Salomon RS10 Nocturne Prolink grey Langlaufschuhe

• Das SensiFit-Insert sorgt für eine präzise und bequeme Passform, die den Fuß sicher umschließt.
• Ein Schnellschnürsystem ermöglicht eine schnelle und einfache Anpassung, um den perfekten Sitz zu gewährleisten.
• Mit einem Gewicht von nur 1.380 g gehört dieser Schuh zu den Leichtgewichten seiner Klasse, was die Ermüdung der Füße deutlich reduziert.
• Die Kompatibilität mit NNN-Bindungen macht den Schuh vielseitig einsetzbar und garantiert eine zuverlässige Verbindung zum Ski.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
153,99 €
Ø 153 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
153,99 €
Ø 153 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,90 €
ab 153,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon L41513400, Salomon XC Schuhe RS10 VITANE NOCTURNE Langlaufschuhe Damen... SportScheck Salomon L41513400, Salomon XC Schuhe RS10 VITANE NOCTURNE Langlaufschuhe Damen... 1-3 Werktage 153,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 158,49 € → zum Angebot
• Salomon L41513400, SALOMON Damen Langlaufschuhe XC SHOES RS10 VITANE NOCTURNE... intersport Salomon L41513400, SALOMON Damen Langlaufschuhe XC SHOES RS10 VITANE NOCTURNE... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 173,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 177,85 € → zum Angebot
• Salomon LG8256_5134, Salomon Rs10 Vitane Prolink Damen Langlaufschuhe, blau,... sport2000 Salomon LG8256_5134, Salomon Rs10 Vitane Prolink Damen Langlaufschuhe, blau,... 2-4 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Varianten: Salomon RS10 Nocturne Prolink
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.99 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
Salomon L41513400, Salomon XC Schuhe RS10 VITANE NOCTURNE Langlaufschuhe Damen in ✓ Bester Preis Größe: 39 1/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 153,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 158,49 € → zum Angebot
Salomon L41513400, Salomon XC Schuhe RS10 VITANE NOCTURNE Langlaufschuhe Damen in Größe: 42 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 153,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 158,49 € → zum Angebot
Salomon L41513400, Salomon XC Schuhe RS10 VITANE NOCTURNE Langlaufschuhe Damen in Größe: 40 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 153,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 158,49 € → zum Angebot
Salomon L41513400, Salomon XC Schuhe RS10 VITANE NOCTURNE Langlaufschuhe Damen in Größe: 38 2/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 153,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 158,49 € → zum Angebot
Salomon L41513400, Salomon XC Schuhe RS10 VITANE NOCTURNE Langlaufschuhe Damen in Größe: 40 2/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 153,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 158,49 € → zum Angebot
Salomon L41513400, Salomon XC Schuhe RS10 VITANE NOCTURNE Langlaufschuhe Damen in Größe: 38 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 153,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 158,49 € → zum Angebot
Salomon XC Schuhe RS10 VITANE NOCTURNE Langlaufschuhe Damen in dark navy, Größe 38 SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 153,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 158,49 € → zum Angebot
Salomon L41513400, SALOMON Damen Langlaufschuhe XC SHOES RS10 VITANE NOCTURNE PROLINK Größe: 39 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 173,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 177,85 € → zum Angebot
Salomon LG8256_5134, Salomon Rs10 Vitane Prolink Damen Langlaufschuhe, blau, Größe Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Salomon LG8256_5134, Salomon Rs10 Vitane Prolink Damen Langlaufschuhe, blau, Größe Größe: 38 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Salomon LG8256_5134, Salomon Rs10 Vitane Prolink Damen Langlaufschuhe, blau, Größe Größe: 40 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Salomon LG8256_5134, Salomon Rs10 Vitane Prolink Damen Langlaufschuhe, blau, Größe Größe: 41 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon RS10 Nocturne Prolink grey

Entdecken Sie den Salomon RS10 Nocturne Prolink grey

Für Langlaufenthusiasten, die nach einer Kombination aus Leistung und Komfort suchen, stellt der Salomon RS10 Nocturne Prolink grey eine ausgezeichnete Wahl dar. Dieser Skischuh wurde speziell für Herren entwickelt, die sowohl als Einsteiger als auch als Fortgeschrittene auf den Loipen unterwegs sind. Mit seinem innovativen Design und der fortschrittlichen Technologie bietet dieser Schuh eine optimale Passform und hervorragende Leistung unter verschiedensten Bedingungen.

Salomon RS10 Nocturne Prolink grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon RS10 Nocturne Prolink grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Langlaufschuhe
Ausstattungsmerkmale
1.380 g
Fahrereigenschaften
Herren
Einsteiger, Fortgeschrittene
Gestaltung
grau
mit Schnellschnürsystem
blau
weitere Eigenschaften
NNN
Insert SensiFit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram