Salomon RS10 Nocturne Prolink blue Langlaufschuhe

• Das Gewicht des Schuhs beträgt lediglich 1.380 g, was für eine optimale Balance zwischen Stabilität und Leichtigkeit sorgt.
• Die Schuh-Technologie Insert SensiFit passt sich dem Fuß für eine präzise und bequeme Passform an.
• Ein Schnellschnürsystem ermöglicht eine schnelle und einfache Anpassung, um den ganzen Tag über optimalen Halt zu gewährleisten.
• Die geeignete Skibindung für diesen Schuh ist NNN, was eine breite Kompatibilität mit den meisten Langlaufskiern sicherstellt.
• Die Farbkombination aus schwarz und blau verleiht dem Schuh ein stilvolles Aussehen, das auf den Loipen auffällt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,00 €
Ø 145 €
145,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,00 €
Ø 145 €
145,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,90 €
ab 145,00 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon - RS10 Nocturne Prolink Langlaufschuhe Herren dark navy blau Sport Bittl Salomon - RS10 Nocturne Prolink Langlaufschuhe Herren dark navy blau 2-4 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• Salomon L41513300, Salomon XC Schuhe RS10 Langlaufschuhe Herren in dark... SportScheck Salomon L41513300, Salomon XC Schuhe RS10 Langlaufschuhe Herren in dark... 1-3 Werktage 159,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 164,49 € → zum Angebot
• Salomon L41513300, SALOMON Herren Skating-Langlaufschuhe XC SHOES RS10 NOCTURNE intersport Salomon L41513300, SALOMON Herren Skating-Langlaufschuhe XC SHOES RS10 NOCTURNE Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 173,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 177,85 € → zum Angebot
• Salomon LG8231_5133, Salomon Rs10 Prolink Herren Langlaufschuhe, blau, Größe... sport2000 Salomon LG8231_5133, Salomon Rs10 Prolink Herren Langlaufschuhe, blau, Größe... 2-4 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Varianten: Salomon RS10 Nocturne Prolink
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
48 2/3
Salomon - RS10 Nocturne Prolink Langlaufschuhe Herren dark navy blau ✓ Bester Preis Größe: 48 2/3 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Salomon - RS10 Nocturne Prolink Langlaufschuhe Herren dark navy blau Größe: 47 1/3 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Salomon - RS10 Nocturne Prolink Langlaufschuhe Herren dark navy blau Größe: 48 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Salomon - RS10 Nocturne Prolink Langlaufschuhe Herren dark navy blau Größe: 46 2/3 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Salomon - RS10 Nocturne Prolink® Langlaufschuhe Herren dark navy 195052_81 Sport Bittl Angebotsinfo 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Salomon L41513300, Salomon XC Schuhe RS10 Langlaufschuhe Herren in dark navy-black, Größe: 44 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 164,49 € → zum Angebot
Salomon L41513300, Salomon XC Schuhe RS10 Langlaufschuhe Herren in dark navy-black, Größe: 42 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 164,49 € → zum Angebot
Salomon L41513300, Salomon XC Schuhe RS10 Langlaufschuhe Herren in dark navy-black, Größe: 44 2/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 164,49 € → zum Angebot
Salomon L41513300, Salomon XC Schuhe RS10 Langlaufschuhe Herren in dark navy-black, Größe: 45 1/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 164,49 € → zum Angebot
Salomon L41513300, Salomon XC Schuhe RS10 Langlaufschuhe Herren in dark navy-black, Größe: 43 1/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 164,49 € → zum Angebot
Salomon L41513300, Salomon XC Schuhe RS10 Langlaufschuhe Herren in dark navy-black, Größe: 41 1/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 164,49 € → zum Angebot
Salomon L41513300, Salomon XC Schuhe RS10 Langlaufschuhe Herren in dark navy-black, Größe: 40 2/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 164,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon RS10 Nocturne Prolink blue

Entdecken Sie den Salomon RS10 Nocturne Prolink blue

Für Langlaufenthusiasten, die nach einem zuverlässigen Partner für ihre winterlichen Abenteuer suchen, stellt der Salomon RS10 Nocturne Prolink blue eine erstklassige Wahl dar. Dieser Skischuh kombiniert fortschrittliche Technologie mit außergewöhnlichem Komfort, um sowohl Einsteiger als auch Fortgeschrittene auf den Loipen bestmöglich zu unterstützen. Mit seinem innovativen Schnellschnürsystem bietet er eine perfekte Passform und ermöglicht es, schnell und unkompliziert in die Schuhe zu schlüpfen.

Salomon RS10 Nocturne Prolink blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon RS10 Nocturne Prolink blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Langlaufschuhe
Ausstattungsmerkmale
1.380 g
Fahrereigenschaften
Herren
Einsteiger, Fortgeschrittene
Gestaltung
schwarz
mit Schnellschnürsystem
blau
weitere Eigenschaften
NNN
Insert SensiFit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram