Samsonite Lite-Shock Spinner 81 cm sand Hartschalenkoffer

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley ist ultra-leicht und wiegt nur 2,8 kg.
• Mit einem Volumen von 124 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Reisen.
• Die vier 360° drehbaren Rollen sorgen für eine einfache Handhabung.
• Das integrierte TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
316,90 €
Ø 306 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
316,90 €
Ø 306 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,00 €
ab 316,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Lite-Shock - Spinner XL Koffer, 81 cm, 124 L, braun (Sand) Amazon Samsonite Lite-Shock - Spinner XL Koffer, 81 cm, 124 L, braun (Sand) Auf Lager 316,90 € Versand kostenfrei Gesamt 316,90 € → zum Angebot
• Samsonite 62767-1775, Samsonite Lite Shock | Koffer (4 Rollen) | 81 cm braun Wardow Samsonite 62767-1775, Samsonite Lite Shock | Koffer (4 Rollen) | 81 cm braun Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 316,90 € Versand kostenfrei Gesamt 316,90 € → zum Angebot
• Samsonite 139458/7769, Samsonite Lite Shock (124 l) (139458/7769) Beige Galaxus Samsonite 139458/7769, Samsonite Lite Shock (124 l) (139458/7769) Beige 10-12 Werktage 321,56 € Versand kostenfrei Gesamt 321,56 € → zum Angebot
• Samsonite Koffer Lite-Shock Spinner, sand, Hartschale, 4 Rollen, 124 Liter, 55... bueromarkt-ag Samsonite Koffer Lite-Shock Spinner, sand, Hartschale, 4 Rollen, 124 Liter, 55... sofort lieferbar 340,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 345,13 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Lite-Shock Spinner 81 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
316.9 €
Ø 1 Mon.
306 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Lite-Shock - Spinner XL Koffer, 81 cm, 124 L, braun (Sand) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 316,90 € Versand kostenfrei Gesamt 316,90 € → zum Angebot
Samsonite Lite-Shock - Spinner XL Koffer, 81 cm, 124 L, braun (Sand) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 316,90 € Versand kostenfrei Gesamt 316,90 € → zum Angebot
Samsonite 62767-1775, Samsonite Lite Shock | Koffer (4 Rollen) | 81 cm braun Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 316,90 € Versand kostenfrei Gesamt 316,90 € → zum Angebot
Samsonite 139458/7769, Samsonite Lite Shock (124 l) (139458/7769) Beige Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 321,56 € Versand kostenfrei Gesamt 321,56 € → zum Angebot
Samsonite Koffer Lite-Shock Spinner, sand, Hartschale, 4 Rollen, 124 Liter, 55 x 81 x bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 340,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 345,13 € → zum Angebot
Samsonite 62767-1775, Samsonite Lite-shock Spinner 81/30 124l Trolley Bag Beige Sand Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 340,99 € + 81,49 € Versand Gesamt 422,48 € → zum Angebot
Samsonite 62767-1775, Samsonite 62767-1775 Lite-Shock Spinner 81cm Sand Trolley Kaufland membags Angebotsinfo 1-3 Werktage 476,94 € Versand kostenfrei Gesamt 476,94 € → zum Angebot
Samsonite Spinner mit 4 Rollen 81/30 Lite-Shock XL 124 Liter Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 539,00 € 539 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

Testbericht Samsonite Lite-Shock Spinner 81 cm sand

Samsonite Lite-Shock Spinner 81 cm sand: Der ideale Reisebegleiter

Der Samsonite Lite-Shock Spinner 81 cm sand ist ein Hartschalen-Trolley, der durch seine robuste und kratzfeste Oberfläche überzeugt. Mit seiner eleganten beige-braunen Farbgebung ist er sowohl für Männer als auch Frauen geeignet. Dank der vier 360° drehbaren Rollen lässt sich der Trolley mühelos manövrieren, was ihn zum perfekten Begleiter für jede Reise macht.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Trolley besteht aus Curv (Polypropylen), einem Material, das für seine Leichtigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Das aufklappbare Hauptfach bietet viel Platz und ist mit einem Kreuzspanngurt sowie einem Raumteiler ausgestattet, um Ihre Kleidung sicher zu verstauen. Das Innenmaterial aus Kunstfaser sorgt für zusätzlichen Schutz und Langlebigkeit.

Samsonite Lite-Shock Spinner 81 cm sand Test

5/5
★★★★★ reisekoffer
kritik o Dezember 2023

Dieses Produkt hat einen stolzen Preis, aber die Qualität ist ausgezeichnet. Die Verarbeitung, sowohl innen als auch außen, ist genau das, was man von diesem Unternehmen erwarten kann und muss. Ich hoffe, dass es für einige Jahre hält. Ansonsten war es ein guter Kauf. Gute Reise!.

5/5
★★★★★ Unverwüstlich und super leicht
Siri Mai 2023

Die Größe des Koffers war etwas irreführend, aber die Lieferung war sehr schnell. Der Koffer ist sehr robust und die Rollen sind super leicht zu bewegen. Der Preis war unschlagbar im Vergleich zum Fachhandel. Wir haben bereits einen Koffer dieser Marke und sind sehr zufrieden damit. Ein tolles Geschenk für meine Tochter!.

5/5
★★★★★ The sturdiest / most leightweight / best choice on the market when shopping for a carry-on bag'
BADsun Juli 2022

Die Samsonite Koffer aus CURV Material bleiben einsame Spitze auf dem Markt. Das Carbon-faserähnliche Material bietet Schutz vor Stößen und Belastungen, während das Leichtgewicht von nur 1,7 kg das Reisen erleichtert. Die ultra-leisen Spinner Rollen machen das Handling zum Kinderspiel. Obwohl der Preis hoch ist, lohnt sich die Investition in diese hochwertige Handgepäck.

Die großzügigen Abmessungen sorgen dafür, dass die meisten Fluggesellschaften die Maße ignorieren. Samsonite setzt hier neue Maßstäbe. Dieser Koffer erhält definitiv die Bestnote und übertrifft die Konkurrenz bei Weitem. Schwer zu übertreffen!.

5/5
★★★★★ Hammer Koffer
Tim K Januar 2022

Aufgrund einer 10-tägigen Reise habe ich mir diesen Koffer zugelegt. Obwohl ich in ein warmes Land gereist bin, wog der Koffer am Ende nur 16 kg, als er voll war. Dennoch wurde viel hineingequetscht. Ich denke, mit Vakuumsäcken kann man noch mehr darin verstauen.

Plus: - Sehr leicht und einfach zu heben, sogar mit einem kleinen Finger. - Die Farbe sieht toll aus und ist besonders auffällig am Flughafen. Kritik: - Die Oberfläche ist sehr kratzempfindlich, schon nach 8 Flügen sieht man Gebrauchsspuren. - Die Zugstange ist leicht gebaut, dadurch hat sie etwas Spiel.

Doch wer Leichtbau will, bekommt auch Leichtbau. Insgesamt ein solider Koffer für Reisen, bei dem man aufpassen sollte, um Kratzer zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Bestes Gepäckstück in meinem Haushalt.
Andreas W September 2021

Dieser geräumige Koffer übertrifft meine Erwartungen bei weitem. Trotz seines großen Volumens ist er sehr leicht. Mein erster Urlaub mit diesem Koffer (24 kg Gepäck) verlief äußerst entspannt, dank der leicht lenkbaren Rollen, mit denen man ihn spielend leicht ziehen oder schieben kann.

Ein wirklich genialer Koffer, den ich jedem uneingeschränkt empfehle. Ein absolutes Must-have für Reisende!.

4/5
★★★★☆ ACHTUNG - Farben anders als abgebildet
Ralli Februar 2024

Der Koffer ist wirklich toll, kein Zweifel. Das Gewicht ist absolut super. Aber ich habe den "sandfarbenen" Koffer bestellt und die Bilder zeigen fast ein leuchtendes beige-braun.

In der Realität ist er jedoch viel anders!!! Es ist eher ein dunkles Grau mit einem Hauch von Braun. Schaut euch das Bild unten an. Also seid bitte nicht überrascht, wenn euer Paket ankommt. Wer damit leben kann, bekommt einen der besten Koffer.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
braun
Samsonite Lite-Shock
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Zwei-Wege-Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser, Kunststoff
Kunststoff
wasserdicht
Curv (Polypropylen)
Mono-Teleskopgestänge, arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
124 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram