Salomon XA Pro 3D V9 GTX Women's phantom Trailrunning-Schuhe

• Der Schuh verfügt über eine wasserdichte Gore-Tex-Membran, die Ihre Füße trocken hält.
• Das Obermaterial besteht aus Synthetik und Textil, was für Robustheit und Atmungsaktivität sorgt.
• Die Contagrip-Sohle bietet hervorragenden Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Mit einem Gewicht von nur 340 g ist der Schuh leicht und dennoch stabil.
• Die Schnürung sorgt für eine optimale Passform und sicheren Halt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
112,90 €
Ø 113 €
112,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
112,90 €
Ø 113 €
112,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 112,90 €
121 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon - Traillaufschuhe aus GORE-TEX - Xa Pro 3D V9 Gtx W... snowleader Salomon - Traillaufschuhe aus GORE-TEX - Xa Pro 3D V9 Gtx W... verfügbar 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
• Salomon L47270800-40, Salomon XA Pro 3D V9 GTX (40) (L47270800-40) Schwarz Galaxus Salomon L47270800-40, Salomon XA Pro 3D V9 GTX (40) (L47270800-40) Schwarz 8-12 Werktage 114,94 € Versand kostenfrei Gesamt 114,94 € → zum Angebot
• Salomon LI3152_L47270800, Salomon XA Pro 3D V9 GTX Damen Trailrunningschuhe,... sport2000 Salomon LI3152_L47270800, Salomon XA Pro 3D V9 GTX Damen Trailrunningschuhe,... 2-4 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Salomon L47270800, SALOMON Damen Trailrunningschuhe SHOES XA PRO 3D V9 GTX W intersport Salomon L47270800, SALOMON Damen Trailrunningschuhe SHOES XA PRO 3D V9 GTX W Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
Varianten: Salomon XA Pro 3D V9 GTX Women's
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.9 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
Salomon - Traillaufschuhe aus GORE-TEX - Xa Pro 3D V9 Gtx W Black/Phantom/Pewter für ✓ Bester Preis Größe: 37 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Salomon - Traillaufschuhe aus GORE-TEX - Xa Pro 3D V9 Gtx W Black/Phantom/Pewter für Größe: 38 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Salomon - Traillaufschuhe aus GORE-TEX - Xa Pro 3D V9 Gtx W Black/Phantom/Pewter für Größe: 40 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Salomon - Traillaufschuhe aus GORE-TEX - Xa Pro 3D V9 Gtx W Black/Phantom/Pewter für Größe: 41 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Salomon - Traillaufschuhe aus GORE-TEX - Xa Pro 3D V9 Gtx W Black/Phantom/Pewter für Größe: 40 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Salomon L47270800-40, Salomon XA Pro 3D V9 GTX (40) (L47270800-40) Schwarz Größe: 40 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 114,94 € Versand kostenfrei Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Salomon LI3152_L47270800, Salomon XA Pro 3D V9 GTX Damen Trailrunningschuhe, schwarz, Größe: 42 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Salomon LI3152_L47270800, Salomon XA Pro 3D V9 GTX Damen Trailrunningschuhe, schwarz, Größe: 43 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Salomon LI3152_L47270800, Salomon XA Pro 3D V9 GTX Damen Trailrunningschuhe, schwarz, Größe: 36 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Salomon LI3152_L47270800, Salomon XA Pro 3D V9 GTX Damen Trailrunningschuhe, schwarz, Größe: 37 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Salomon L47270800, SALOMON Damen Trailrunningschuhe SHOES XA PRO 3D V9 GTX W Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
Salomon L47270800, SALOMON Damen Trailrunningschuhe SHOES XA PRO 3D V9 GTX W Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon XA Pro 3D V9 GTX Women's phantom

Salomon XA Pro 3D V9 GTX Women"s phantom: Der perfekte Trailrunning-Schuh

Der Salomon XA Pro 3D V9 GTX Women"s phantom ist ein herausragender Trailrunning-Schuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner wasserdichten Gore-Tex-Membran und dem robusten Obermaterial aus Synthetik und Textil bietet er optimalen Schutz und Komfort bei jedem Wetter. Egal, ob Sie auf Naturpfaden oder Allround-Laufuntergründen unterwegs sind, dieser Schuh ist Ihr idealer Begleiter.

Hervorragende Dämpfung und Stabilität

Die dämpfende Schuhsohle des Salomon XA Pro 3D V9 GTX Women"s phantom sorgt für ein angenehmes Laufgefühl, selbst auf unebenem Gelände. Die Contagrip-Sohle bietet exzellenten Halt und Stabilität, sodass Sie sich auf Ihre Leistung konzentrieren können. Mit einer Sprengung von 10 mm und einem Gewicht von nur 340 g ist dieser Schuh leicht und dennoch stabil genug für anspruchsvolle Crossläufe.

Salomon XA Pro 3D V9 GTX Women's phantom Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon XA Pro 3D V9 GTX Women's phantom? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf
Damen
Trailrunning-Schuhe
Eigenschaften
Textil
wasserdicht
Allround, Natur
Synthetik, Textil
Contagrip
Gore-Tex
mit Schnürung
dämpfend
Gore-Tex
Maße & Gewicht
340 g
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram