Samsonite Airea Spinner 55 cm (133622) dark blue Trolley

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat ein Volumen von 38 Litern, erweiterbar auf 43,5 Liter.
• Er besteht aus strapazierfähigem Nylon.
• Die Doppelrollen sorgen für eine einfache Handhabung.
• Ein integriertes TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit.
• Mit einem Gewicht von nur 1,8 kg ist er besonders leicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
105,00 €
Ø 117 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,44 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
105,00 €
Ø 117 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,44 €
ab 105,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Spinner 4 Rollen 55/20 LENGTH 35 cm Airea dark blue Taschenparadies Samsonite Spinner 4 Rollen 55/20 LENGTH 35 cm Airea dark blue 2-5 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• Samsonite 133622-1247, Samsonite Airea | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm... Wardow Samsonite 133622-1247, Samsonite Airea | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm... Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
• Samsonite Koffer Airea Spinner exp. dunkelblau, Weichschale, 4 Rollen, 38... bueromarkt-ag Samsonite Koffer Airea Spinner exp. dunkelblau, Weichschale, 4 Rollen, 38... sofort lieferbar 133,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 138,13 € → zum Angebot
• Samsonite 133622-1247, Samsonite Airea Spinner 55/20 Length 35 Cm 38-43.5l... Dress Inn Samsonite 133622-1247, Samsonite Airea Spinner 55/20 Length 35 Cm 38-43.5l... 2-4 Werktage 133,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Airea Spinner 55 cm (133622)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Spinner 4 Rollen 55/20 LENGTH 35 cm Airea dark blue ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Samsonite 133622-1247, Samsonite Airea | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Samsonite Koffer Airea Spinner exp. dunkelblau, Weichschale, 4 Rollen, 38 Liter, 35 x bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 133,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 138,13 € → zum Angebot
Samsonite 133622-1247, Samsonite Airea Spinner 55/20 Length 35 Cm 38-43.5l Trolley Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 133,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
Samsonite Airea 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau 133622-1247 koffer COM Angebotsinfo 162,75 € Versand kostenfrei Gesamt 162,75 € → zum Angebot
Samsonite Airea 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 162,75 € Versand kostenfrei Gesamt 162,75 € → zum Angebot
Samsonite AIREA SP.55/20 EXP LENGTH 35 CM - Dark Blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 163,02 € 163,02 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 163,02 € → zum Angebot
Samsonite 133622/1247, Samsonite Airea (38 l) (133622/1247) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 173,44 € Versand kostenfrei Gesamt 173,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:43 Uhr.

Testbericht Samsonite Airea Spinner 55 cm (133622) dark blue

Samsonite Airea Spinner 55 cm (133622) dark blue: Der perfekte Reisebegleiter

Der Samsonite Airea Spinner 55 cm (133622) dark blue ist ein Weichschalenkoffer, der durch seine Funktionalität und sein elegantes Design überzeugt. Mit einer Höhe von 55 cm und einer Breite von 35 cm bietet er ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Das Volumen von 38 Litern kann bei Bedarf auf 43,5 Liter erweitert werden, was ihn zu einem idealen Begleiter für Kurztrips und Geschäftsreisen macht.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Der Trolley besteht aus strapazierfähigem Nylon, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die Doppelrollen sorgen für eine einfache und stabile Handhabung, während die Tragegriffe oben und unten zusätzlichen Komfort bieten. Der Reißverschlussverschluss und das integrierte TSA-Schloss gewährleisten die Sicherheit Ihrer persönlichen Gegenstände.

Samsonite Airea Spinner 55 cm (133622) dark blue Test

5/5
★★★★★ Super leichter Reisekoffer
Thomas Januar 2024

Entscheidung für diesen leichten Koffer war bewusst. Er macht einen sehr guten Eindruck und die Verarbeitung wirkt robust. Die Rollen gleiten angenehm und der Koffer wurde gut verpackt geliefert. Insgesamt sind wir zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Gut, robust, teuer
Stefan Dezember 2023

Ein strapazierfähiger und dennoch leichter Koffer mit typischer Samsonite-Qualität. Einfach zu packen, mit sehr geschmeidigen und robusten Rollen. Unauffälliges Design ohne übertriebene Protzerei (im Gegensatz zu anderen Samsonite-Modellen). Der Preis ist etwas höher, aber Qualität hat eben ihren Preis - besonders bei Koffern.

5/5
★★★★★ Super leicht!!
Amazon Kunde Oktober 2023

Dieser Samsonite Koffer überzeugt mit seinem leichten Gewicht von nur 1kg, was ihn zum idealen Reisebegleiter macht. Perfekt für Reisende, die nicht viel Kraft haben, aber dennoch einen zuverlässigen Koffer suchen. Als Besitzer der größeren Variante bin ich sehr zufrieden und kann den kleinen Koffer nur weiterempfehlen. Ideal für alle, die Wert auf Leichtigkeit legen!.

5/5
★★★★★ Base Boost vs. Airea
Deus Juni 2023

Beide Koffer, Base Boost und Airea, in Größe M wurden verglichen, wobei der Base Boost ungefähr 133€ kostet und der Airea etwa 174€. Der Kunde kaufte beide für sich und seinen Sohn. Die Qualität beider Koffer ist ausgezeichnet, jedoch scheint der Airea mit seinem stabileren Griff, besserem Rollverhalten und leichterem Gewicht den Aufpreis von ca. 40€ wert zu sein.

Das Design und der Platz im Koffer werden ebenfalls positiv hervorgehoben. Der Kunde vermisst lediglich eine Seitentasche im Airea, obwohl es eine größere im Deckel gibt. Der Preis wird als gerechtfertigt angesehen, wobei der Base Boost eine günstigere Alternative darstellt, die ebenfalls zufriedenstellend ist. Es wird darauf hingewiesen, dass der Koffer durch den Transport mit dem Flugzeug beansprucht wird und daher nach etwa 10 Jahren ausgedient haben sollte.

5/5
★★★★★ Weiter zu empfehlen
E.C März 2023

Qualitativ hochwertig, stilvoll und praktisch. Die Rollen sorgen für eine angenehme Handhabung. Ideal für Kurztrips, bietet viel Platz. Leichtgewichtig und elegant.

5/5
★★★★★ Wiegt 1,96kg, nicht 1,75kg!
Sie1969 Januar 2023

Ich habe den Samsonite Aireawegen Handgepäckskoffer aufgrund seines geringen Gewichts gekauft. Jedoch habe ich festgestellt, dass er mit 1,96kg schwerer ist als angegeben (1,75kg). Trotzdem gefällt mir das leichte Rollen und insbesondere das kleine Fach mit Reißverschluss an der Seite (für Reisepass, Reiseunterlagen). Deshalb habe ich den Koffer behalten, auch wenn ich noch nicht damit verreist bin.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
oben, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Nylon
Doppelrollen
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
35 cm
1,8 kg
55 cm
22 cm
38 Liter
25 cm
S
43,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Weichschalenkoffer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram