Samsonite Essens Spinner 55 cm charcoal/red Handgepäck
- Das leichte Handgepäck wiegt nur 2,8 kg und bietet dennoch ein großzügiges Volumen von 39 Litern für optimale Packeffizienz.
- Die robuste Polypropylen-Konstruktion schützt zuverlässig den Inhalt und hält den Belastungen häufiger Reisen stand.
- Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Koffer mühelos und geräuscharm durch belebte Flughäfen manövrieren.
- Der arretierbare Teleskopgriff und zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich ermöglichen eine komfortable Handhabung in verschiedenen Situationen.
- Dank der IATA-konformen Maße von 55 x 40 x 20 cm ist der Koffer für die meisten Fluggesellschaften als Bordgepäck zugelassen.
- Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet Sicherheit für persönliche Gegenstände und erlaubt gleichzeitig problemlose Zollkontrollen.
-
Günstigster Preis
Samsonite Trolley mit 4 Rollen 55cm Essens charcoal/red
2-5 Werktage
189,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 189,00 €
→ zum Angebot
-
Samsonite Hartschalen-Trolley ESSENS, verschiedene Größen und Farben, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
-
Samsonite Selection Essens Hartschalen-Trolley
1-3 Tage
199,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,00 €
→ zum Angebot
-
Samsonite Handgepäckkoffer Essens Spinner 55cm charcoal/red - 55
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
199,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsonite Essens Spinner 55 cm charcoal/red - Ihr eleganter Reisebegleiter
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Geschäftsreise oder den Wochenendtrip. Dieser hochwertige Trolley vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Konstruktion meistert er selbst anspruchsvolle Reisesituationen mit Bravour. Erleben Sie ein neues Level an Reisekomfort und Effizienz, das Ihren hohen Ansprüchen gerecht wird.
Höchste Mobilität dank innovativem Rollensystem
Gleiten Sie mühelos durch belebte Flughäfen und enge Hotelkorridore. Das Modell überzeugt mit seinem fortschrittlichen 4-Rollen-System, das eine 360-Grad-Drehbarkeit ermöglicht. Die robusten Doppelrollen sorgen für Stabilität und Laufruhe auf verschiedensten Untergründen. Besonders praktisch: Die Rollen lassen sich bei Bedarf abnehmen, was die Reinigung und Wartung erheblich erleichtert. So bleiben Sie auch auf längeren Reisen flexibel und agil.
Samsonite Essens Spinner 55 cm charcoal/red Test
Hervorragende Qualität: Ich bin froh, keinen Reißverschlusskoffer gewählt zu haben. Das Innenleben des Koffers ist ideal; die herausnehmbaren Packtaschen sind waschbar und lassen sich bequem in der Waschmaschine reinigen. Nach dem Waschen bleibt alles frisch, kein übler Koffergeruch. Insgesamt perfekt verarbeitet, praktisch und langlebig — ein empfehlenswerter Koffer.
Der Samsonite Koffer überzeugt: durchdachtes Design, das typische Nachteile großer Trolleys behebt. Zwei herausnehmbare Inlaytaschen, kein Reißverschluss und die bekannten, leichtgängigen, austauschbaren Rollen sorgen für Komfort — klare Kaufempfehlung.
Ich entdeckte den Koffer zuerst in einem stark überteuerten Geschäft, suchte dann bei Otto — und dort deutlich günstiger bekommen. Besonders praktisch sind die herausnehmbaren Inlays: man packt die sieben wichtigsten Teile (für einen zweiwöchigen Trip völlig ausreichend), legt die Organizer wieder ein und hat beim Packen freie Hand. Der Hartschalenkoffer ist überraschend leicht, läuft dank vier leichtgängiger Rollen sehr ruhig und lässt sich mühelos manövrieren. Besonders gefällt mir, dass er ohne Reißverschluss auskommt und trotzdem wasserdicht ist.
Die Verarbeitung wirkt hochwertig, schließt und öffnet einwandfrei. Würde ich bei Bedarf jederzeit wieder kaufen.
Der Samsonite Koffer in der Farbkombination charcoal/red zeigt deutliche Farbabweichungen: Die Dichtung entspricht dem helleren Rot der Abbildung, Griff und vorderes Emblem sind jedoch in Bordeaux gehalten. Bei ausgezogenem Teleskopgriff sind die Unterschiede sehr sichtbar. Für einen so teuren Marken-Koffer erwarte ich keine Zweitwahl oder einen Produktionsfehler. Offenbar konnte das Modell trotz mangelhafter Qualitätskontrolle ausgeliefert werden. Sehr enttäuschend – Rücksendung war die einzige Option.
Samsonite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen