Samsonite Intuo Spinner 69 cm (146914) blue nights Hartschalenkoffer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Hartschalenkoffer aus Polypropylen bietet mit 79-87 Litern Volumen ausreichend Platz für längere Reisen.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen für komfortables Reisen.
• Das erweiterbares Volumen gewährleistet zusätzlichen Stauraum für spontane Einkäufe oder Souvenirs während der Reise.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit des Gepäcks und ermöglicht gleichzeitig problemlose Zollkontrollen.
• Die hochwertige Verarbeitung und durchdachte Ausstattung machen diesen Trolley zu einem zuverlässigen Begleiter für anspruchsvolle Reisende.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
162,00 €
Ø 154 €
140,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,78 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
162,00 €
Ø 154 €
140,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,78 €
ab 162,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite 146914-2165, Samsonite Intuo Expandable Spinner 69 cm Blue Nights coolblue Samsonite 146914-2165, Samsonite Intuo Expandable Spinner 69 cm Blue Nights Lieferzeit: 1 Werktag 162,00 € Versand kostenfrei Gesamt 162,00 € → zum Angebot
• SAMSONITE 146914-2165, SAMSONITE INTUO SPINNER 69/25 EXP, blue night Trolley,... 0815 Onlinehandel SAMSONITE 146914-2165, SAMSONITE INTUO SPINNER 69/25 EXP, blue night Trolley,... Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 162,99 € + -0,81 € Versand Gesamt 162,18 € → zum Angebot
• Samsonite 146914-2165, Samsonite Intuo Spinner 69/28 Tsa 79-87l Trolley Bag... Dress Inn Samsonite 146914-2165, Samsonite Intuo Spinner 69/28 Tsa 79-87l Trolley Bag... 12-14 Werktage 162,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 171,98 € → zum Angebot
• Samsonite Intuo - Spinner M, Erweiterbarer Koffer, 69 cm, 79/87 L, Blau (Blue... Amazon Samsonite Intuo - Spinner M, Erweiterbarer Koffer, 69 cm, 79/87 L, Blau (Blue... Auf Lager 189,88 € Versand kostenfrei Gesamt 189,88 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Intuo Spinner 69 cm (146914)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
162 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite 146914-2165, Samsonite Intuo Expandable Spinner 69 cm Blue Nights ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 162,00 € Versand kostenfrei Gesamt 162,00 € → zum Angebot
SAMSONITE 146914-2165, SAMSONITE INTUO SPINNER 69/25 EXP, blue night Trolley, 69cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 162,99 € + -0,81 € Versand Gesamt 162,18 € → zum Angebot
Samsonite 146914-2165, Samsonite Intuo Spinner 69/28 Tsa 79-87l Trolley Bag Blau Blue Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 162,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 171,98 € → zum Angebot
Samsonite Intuo Spinner 69/28 Tsa 79-87l Koffer Auf Rollen Blau Blau One Size - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 167,93 € Versand kostenfrei Gesamt 167,93 € → zum Angebot
Samsonite Koffer Intuo Spinner exp. nachtblau, Hartschale, 4 Rollen, 79 Liter, 48 x bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 169,88 € + 4,15 € Versand Gesamt 174,03 € → zum Angebot
Samsonite 146914-2165, Samsonite Intuo Spinner (79 l) (146914-2165) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 175,50 € Versand kostenfrei Gesamt 175,50 € → zum Angebot
Samsonite Intuo - Spinner M, Erweiterbarer Koffer, 69 cm, 79/87 L, Blau (Blue Nights) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,88 € Versand kostenfrei Gesamt 189,88 € → zum Angebot
Samsonite Intuo - Spinner M, Erweiterbarer Koffer, 69 cm, 79/87 L, Blau (Blue Nights) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 189,88 € Versand kostenfrei Gesamt 189,88 € → zum Angebot
Samsonite - Intuo Spinner 69 Exp Blue Nights - Koffer , 79 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 203,15 € Versand kostenfrei Gesamt 203,15 € → zum Angebot
Samsonite Intuo 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte blau TAS017626 koffer COM Angebotsinfo 206,78 € Versand kostenfrei Gesamt 206,78 € → zum Angebot
Samsonite Intuo 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 206,78 € Versand kostenfrei Gesamt 206,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Samsonite Intuo Spinner 69 cm (146914) blue nights

Samsonite Intuo Spinner 69 cm (146914) blue nights: Der perfekte Reisebegleiter

Der Samsonite Intuo Spinner 69 cm (146914) blue nights ist ein hochwertiger Hartschalenkoffer, der durch seine robuste Bauweise und sein elegantes Design überzeugt. Mit einer Höhe von 69 cm und einem Volumen von 87 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die blaue Farbe verleiht dem Trolley eine stilvolle Optik, die auf jedem Gepäckband auffällt.

Praktische Ausstattungsmerkmale für komfortables Reisen

Dieser Trolley ist mit zahlreichen praktischen Ausstattungsmerkmalen versehen, die das Reisen erleichtern. Dazu gehören ein Adressfeld, ein Raumteiler und ein erweiterbares Volumen. Das versenkte Schloss und das integrierte TSA-Zahlenschloss sorgen für zusätzliche Sicherheit. Die Innentaschen mit Reißverschlussfach und die Kreuzspanngurte halten Ihre Kleidung und Accessoires sicher an ihrem Platz.

Samsonite Intuo Spinner 69 cm (146914) blue nights Test

5/5
★★★★★ Gute Mischung aus Eleganz und Funktionalität
Sören Februar 2026

Samsonite Cabin Trolley überzeugt als leichter Koffer für Geschäftsreisen: modernes, professionelles Design trifft auf robuste Verarbeitung. Der Cabin Trolley ist überraschend leicht und spart Gewicht fürs Handgepäck-Limit, während leise Rollen und ein stabiler Teleskopgriff für stressfreie Flughafennutzung sorgen. Reißverschlüsse und Nähte wirken langlebig, die Innenaufteilung hält Kleidung und Unterlagen für 2–3 Tage knitterfrei und organisiert. Ideal für Vielreisende, die Optik, Gewicht und Zuverlässigkeit schätzen.

Klare Kaufempfehlung für Business-Reisende, die einen praktischen, schicken und robusten Handgepäck-Koffer suchen. Samt Service und Qualität bleibt Samsonite eine Top-Wahl für Geschäftsreisen.

5/5
★★★★★ Toller, leichter Kabinenkoffer
metsa Februar 2026

Der Koffer ist gerade angekommen und noch nicht im Einsatz, wirkt aber sehr leicht. Die Innenaufteilung ist durchdacht, der Teleskopgriff läuft leichtgängig und die Rollen sind ruhig. Besonders praktisch: die dezente Volumenvergrößerung. Für meinen Sommerurlaub reicht er für einen Mann etwa drei Wochen.

Hinweis: Es handelt sich um einen dünnwandigen Kabinenkoffer, der sich schnell verformen kann – vorsichtiger Umgang, auch als Handgepäck, ist ratsam. Preislich habe ich bei Amazon 41% gegenüber UVP gespart, allerdings kostet er im Outlet genauso viel; dort wären sogar zusätzliche 10% möglich gewesen. Tipp: Reisekoffer-Preise vergleichen, oft findet man manches Produkt günstiger anderswo.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Koffer
Juju Januar 2026

Samsonite großer, sehr leichter Koffer: erstklassige Verarbeitung, leichtlaufende Rollen und viel Stauraum. Habe ihn als Geschenk gekauft – wie meine anderen Samsonite-Modelle überzeugt er auch nach jahrelangem, regelmäßigem Gebrauch durch Robustheit ohne Mängel.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Reisepartner – durchdacht, stabil und stilvoll
Hendrik E September 2025

Der Samsonite Intuo Spinner M ist ein hochwertiger Hartschalen-Koffer (79 l, erweiterbar auf 87 l), ideal für 5–10-tägige Reisen. Die matte, kratzunempfindliche Oberfläche wirkt edel; das Material verbindet Robustheit mit geringem Gewicht. Innen überzeugt die durchdachte Aufteilung mit Spanngurten und Reißverschlussfach, leicht zu reinigen. Vier leise Doppelrollen und ein mehrstufig arretierbarer Teleskopgriff sorgen für komfortable Handhabung auch auf unebenem Untergrund.

Das integrierte TSA-Zahlenschloss erhöht die Sicherheit bei USA-Reisen. Insgesamt eine langlebige, funktionale Reisekoffer-Option: Samsonite Intuo Spinner M bietet Design, Qualität und Praktikabilität — klare Kaufempfehlung für Vielreisende und Urlauber.

5/5
★★★★★ Der perfekte Koffer für eine perfekte Reise
S R September 2025

Samsonite Intuo Spinner L ist ein 75‑cm Reisekoffer, der durch Erweiterungsfunktion extra Platz bietet und mit durchdachtem Innenraum (feste Trennwand, Reißverschlusstaschen, stabile Packgurte) für perfekte Organisation sorgt. Die leichtlaufenden, leisen Doppelrollen und die wendige Handhabung machen Transport auch bei vollem Gepäck mühelos. Die robuste, kratzfeste Außenschale und das integrierte TSA‑Zahlenschloss gewährleisten Schutz und Sicherheit.

Pluspunkt Nachhaltigkeit: Teile des Innenfutters bestehen aus recycelten Materialien. Fazit: Ein langlebiger, hochwertiger Koffer für Vielreisende, die Komfort, Sicherheit und umweltbewusste Verarbeitung schätzen — ideal als Reisekoffer oder Koffer für lange Trips.

4/5
★★★★☆ Für ein verlängertes Wochenende
junimond August 2025

Geräumiger, schöner Reisekoffer – ideal für verlängerte Wochenenden. Dank leichter, leiser Rollen lässt er sich mühelos manövrieren. Achtung: Nicht alle Airlines akzeptieren die angegebenen Maße als Handgepäckgröße. Die erweiterbare Funktion wirkt optisch etwas instabil; ich habe die Erweiterung noch nicht genutzt. Insgesamt sehr praktisch und handlich für kurze Trips.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Samsonite Intuo
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
48 cm
3,1 kg
69 cm
28 cm
79 Liter
31 cm
L
87 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram