Salomon Xa Pro 3D v9 GTX W plum kitten schwarz Trailrunning-Schuhe

• Das 3D Advanced Chassis sorgt für optimale Stabilität und Kontrolle auf unebenen Naturwegen und anspruchsvollen Trails.
• Dank der Gore-Tex Membran bleiben die Füße selbst bei widrigen Wetterbedingungen trocken und angenehm temperiert.
• Die EnergyCell™+ Dämpfung absorbiert effektiv Stöße und unterstützt eine energieeffiziente Laufbewegung auf verschiedenen Untergründen.
• Mit der rutschfesten Sohle wird sicherer Halt auf nassen und unebenen Oberflächen gewährleistet, was die Verletzungsgefahr minimiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,00 €
Ø 85 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,00 €
Ø 85 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 85,00 €
53 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon - XA Pro 3D V9 GORE-TEX Trailrunningschuhe Damen plum kitten braun Sport Bittl Salomon - XA Pro 3D V9 GORE-TEX Trailrunningschuhe Damen plum kitten braun 2-4 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• SALOMON L47744500-4,5, SALOMON XA PRO 3D V9 GTX W Schuh 2026 plum... Warehouse One SALOMON L47744500-4,5, SALOMON XA PRO 3D V9 GTX W Schuh 2026 plum... Lieferzeit: 1-3 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Salomon - Traillaufschuhe aus GORE-TEX - XA Pro 3D V9 GTX W Plum Kitten / Black... snowleader Salomon - Traillaufschuhe aus GORE-TEX - XA Pro 3D V9 GTX W Plum Kitten / Black... verfügbar 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• Salomon XA PRO 3D V9 GORE-TEX W Trailrunningschuh wasserdicht Otto Salomon XA PRO 3D V9 GORE-TEX W Trailrunningschuh wasserdicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Varianten: Salomon XA Pro 3D V9 GTX Women's
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 2/3
37 1/2
37 1/3
38
38 1/2
38 2/3
39 1/2
39 1/3
40
40 1/2
40 2/3
41 1/2
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
Salomon - XA Pro 3D V9 GORE-TEX Trailrunningschuhe Damen plum kitten braun ✓ Bester Preis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
SALOMON L47744500-4,5, SALOMON XA PRO 3D V9 GTX W Schuh 2026 plum kitten/black/gull - Größe: 37 1/3 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
SALOMON L47744500-7,5, SALOMON XA PRO 3D V9 GTX W Schuh 2026 plum kitten/black/gull - Größe: 41 1/3 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Salomon - Traillaufschuhe aus GORE-TEX - XA Pro 3D V9 GTX W Plum Kitten / Black / Größe: 38 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Salomon - Traillaufschuhe aus GORE-TEX - XA Pro 3D V9 GTX W Plum Kitten / Black / Größe: 38 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Salomon - Traillaufschuhe aus GORE-TEX - XA Pro 3D V9 GTX W Plum Kitten / Black / Größe: 40 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Salomon XA PRO 3D V9 GORE-TEX W Trailrunningschuh wasserdicht Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Salomon Trailrunningschuh "XA PRO 3D V9 GORE-TEX W" wasserdicht BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Salomon L47744500, Salomon Damen XA Pro 3D v9 GTX Laufschuhe (41 1/3) (L47744500) Größe: 41 1/3 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 120,94 € Versand kostenfrei Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Salomon 647645, Salomon Damen XA Pro 3D v9 GTX Laufschuhe (40) (647645) Größe: 40 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 120,94 € Versand kostenfrei Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Salomon L47744500, Salomon Damen XA Pro 3D v9 GTX Laufschuhe (39 1/3, 39.5) Größe: 39 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 120,94 € Versand kostenfrei Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Salomon L47744500, Salomon XA Pro 3D v9 GTX Plum Kitten / Black / Gull Damen Größe: 37 1/2 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon Xa Pro 3D v9 GTX W plum kitten schwarz

Salomon Xa Pro 3D v9 GTX W plum kitten schwarz - Ihr verlässlicher Begleiter auf anspruchsvollen Trails

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stabilität, Komfort und Schutz für Ihre Trail-Abenteuer. Dieser hochwertige Trailrunning-Schuh wurde speziell für ambitionierte Läuferinnen entwickelt, die selbst in unwegsamem Gelände Höchstleistungen anstreben. Mit seiner robusten Konstruktion und der wasserdichten Gore-Tex-Membran trotzt er mühelos widrigen Wetterbedingungen und anspruchsvollen Untergründen. Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei maximaler Unterstützung.

Überragende Stabilität für sicheren Halt auf jedem Terrain

Das fortschrittliche 3D Advanced Chassis bildet das Herzstück dieses Trailrunning-Schuhs. Es sorgt für eine optimale Balance zwischen Stabilität und Flexibilität, um Ihnen selbst auf unebenen Pfaden ein sicheres Laufgefühl zu vermitteln. Die dämpfende EnergyCell™+-Zwischensohle absorbiert effektiv Stöße und reduziert so die Belastung für Ihre Gelenke. Genießen Sie langanhaltenden Tragekomfort und eine verbesserte Laufeffizienz – auch auf langen Distanzen.

Salomon Xa Pro 3D v9 GTX W plum kitten schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon Xa Pro 3D v9 GTX W plum kitten schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf
Damen
Trailrunning-Schuhe
grau, lila, schwarz, silber
Eigenschaften
Gore-Tex
wasserabweisend, wasserdicht
Allround, Natur
Gore-Tex
3D Advanced Chassis
dämpfend, rutschfest
Gore-Tex
EnergyCell™+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram