Samsonite Intuo Spinner 69 cm (146914) black Hartschalenkoffer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Koffer hat ein Volumen von 87 Litern und kann auf 79 Liter reduziert werden.
• Mit einer Breite von 48 cm, einer Höhe von 69 cm und einer Tiefe von 28 cm bietet er ausreichend Platz für Ihr Gepäck.
• Das Gewicht beträgt 3,1 kg, was ihn leicht und handlich macht.
• Die maximale Tiefe beträgt 31 cm, wenn das Volumen erweitert wird.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
148,88 €
Ø 146 €
140,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,15 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
148,88 €
Ø 146 €
140,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,15 €
ab 148,88 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Intuo - Spinner M, Erweiterbarer Koffer, 69 cm, 79/87 L, Schwarz... Amazon Samsonite Intuo - Spinner M, Erweiterbarer Koffer, 69 cm, 79/87 L, Schwarz... Auf Lager 148,88 € Versand kostenfrei Gesamt 148,88 € → zum Angebot
• SAMSONITE 146914-1041, SAMSONITE INTUO SPINNER 69/25 EXP, black Trolley, 69cm 0815 Onlinehandel SAMSONITE 146914-1041, SAMSONITE INTUO SPINNER 69/25 EXP, black Trolley, 69cm nicht lagernd: nächste Woche 148,88 € + -0,74 € Versand Gesamt 148,14 € → zum Angebot
• Samsonite 146914-1041, Samsonite Intuo Spinner (79 l) (146914-1041) Schwarz Galaxus Samsonite 146914-1041, Samsonite Intuo Spinner (79 l) (146914-1041) Schwarz 7-9 Werktage 148,88 € Versand kostenfrei Gesamt 148,88 € → zum Angebot
• Samsonite Intuo 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Samsonite Intuo 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 148,89 € Versand kostenfrei Gesamt 148,89 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Intuo Spinner 69 cm (146914)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.88 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Intuo - Spinner M, Erweiterbarer Koffer, 69 cm, 79/87 L, Schwarz (Black) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 148,88 € Versand kostenfrei Gesamt 148,88 € → zum Angebot
Samsonite Intuo - Spinner M, Erweiterbarer Koffer, 69 cm, 79/87 L, Schwarz (Black) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 148,88 € Versand kostenfrei Gesamt 148,88 € → zum Angebot
Samsonite 146914-1041, Samsonite Intuo Spinner (79 l) (146914-1041) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 148,88 € Versand kostenfrei Gesamt 148,88 € → zum Angebot
SAMSONITE 146914-1041, SAMSONITE INTUO SPINNER 69/25 EXP, black Trolley, 69cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: nächste Woche 148,88 € + -0,74 € Versand Gesamt 148,14 € → zum Angebot
Samsonite Intuo 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte schwarz TAS017623 koffer COM Angebotsinfo 148,89 € Versand kostenfrei Gesamt 148,89 € → zum Angebot
Samsonite Intuo 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 148,89 € Versand kostenfrei Gesamt 148,89 € → zum Angebot
Samsonite Koffer Intuo Spinner exp. schwarz, Hartschale, 4 Rollen, 79 Liter, 48 x 69 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 149,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 154,04 € → zum Angebot
Samsonite 146914-1041, Samsonite Intuo Spinner 69/28 Tsa 79-87l Trolley Bag Schwarz Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 157,49 € + 8,99 € Versand Gesamt 166,48 € → zum Angebot
Samsonite - Intuo Spinner 69 Exp Black - Koffer , 79 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 203,15 € Versand kostenfrei Gesamt 203,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Samsonite Intuo Spinner 69 cm (146914) black

Samsonite Intuo Spinner 69 cm (146914) black: Der perfekte Reisebegleiter

Der Samsonite Intuo Spinner 69 cm (146914) black ist ein hochwertiger Hartschalenkoffer, der sich durch seine robuste Bauweise und elegante schwarze Farbe auszeichnet. Mit seinen 4 Doppelrollen und dem 360° drehbaren Rollensystem bietet er maximale Beweglichkeit und Komfort auf Reisen. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugang zu Ihrem Gepäck, während das erweiterbare Volumen zusätzlichen Stauraum bietet.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Dieser Trolley verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale, die das Reisen erleichtern. Dazu gehören ein Adressfeld, ein Raumteiler und ein versenktes Schloss. Die Innentaschen mit Reißverschlussfach und die Kreuzspanngurte sorgen dafür, dass Ihr Gepäck sicher und ordentlich verstaut ist. Die Tragegriffe oben und seitlich ermöglichen ein bequemes Heben und Tragen des Koffers.

Samsonite Intuo Spinner 69 cm (146914) black Test

5/5
★★★★★ Gute Mischung aus Eleganz und Funktionalität
Sören Februar 2026

Samsonite Cabin Trolley: Idealer Business-Koffer für Geschäftsreisende. Der Trolley überzeugt mit schlanker, professioneller Optik und hochwertiger Verarbeitung. Besonders positiv: sehr leichtes Gewicht – ideal fürs Handgepäck-Limit und für Treppen oder kurze Wege – sowie extrem laufruhige Rollen, ein stabiler Teleskopgriff und robuste Reißverschlüsse.

Die Innenaufteilung ist durchdacht, hält Kleidung knitterfrei und bietet genug Platz für 2–3 Tage Geschäftsreisen. Fazit: ein zuverlässiger, reisetauglicher Cabin Trolley, der Eleganz, Funktionalität und Langlebigkeit verbindet. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen leichten, robusten und stilvollen Business-Trolley suchen.

5/5
★★★★★ Toller, leichter Kabinenkoffer
metsa Februar 2026

Der Kabinenkoffer ist gerade angekommen, noch nicht im Einsatz. Er ist sehr leicht, die Innenaufteilung ist durchdacht. Teleskopgriff läuft leichtgängig, die Rollen rollen ruhig und leise. Besonders praktisch: die dezente Volumenerweiterung — ideal für zusätzlichen Platz im Sommerurlaub; reicht für einen Mann für drei Wochen.

Hinweis: Es handelt sich um einen dünnwandigen, leichten Kabinenkoffer, der sich bei grober Behandlung schnell verformen kann; vorsichtiger Umgang, auch in der Kabine, empfohlen. Preislich habe ich bei Amazon 41 % gegenüber UVP gespart, im Outlet ist derselbe Preis — Augen auf, oft ist das Produkt anderswo günstiger.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Koffer
Juju Januar 2026

Sehr leichter, großer Samsonite-Koffer, hochwertig verarbeitet und robust mit leichtläufigen Rollen – ideal für Reisen. Bietet viel Stauraum; da ich mehrere Samsonite-Modelle besitze, kaufte ich ihn als Geschenk. Nach jahrelangem, regelmäßigem Gebrauch keinerlei Mängel festgestellt.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Reisepartner – durchdacht, stabil und stilvoll
Hendrik E September 2025

Der Samsonite Intuo Spinner M überzeugt als robuster, leichter Reisekoffer mit 79 L (erweiterbar auf 87 L). Die matte Hartschale wirkt kratzresistent und bietet guten Schutz bei geringem Gewicht. Innen sorgt eine durchdachte Aufteilung mit Spanngurten und Reißverschlussfach für Ordnung; die Materialien sind hochwertig und leicht zu reinigen.

Vier leise Doppelrollen und ein mehrstufig arretierbarer Teleskopgriff garantieren komfortable Handhabung auch auf unebenem Untergrund. Das integrierte TSA-Zahlenschloss erhöht die Sicherheit bei internationalen Reisen. Im Koffer-Test erweist er sich als ideal für 5–10-tägige Trips – eine klare Kaufempfehlung für Vielreisende und Gelegenheitsurlauber, die Wert auf Design, Langlebigkeit und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Der perfekte Koffer für eine perfekte Reise
S R September 2025

Samsonite Intuo Spinner L (75 cm) – der Koffer für Vielreisende: Er bietet erweiterbares Volumen, einen durchdachten Innenraum mit fester Trennwand, Reißverschlusstaschen und stabilen Packgurten. Die leichtlaufenden Doppelrollen gleiten auch bei voller Beladung leise, die kratzfeste Außenschale schützt zuverlässig. Integriertes TSA-Schloss sorgt für sichere Reisen, während recycelte Innenmaterialien einen nachhaltigen Pluspunkt setzen. Insgesamt verbindet der Intuo Spinner L Design, Funktionalität und Qualität — ideal für lange Urlaube und Geschäftsreisen, wenn Komfort, Schutz und Umweltbewusstsein wichtig sind.

4/5
★★★★☆ Für ein verlängertes Wochenende
junimond August 2025

Robuster, geräumiger Koffer mit viel Stauraum – ideal für ein verlängertes Wochenende. Die leichtgängigen, leisen Rollen erleichtern das Reisen. Achtung: Einige Airlines akzeptieren die angegebenen Maße nicht als Handgepäck. Die Erweiterung wirkt optisch etwas instabil; ich habe sie bislang jedoch noch nicht verwendet.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Samsonite Intuo
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
48 cm
3,1 kg
69 cm
28 cm
79 Liter
31 cm
L
87 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram