verleiht dem Trolley ein elegantes und zeitloses Design.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Der Trolley besteht aus Kunstfaser und verwendet das spezielle Material Recyclex, das für seine Langlebigkeit bekannt ist. Der Samsonite Respark Spinner 67 cm black ist mit einem TSA-Schloss ausgestattet, das für zusätzliche Sicherheit sorgt. Der Reißverschluss ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen des Koffers.

Samsonite Respark Spinner 67 cm black Test

5/5
★★★★★ Schöner, großer Koffer
von Sabrina L. Januar 2025

Aufgrund meiner Reiseleidenschaft und der Tendenz, zu viel Gepäck mitzunehmen, benötigte ich einen geräumigen Koffer, um nicht mehrere Taschen tragen zu müssen. Dieser Koffer ist optisch ansprechend und bietet ausreichend Platz. Nach einigen minderwertigen Käufen entschied ich mich diesmal für die renommierte Marke Samsonite.

Ich bin sehr zufrieden mit meiner Wahl. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für jeden, der Qualität sucht!.

5/5
★★★★★ Prima Koffer
von einer Kundin Juli 2023

Ich besitze bereits den Trolley aus dieser Serie und bin äußerst zufrieden. Obwohl dieser Koffer noch nicht benutzt wurde, entspricht er optisch meinen Erwartungen und sieht genauso aus wie auf den Bildern. Die vier Rollen sind äußerst wendig und erleichtern das Lenken. Ich kann die erste Reise mit ihm kaum erwarten. Zudem habe ich ihn in einer Rabattaktion erworben, was ein großartiges Angebot war!.

5/5
★★★★★ Toller Samsonite Koffer
von einer Kundin Mai 2023

Der Samsonite Koffer überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und Stabilität. Obwohl er im Urlaub noch nicht zum Einsatz kam, besitzen wir bereits ein identisches Modell, das perfekt funktioniert. Die praktische Erweiterungsfunktion ist ein echtes Highlight. Ideal für Reisen!.

5/5
★★★★★ Super
von Petra P. Februar 2026

Ich habe ein Modell gefunden, welches mir gefallen hat. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Samsonite Respark
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Laptoptasche
Laptopfach
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Recyclex
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
43 cm
3,2 kg
67 cm
29 cm
82 Liter
33 cm
L
92 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram