Saeco GranAroma Deluxe SM6680/00 Kaffeevollautomat

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das leistungsstarke TFT-Touchscreen-Display ermöglicht intuitive Bedienung und individuelle Anpassung der Kaffeekreationen.
• Mit 12 präzisen Mahlgradstufen und einstellbarer Brühtemperatur lässt sich der optimale Geschmack jeder Kaffeebohne entfalten.
• Der integrierte Milchbehälter mit 0,6 Liter Fassungsvermögen bereitet cremigen Milchschaum für vielfältige Kaffeespezialitäten zu.
• Dank des 15 bar Pumpendrucks und des leistungsstarken 1.500 Watt Durchlauferhitzers wird stets die ideale Extraktionstemperatur erreicht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
979,00 €
Ø 925 €
599,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.449,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
979,00 €
Ø 925 €
599,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.449,99 €
ab 979,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Saeco GranAroma Deluxe SM6680 Kaffeevollautomat, Espressomaschine, 1,8 l, Kaufland Saeco GranAroma Deluxe SM6680 Kaffeevollautomat, Espressomaschine, 1,8 l, 2-3 Werktage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
• Saeco SM6680/00, Saeco GranAroma Deluxe SM6680/00 coolblue Saeco SM6680/00, Saeco GranAroma Deluxe SM6680/00 Lieferzeit: 1 Werktag 999,99 € Versand kostenfrei Gesamt 999,99 € → zum Angebot
• Saeco SM6680/00, Saeco Gran Aroma Deluxe (SM6680/00) Schwarz Galaxus Saeco SM6680/00, Saeco Gran Aroma Deluxe (SM6680/00) Schwarz 10-17 Werktage 1.016,41 € Versand kostenfrei Gesamt 1.016,41 € → zum Angebot
• Saeco Kaffeevollautomat Otto Saeco Kaffeevollautomat lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
979 €
Ø 1 Mon.
925 €
Tiefstpreis
600 €
Preisalarm aktivieren
Saeco GranAroma Deluxe SM6680 Kaffeevollautomat, Espressomaschine, 1,8 l, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
Saeco SM6680/00, Saeco GranAroma Deluxe SM6680/00 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 999,99 € Versand kostenfrei Gesamt 999,99 € → zum Angebot
Saeco SM6680/00, Saeco Gran Aroma Deluxe (SM6680/00) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 1.016,41 € Versand kostenfrei Gesamt 1.016,41 € → zum Angebot
Saeco Kaffeevollautomat Otto HomeVibes (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:41 Uhr.

Testbericht Saeco GranAroma Deluxe SM6680/00

Saeco GranAroma Deluxe SM6680/00: Perfekter Kaffeegenuss

Die Saeco GranAroma Deluxe SM6680/00 ist ein hochwertiger Kaffeevollautomat, der Ihnen ein unvergleichliches Kaffeeerlebnis bietet. Mit einem eleganten schwarzen Design und einer robusten Kunststoffkonstruktion fügt sich diese Maschine nahtlos in jede Küche ein. Das TFT-Display mit Touchscreen ermöglicht eine einfache Bedienung und bietet zahlreiche Einstellmöglichkeiten, um Ihren Kaffee genau nach Ihren Wünschen zuzubereiten.

Individuelle Einstellungen für perfekten Kaffee

Dieser Kaffeevollautomat bietet Ihnen die Möglichkeit, Benutzerprofile zu erstellen, sodass jeder in Ihrem Haushalt seinen Lieblingskaffee genießen kann. Sie können die Kaffeemenge, Brühtemperatur und Milchmenge individuell einstellen. Der integrierte Milchbehälter sorgt für cremigen Milchschaum, während der Durchlauferhitzer für eine konstante Temperatur sorgt. Mit einem Pumpendruck von 15 bar und einer Leistungsaufnahme von 1.500 Watt wird jeder Kaffee perfekt extrahiert.

Saeco GranAroma Deluxe SM6680/00 Test

5/5
★★★★★ Leckerer Kaffe
Kunde aus Berlin September 2022

Dieser Kaffeevollautomat ist einfach fantastisch! Mit innovativen Funktionen, wie der Möglichkeit, Profile zu speichern, ist eine Tasse Kaffee genau nach Ihrem Geschmack nur einen Knopfdruck entfernt. Das Gerät ist leicht zu reinigen und hat die perfekte Größe. Das Design ist einfach umwerfend und der Milchschlauch kann mit nur einem Knopfdruck gereinigt werden. Für alle Kaffeeliebhaber ist dieses Gerät einfach ein Muss.

5/5
★★★★★ Kaffee Vollautomat.
Manuela B. April 2023

Habe ich für eine Bekannte bestellt ist sehr zufrieden damit Kaffee würde Super schmecken werde es die Tage mal ausprobieren 😉😂. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist alles gut
Leonard-Mihail I. April 2023

Ist gut sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kaffeevollautomat
Kunde aus Magdeburg Februar 2023

Super kaffeevollautomat Kaffee schmeckt super, leichte Bedienung, schnelle Reinigung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kaffeevollautomat
Kunststoff
Saeco GranAroma
schwarz
Kaffeebohnen
Ausstattung
TFT-Display, Touchscreen
Benutzerprofile, Brühtemperatur einstellbar, Kaffeemenge einstellbar, Milchmenge einstellbar
Durchlauferhitzer
Eigenschaften
Milchbehälter
15 bar
Energiemerkmale
1.500 Watt
Mahlwerk
12 Stufen
Maße & Gewicht
26,2 cm
1,8 l
8,5 kg
38,3 cm
300 g
120 cm
0,6 Liter
Reinigung & Pflege
automatisches Entkalkungsprogramm, automatisches Reinigungsprogramm, herausnehmbare Brühgruppe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram