Samsonite Litebeam Upright 45 cm climbing ivy Handgepäck
- Der Trolley hat ein Volumen von 26 Litern, was ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien bietet.
- Er ist mit zwei Inlinerrollen ausgestattet, die ein leichtes Manövrieren ermöglichen.
- Das versenkte TSA-Zahlenschloss sorgt für zusätzliche Sicherheit.
- Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht eine bequeme Handhabung.
- Die Außentasche an der Front bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente.
-
Günstigster Preis
Samsonite Litebeam 2 Rollen Kabinentrolley 45 cm grün 1-2 Werktage 96,74 € Versand kostenfrei Gesamt 96,74 € → zum Angebot
-
Samsonite 146850-9199, Samsonite Litebeam 45/20 Tsa 26l Trolley Bag Grün...
12-14 Werktage
97,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 103,98 €
→ zum Angebot
-
Samsonite Litebeam Upright 45/16 Underseater Climbing Ivy Koffer mit 2 Rollen
1-5 Werktage
100,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,83 €
→ zum Angebot
-
Samsonite Litebeam - EasyJet Upright S, 35 x 20 x 45 cm, 26 L, 1.60 kg,... 115,34 € Versand kostenfrei Gesamt 115,34 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsonite Litebeam Upright 45 cm climbing ivy: Der perfekte Kabinentrolley
Der Samsonite Litebeam Upright 45 cm climbing ivy ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser Kabinentrolley überzeugt durch seine kompakte Größe und das geringe Gewicht von nur 1,6 kg. Mit den Maßen 45 cm Höhe, 35 cm Breite und 20 cm Tiefe entspricht er den IATA-Normen und ist somit bordtauglich. Die grüne Farbe verleiht dem Trolley eine frische und moderne Optik.
Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise
Der Trolley verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale, die Ihre Reise erleichtern. Dazu gehören ein versenktes TSA-Zahlenschloss, das für zusätzliche Sicherheit sorgt, sowie ein arretierbarer und versenkbarer Teleskopgriff. Die zwei Inlinerrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren, während die Standfüße für Stabilität sorgen, wenn der Trolley abgestellt wird.
Samsonite Litebeam Upright 45 cm climbing ivy Test
Der Samsonite Kabinentrolley aus der LIGHT Serie überzeugt mit Leichtigkeit, erstklassiger Verarbeitung und einem erschwinglichen Preis. Nach fast einem Jahrzehnt ist mein erster Trolley immer noch im Einsatz und wird nun zum Notfall-Koffer, während der neue die Business Reisen übernimmt. Qualität zahlt sich aus! Wer billig kauft, kauft zweimal - das bestätigt sich immer wieder aufs Neue.
Leicht und praktisch mit stilvollem Design - der Samsonite Litebeam Spinner S. Ideal für kurze Reisen dank des leichtgewichtigen Materials. Die originelle Form und das strukturierte Stoffmuster machen diesen Koffer zu einem Blickfang. Die durchdachten Innenfächer helfen bei der Organisation von Kleidung und Accessoires.
Ein kleiner Nachteil sind die Rollen, die etwas leiser sein könnten. Insgesamt ist der Samsonite Litebeam Spinner S in Tangerine Orange eine gute Option für Reisende, die stilvolles Design und Funktionalität schätzen. Ideal für Wochenendausflüge und kurze Reisen. Entdecken Sie den Litebeam Spinner S von Samsonite und erleben Sie Komfort auf Reisen.
Einige Kunden bemängeln die nur 2 Rollen, aber unser Koffer hat 4 Rollen und ist sehr leicht zu rollen. Möglicherweise haben sie ein älteres oder ein anderes Modell gekauft? Wir können diesen Koffer nur empfehlen.
Dieser Koffer überzeugt durch sein geringes Gewicht und die reibungslosen Rollen. Einzig ein seitlicher Griff fehlt, um das Kofferlabel zu befestigen. Diese kleine Verbesserung würde das Reisen noch einfacher machen.
Dieser Koffer ist zwar leicht, aber der Innenraum ist sehr einfach gestaltet. Die Verarbeitung könnte verbessert werden. Es gab einige überstehende Fäden, die abgeschnitten werden mussten. Meine Erfahrungen mit Stratic waren besser.
Leider muss ich eine negative Rezension für diesen Koffer abgeben. Obwohl er geräumig und leicht ist, funktionierte das Zahlenschloss nicht mehr, als wir am Urlaubsort ankamen. Selbst nach mehreren Versuchen mit dem richtigen Code konnten wir es nicht öffnen. Schließlich mussten wir den Reißverschluss beschädigen, um an unsere Sachen zu gelangen.
Bei der Rückkehr vom Urlaub brach auch der Verschluss der Vordertasche am Koffer. Das ist mir bei keinem anderen Koffer passiert. Ich habe stattdessen den Samsonite Airea gekauft und hatte keinerlei Probleme damit. Ich vermute, dass es sich bei meinem Koffer um ein Montagsmodell handelt. Meine alten Samsonite Koffer, die ich bereits seit 10 Jahren und 15 Urlauben benutze, haben immer noch nur minimale Gebrauchsspuren.
Samsonite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen