Samsonite Ecodiver Reisetasche 67 cm yellow

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein geräumiges Volumen von 76 Litern, ideal für mehrtägige Reisen.
• Mit einem Gewicht von nur 2,8 kg bleibt mehr Freiraum für Ihr persönliches Gepäck.
• Die zwei Rollen und der ausziehbare Griff sorgen für komfortables Handling auf Reisen.
• Dank des integrierten TSA-Schlosses ist Ihr Gepäck sicher und für Kontrollen leicht zugänglich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
233,10 €
Ø 233 €
233,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,76 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
233,10 €
Ø 233 €
233,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,76 €
ab 233,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 233,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite - Ecodiver Duffle/WH 67 Yellow - Koffer , 76 l Taschenkaufhaus Samsonite - Ecodiver Duffle/WH 67 Yellow - Koffer , 76 l 1-2 Werktage 233,10 € Versand kostenfrei Gesamt 233,10 € → zum Angebot
• Samsonite Weichgepäck-Trolley ECODIVER, 67 cm, 2 Rollen, mit arretierbarem und Otto Samsonite Weichgepäck-Trolley ECODIVER, 67 cm, 2 Rollen, mit arretierbarem und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 263,95 € → zum Angebot
• Samsonite KH7*06013, Samsonite Ecodiver Duffle/Wh 67/24 #Kh7*013 yellow BagsOnline Samsonite KH7*06013, Samsonite Ecodiver Duffle/Wh 67/24 #Kh7*013 yellow Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Samsonite Selection 140883 1924, Samsonite Selection Ecodiver Duffle... hallerstede.de Samsonite Selection 140883 1924, Samsonite Selection Ecodiver Duffle... 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Ecodiver Reisetasche 67 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
233.1 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
233 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite - Ecodiver Duffle/WH 67 Yellow - Koffer , 76 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 233,10 € Versand kostenfrei Gesamt 233,10 € → zum Angebot
Samsonite Weichgepäck-Trolley ECODIVER, 67 cm, 2 Rollen, mit arretierbarem und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 263,95 € → zum Angebot
Samsonite C192/140883/1924, Samsonite Reisetasche mit Rollen Ecodiver Duffle 76l Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 259,00 € + -12,95 € Versand Gesamt 246,05 € → zum Angebot
Samsonite KH7*06013, Samsonite Ecodiver Duffle/Wh 67/24 #Kh7*013 yellow BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Samsonite Selection 140883 1924, Samsonite Selection Ecodiver Duffle Reisetasche mit hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Samsonite Selection Ecodiver Duffle Reisetasche mit Rollen Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Samsonite Weichgepäck-Trolley "ECODIVER, 67 cm" 76 l 2 Rollen mit arretierbarem und BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 259,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 264,95 € → zum Angebot
Samsonite 140883, SAMSONITE Trolley ECODIVER 67cm Yellow gelb Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
Samsonite 140883, Samsonite Ecodiver (76 l) (140883) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 312,76 € Versand kostenfrei Gesamt 312,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

Testbericht Samsonite Ecodiver Reisetasche 67 cm yellow

Reisekomfort in Gelb: Die Samsonite Ecodiver Reisetasche 67 cm yellow

Die Samsonite Ecodiver Reisetasche 67 cm yellow vereint Stil und Funktionalität für Ihre Reiseabenteuer. Diese geräumige Tasche in leuchtendem Gelb bietet ein Volumen von 76 Litern und eignet sich hervorragend für Kurztrips oder als Ergänzung zu Ihrem Kofferset. Mit ihren kompakten Maßen von 67 x 43 x 28 cm passt sie problemlos in den Kofferraum oder die Gepäckablage.

Innovatives Design für müheloses Reisen

Das durchdachte Design der Samsonite Ecodiver Reisetasche erleichtert Ihnen das Reisen erheblich. Ausgestattet mit zwei Rollen und einem ausziehbaren Griff, lässt sich die Tasche mühelos durch Flughäfen und Bahnhöfe manövrieren. Das robuste Kunstfasermaterial sorgt für Langlebigkeit und schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen. Mit einem Gewicht von nur 2,8 kg bleibt mehr Spielraum für Ihr Reisegepäck.

Samsonite Ecodiver Reisetasche 67 cm yellow Test

2/5
★★☆☆☆ Echtes WEICHgepäck!
von Bettina Z. Juni 2024

Nur für Autofahrer geeignet - nicht für die Bahn/Fußgänger und vermutlich nicht für das Flugzeug. Der Standfuß funktioniert nur, wenn der Koffer komplett gefüllt ist, ansonsten kippt er einfach um. Die weiche Außenhülle ist für Flugreisen ungeeignet, da fraglich ist, ob der Inhalt heil ankommt.

Ein besserer Koffer ist definitiv notwendig, besonders für Vielreisende, die auch mit anderen Transportmitteln unterwegs sind. Nach dem Verlust meines preiswerten KARSTADT Weichschalen-Koffers, der jahrelang treue Dienste geleistet hat, suche ich nun dringend nach einem adäquaten Ersatz. Leider existiert die Marke nicht mehr.

5/5
★★★★★ Leichtes Raumwunder
von einer Kundin August 2023

Toller Koffer supperleicht mit toller Ausstattung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
von einer Kundin Juni 2023

👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
gelb
Ausstattung
mit 2 Rollen
Eigenschaften
Kunstfaser
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
67 cm
2,8 kg
43 cm
28 cm
76 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram