Salewa WS Alp Trainer 2 GTX (61401) dark denim/black Wanderschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe - Zustiegsschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: PU - Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 139,90 €
127 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa - Approach-Schuhe in GORE-TEX - Alp Trainer 2 GTX W Dark Denim/Black für snowleader Salewa - Approach-Schuhe in GORE-TEX - Alp Trainer 2 GTX W Dark Denim/Black für verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Salewa 61401, SALEWA Damen Trekkinghalbschuhe ALP TRAINER 2 GTX W Dark... intersport Salewa 61401, SALEWA Damen Trekkinghalbschuhe ALP TRAINER 2 GTX W Dark... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
• Salewa ALP Trainer 2 GTX W, 40.5, Dark Denim/Black Amazon Marketplace Salewa ALP Trainer 2 GTX W, 40.5, Dark Denim/Black Auf Lager 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
• Salewa Salewa Alp Trainer 2 GTX Outdoorschuh Otto Salewa Salewa Alp Trainer 2 GTX Outdoorschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Varianten: Salewa WS Alp Trainer 2 GTX (61401)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
Salewa - Approach-Schuhe in GORE-TEX - Alp Trainer 2 GTX W Dark Denim/Black für ✓ Bester Preis Größe: 37 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Salewa - Approach-Schuhe in GORE-TEX - Alp Trainer 2 GTX W Dark Denim/Black für Größe: 40 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Salewa - Approach-Schuhe in GORE-TEX - Alp Trainer 2 GTX W Dark Denim/Black für Größe: 40 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Salewa 61401, SALEWA Damen Trekkinghalbschuhe ALP TRAINER 2 GTX W Dark Denim/Black Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
Salewa 61401, SALEWA Damen Trekkinghalbschuhe ALP TRAINER 2 GTX W Dark Denim/Black Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
Salewa 61401, SALEWA Damen Trekkinghalbschuhe ALP TRAINER 2 GTX W Dark Denim/Black Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
Salewa 61401, SALEWA Damen Trekkinghalbschuhe ALP TRAINER 2 GTX W Dark Denim/Black Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
Salewa 61401, SALEWA Damen Trekkinghalbschuhe ALP TRAINER 2 GTX W Dark Denim/Black Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
Salewa 61401, SALEWA Damen Trekkinghalbschuhe ALP TRAINER 2 GTX W Dark Denim/Black Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
Salewa 61401, SALEWA Damen Trekkinghalbschuhe ALP TRAINER 2 GTX W Dark Denim/Black Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
SALEWA Damen Trekkinghalbschuhe ALP TRAINER 2 GTX W intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 146,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 150,85 € → zum Angebot
Salewa 61401, SALEWA Damen Trekkinghalbschuhe ALP TRAINER 2 GTX W Dark Denim/Black Größe: 38 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 146,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 150,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salewa WS Alp Trainer 2 GTX (61401) dark denim/black Test

5/5
★★★★★ Bequem und trotzdem robust!!
Peter V Mai 2025

Hervorragende Wanderschuhe! Sie sind äußerst bequem und zugleich strapazierfähig. Leider musste ich sie zurückschicken, da der rechte Schuh beim Gehen störende Geräusche von sich gab, die auf Dauer unerträglich waren. Der Händler ließ die Schuhe umgehend zur Prüfung an Salewa zurücksenden.

Die Rückmeldung war schnell, was den Service positiv hervorhebt. Ich hoffe auf einen zügigen Umtausch dieser Schuhe!.

5/5
★★★★★ Ganz gute Schuhe.
Agnieszka S März 2023

Zu groß! Normalerweise trage ich Größe 40, doch habe 40,5 bestellt, da viele meinen, Trekking-Schuhe sollten etwas größer sein. Leider war das viel zu weit. Ansonsten sind die Schuhe stilvoll und sehr robust.

4/5
★★★★☆ Viel zu groß
Caro Februar 2024

Ich habe eine Nummer größer bestellt als üblich, aber der Schuh war viel zu groß. Die Verarbeitung war meiner Meinung nach nicht so hochwertig, wie ich es von dieser Marke gewohnt bin. Das ist allerdings nur mein persönlicher Eindruck. Aufgrund der falschen Größe habe ich die Schuhe zurückgesendet.

2/5
★★☆☆☆ Strange sound!!
Katarzyna November 2024

Die Schuhe könnten fantastisch sein, wenn da nicht das seltsame Geräusch wäre, das sie beim zweiten Einsatz in den Bergen zu machen begannen. Es ist ein sehr lautes Klappern, das kaum zu ignorieren ist. Offensichtlich liegt ein Herstellungsfehler vor, auch wenn der Verkäufer etwas anderes behauptet. Für den Preis erwarte ich einwandfreies Schuhwerk, und ich bin weiterhin bemüht, mein Geld zurückzubekommen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Wanderschuhe, Zustiegsschuhe
Damen
Ausstattung
Polyurethan (PU), Synthetik, Vibram
mit Schnürung
Geröllschutz
Gore-Tex Extended Comfort
Eigenschaften
Textil
PU, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
3F, Climbing Lacing, Gore-Tex
dämpfend
Fair Wear Foundation
Leder, Ortholite Einlegesohle, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram