Samsonite Airea Spinner 55 cm (133623) dark blue Handgepäck

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der leichte Kabinentrolley mit nur 1,8 kg Eigengewicht ermöglicht müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen.
• Das geräumige Volumen von 41 Litern bietet ausreichend Platz für essenzielle Reiseutensilien bei Kurztrips.
• Die IATA-konforme Größe von 55 x 40 x 20 cm gewährleistet problemloses Mitführen als Handgepäck in den meisten Flugzeugen.
• Dank der robusten Nylon-Konstruktion hält der Koffer den Belastungen häufiger Reisen zuverlässig stand.
• Die praktischen Außentaschen inklusive Fronttasche und Schuhfach ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
114,99 €
Ø 120 €
104,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
114,99 €
Ø 120 €
104,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 114,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite KE0*11003, Samsonite Airea Spinner 55/20 Dark Blue BagsOnline Samsonite KE0*11003, Samsonite Airea Spinner 55/20 Dark Blue Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Samsonite Airea Spinner 55/20 Strict 55 Dark Blue Koffer mit 4 Rollen... kofferexpress24 Samsonite Airea Spinner 55/20 Strict 55 Dark Blue Koffer mit 4 Rollen... 1-2 Werktage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
• Samsonite Airea - Spinner S, Handgepäck, 55 cm, 41 L, Blau (Dark Blue) Amazon Samsonite Airea - Spinner S, Handgepäck, 55 cm, 41 L, Blau (Dark Blue) Auf Lager 115,40 € Versand kostenfrei Gesamt 115,40 € → zum Angebot
• Samsonite Weichgepäck-Trolley AIREA, verschiedene Größen und Farben, 4... Otto Samsonite Weichgepäck-Trolley AIREA, verschiedene Größen und Farben, 4... lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Airea Spinner 55 cm (133623)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.99 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite KE0*11003, Samsonite Airea Spinner 55/20 Dark Blue ✓ Bester Preis BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Samsonite Airea Spinner 55/20 Strict 55 Dark Blue Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Samsonite Koffer Airea Spinner, dunkelblau, Weichschale, 4 Rollen, 41 Liter, 40 x 55 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 115,39 € + 4,15 € Versand Gesamt 119,54 € → zum Angebot
Samsonite Airea - Spinner S, Handgepäck, 55 cm, 41 L, Blau (Dark Blue) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,40 € Versand kostenfrei Gesamt 115,40 € → zum Angebot
Samsonite Airea - Spinner S, Handgepäck, 55 cm, 41 L, Blau (Dark Blue) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,40 € Versand kostenfrei Gesamt 115,40 € → zum Angebot
Samsonite 133623-1247, Samsonite Airea | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 115,40 € Versand kostenfrei Gesamt 115,40 € → zum Angebot
Samsonite 133623/1247, Samsonite Airea (41 l) (133623/1247) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 115,40 € Versand kostenfrei Gesamt 115,40 € → zum Angebot
Samsonite 133623-1247, Samsonite Airea Spinner 55/20 Strict 41l Trolley Bag Blau Dark Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 136,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 143,98 € → zum Angebot
Samsonite Airea 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau 133623-1247 koffer COM Angebotsinfo 154,94 € Versand kostenfrei Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Samsonite Airea 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 154,94 € Versand kostenfrei Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Samsonite AIREA SPINNER 55/20 STRICT - Dark Blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 177,50 € 177,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 177,50 € → zum Angebot
Samsonite Weichgepäck-Trolley AIREA, verschiedene Größen und Farben, 4 Rollen, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsonite Airea Spinner 55 cm (133623) dark blue

Samsonite Airea Spinner 55 cm (133623) dark blue: Der perfekte Kabinentrolley

Der Samsonite Airea Spinner 55 cm (133623) dark blue ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser Kabinentrolley erfüllt die IATA-Norm und ist somit bordtauglich. Mit seinen kompakten Maßen von 55 cm Höhe, 40 cm Breite und 20 cm Tiefe passt er problemlos in die meisten Flugzeugkabinen. Das geringe Gewicht von nur 1,8 kg erleichtert das Handling und sorgt für eine angenehme Reiseerfahrung.

Hochwertiges Material und durchdachtes Design

Der Trolley besteht aus strapazierfähigem Nylon, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die Kunstfaser sorgt dafür, dass der Koffer auch bei intensiver Nutzung in Form bleibt. Das elegante Design in dunklem Blau verleiht dem Trolley eine zeitlose Optik, die sowohl für Geschäftsreisen als auch für Urlaubsreisen geeignet ist.

Samsonite Airea Spinner 55 cm (133623) dark blue Test

5/5
★★★★★ Super leichter Reisekoffer
Thomas Januar 2024

Habe mich für diesen leichten Koffer bewusst entschieden. Er macht einen guten Eindruck und die Verarbeitung ist solide. Die Rollen gleiten angenehm und er kam gut verpackt an. Insgesamt sind wir zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Gut, robust, teuer
Stefan Dezember 2023

Sehr stabiler und dennoch leichter Koffer von hoher Qualität von Samsonite. Einfach zu packen, mit sehr glatten und langlebigen Rollen. Das Design ist schlicht und nicht protzig (im Gegensatz zu anderen Samsonite Modellen).

Der Preis ist etwas höher, aber Qualität hat ihren Preis, insbesondere bei Koffern. Ideal für Reisende, die Wert auf Strapazierfähigkeit und Stil legen.

5/5
★★★★★ Super leicht!!
Amazon Kunde Oktober 2023

Großartiger, ultraleichter Koffer! Samsonites leichtester kleiner Koffer wiegt nur 1 kg weniger. Für mich war das der Hauptgrund, diesen Koffer zu kaufen. Ich besitze bereits seit Jahren die größere Version und bin äußerst zufrieden. Perfekt für Personen mit weniger Kraft! Reisen wird damit zum Kinderspiel.

5/5
★★★★★ Base Boost vs. Airea
Deus Juni 2023

Beim Vergleich zwischen dem Base Boost und dem Airea Koffer in Größe M fällt auf, dass der Airea mit einem Preis von etwa 174€ etwas teurer ist als der Base Boost mit ca. 133€. Beide Koffer überzeugen jedoch mit Spitzenqualität. Der Airea Koffer wirkt etwas stabiler, rollt besser und hat ein ansprechenderes Design.

Zudem bietet er etwas mehr Platz und wiegt weniger. Der Base Boost ist eine gute Alternative für Sparfüchse, die dennoch nicht enttäuscht werden. Der Preisunterschied zwischen den beiden Modellen ist jedoch gerechtfertigt, da man bei Airea eine höhere Qualität erhält. Ein kleines Manko beim Airea ist das Fehlen einer Seitentasche innen, dafür gibt es eine größere im Deckel. Alles in allem sind beide Koffer solide Optionen, die für etwa 10 Jahre halten sollten.

5/5
★★★★★ Ein Leichtgewicht
Wroben Dezember 2022

Der geräumige und leichte Koffer eignet sich perfekt für lange Flugreisen. Er bietet genügend Platz und lässt sich dank der vier Rollen mühelos ziehen. Der große Reißverschluss und das erweiterbare Design machen das Packen einfach und effizient.

Allerdings fehlt eine Möglichkeit, den Koffer vor unerwünschten Öffnungen zu schützen. Trotzdem ist er praktisch und komfortabel zu benutzen, insbesondere auf festen Untergründen. Ideal für Reisende, die viel Platz und Bewegungsfreiheit benötigen.

5/5
★★★★★ toller Reisebegleiter
von Gabriele G. April 2022

Der Trolley von Samsonite ist leicht, praktisch und bietet viel Platz für Übernachtungen oder Flugreisen. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis macht ihn zur perfekten Wahl. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, mit Außentasche
Fronttasche, Schuhfach
Eigenschaften
Kunstfaser
Nylon
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
1,8 kg
55 cm
20 cm
41 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram