Samsonite Airea Upright 55 cm dark blue Handgepäck

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat ein Volumen von 41 Litern, was ausreichend Platz für Ihr Handgepäck bietet.
• Er besteht aus robustem Polypropylen, einem langlebigen Kunststoff.
• Mit einem integrierten TSA-Schloss bietet er zusätzliche Sicherheit für Ihre Wertsachen.
• Die vier leichtgängigen Rollen ermöglichen eine einfache Handhabung und Mobilität.
• Der Trolley ist bordtauglich nach IATA-Norm und somit ideal für Flugreisen geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
109,00 €
Ø 116 €
104,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
109,00 €
Ø 116 €
104,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 109,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Airea Upright 55/20 Exp Toppocket 55 Dark Blue Koffer mit 2 Rollen kofferexpress24 Samsonite Airea Upright 55/20 Exp Toppocket 55 Dark Blue Koffer mit 2 Rollen 1-2 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Samsonite 133621-1247, Samsonite Airea Upright 55/20 Top Pocket 41-46l Trolley... Dress Inn Samsonite 133621-1247, Samsonite Airea Upright 55/20 Top Pocket 41-46l Trolley... 12-14 Werktage 136,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 143,98 € → zum Angebot
• Samsonite Koffer Airea Upright exp. dunkelblau, Weichschale, 2 Rollen, 41... bueromarkt-ag Samsonite Koffer Airea Upright exp. dunkelblau, Weichschale, 2 Rollen, 41... sofort lieferbar 143,84 € Versand kostenfrei Gesamt 143,84 € → zum Angebot
• Samsonite Airea - Upright S Toppocket Erweiterbar Handgepäck, 55 cm, 41/46 L,... Amazon Samsonite Airea - Upright S Toppocket Erweiterbar Handgepäck, 55 cm, 41/46 L,... 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Airea Upright 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Airea Upright 55/20 Exp Toppocket 55 Dark Blue Koffer mit 2 Rollen ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Samsonite 133621-1247, Samsonite Airea Upright 55/20 Top Pocket 41-46l Trolley Bag Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 136,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 143,98 € → zum Angebot
Samsonite Koffer Airea Upright exp. dunkelblau, Weichschale, 2 Rollen, 41 Liter, 40 x bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 143,84 € Versand kostenfrei Gesamt 143,84 € → zum Angebot
Samsonite 133621/1247, Samsonite Airea (41 l) (133621/1247) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 143,84 € Versand kostenfrei Gesamt 143,84 € → zum Angebot
Samsonite Airea 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau 133621-1247 koffer COM Angebotsinfo 154,94 € Versand kostenfrei Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Samsonite Airea 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 154,94 € Versand kostenfrei Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Samsonite Airea - Upright S Toppocket Erweiterbar Handgepäck, 55 cm, 41/46 L, Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Samsonite Airea - Upright S Toppocket Erweiterbar Handgepäck, 55 cm, 41/46 L, Blau Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Samsonite AIREA UPRIGHT 55/20 EXP TOPPOCKET - Dark Blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,00 € 199 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Samsonite Airea Upright 55 cm dark blue

Samsonite Airea Upright 55 cm dark blue: Der perfekte Kabinentrolley

Der Samsonite Airea Upright 55 cm dark blue ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser Kabinentrolley überzeugt durch seine kompakte Größe und das geringe Gewicht von nur 1,9 kg. Mit den Maßen 55 cm Höhe, 40 cm Breite und 20 cm Tiefe entspricht er den IATA-Normen und ist somit bordtauglich. Das Volumen von 41 Litern bietet ausreichend Platz für Ihr Handgepäck.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Der Trolley besteht aus robustem Polypropylen, einem Kunststoff, der für seine Langlebigkeit bekannt ist. Die Weichschalenkonstruktion sorgt für Flexibilität und Schutz Ihrer Habseligkeiten. Ausgestattet mit einem TSA-Schloss, bietet der Trolley zusätzliche Sicherheit für Ihre Wertsachen. Ein integriertes Adressfeld erleichtert die Identifikation Ihres Gepäcks.

Samsonite Airea Upright 55 cm dark blue Test

5/5
★★★★★ guter Qualitätseindruck und sinnvolle Aufteilung
alter S April 2024

Der Samsonite Koffer wirkt hochwertig verarbeitet und entspricht unseren Erwartungen an die Marke. Wir sind gespannt, wie er sich auf unserer nächsten Flugreise bewährt.

5/5
★★★★★ Super leichter Reisekoffer
Sve Januar 2024

Wir haben uns bewusst für diesen leichten Koffer entschieden und sind sehr zufrieden. Er macht einen guten Eindruck und die Verarbeitung ist angenehm. Die Rollen gleiten geschmeidig und der Koffer wurde gut verpackt geliefert. Insgesamt eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Practical luggage
Qqn Dezember 2023

Die vielen Taschen gefallen mir besonders gut, vor allem die obere Tasche, in der ich die Flüssigkeiten aufbewahren kann, wenn ich mit dem Flugzeug reise: Ich muss den gesamten Koffer nicht öffnen, um sie für die Sicherheitskontrolle herauszunehmen. Die Seitentasche ist perfekt für Kindle und Schlüssel. Ich habe den Koffer für ein langes Wochenende im Ausland benutzt, er hat seinen Zweck erfüllt.

5/5
★★★★★ Gut, robust, teuer
Stefan Dezember 2023

Ein hochwertiger und langlebiger Koffer von Samsonite, der trotz seines geringen Gewichts robust ist. Die Rollen lassen sich mühelos bewegen und der Koffer hat ein dezentes Design. Obwohl der Preis etwas höher ist, ist die Qualität es wert, vor allem bei Koffern.

5/5
★★★★★ Super leicht!!
Amazon Kunde Oktober 2023

Leichter und praktischer Koffer von Samsonite, ideal für Reisende mit wenig Kraft. Mit nur 1 kg Gewicht ist er der leichteste seiner Art. Als Besitzer der größeren Variante bin ich auch von dieser Version begeistert. Perfekt für alle, die einen leichten und handlichen Koffer suchen!.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Anna L Oktober 2023

Ich bin begeistert von meinem neuen Samsonite Airea - Upright S Toppocket erweiterbarem Handgepäck. Der Trolley ist sehr schön und die 3 Taschen außen sind äußerst praktisch. Besonders gefallen mir die große Fronttasche, die kleine Seitentasche links und die abschließbare Tasche über der Fronttasche. Dank der 2 Rollen ist dieser Trolley besser geeignet für meinen Weg zum Bahnhof über verschiedene Untergründe. Der Trolley ist definitiv eine gute Wahl für Vielreisende.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen
mit TSA-Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
1,9 kg
55 cm
20 cm
41 Liter
S
46 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram