RUD Compact Grip V (0142) Leicht LKW Schneekette

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Laufruhig Funktion: wendbar Kettengliederstärke: 4,5 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
195,96 €
Ø 198 €
195,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
195,96 €
Ø 198 €
195,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,37 €
ab 195,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUD 2002742 Paar Schneeketten 205/75R17.5 215/75R17.5 215/80R16 Amazon RUD 2002742 Paar Schneeketten 205/75R17.5 215/75R17.5 215/80R16 Auf Lager 195,96 € Versand kostenfrei Gesamt 195,96 € → zum Angebot
• RUD Schneeketten RUDcompact Grip V GV110 rsu.de RUD Schneeketten RUDcompact Grip V GV110 sofort lieferbar 213,37 € Versand kostenfrei Gesamt 213,37 € → zum Angebot
• RUD Schneeketten RUDcompact Grip V GV110 ReifenSuche RUD Schneeketten RUDcompact Grip V GV110 1 - 2 Tage 213,37 € Versand kostenfrei Gesamt 213,37 € → zum Angebot
Varianten: RUD Compact GRIP V
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
195.96 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
RUD 2002742 Paar Schneeketten 205/75R17.5 215/75R17.5 215/80R16 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 195,96 € Versand kostenfrei Gesamt 195,96 € → zum Angebot
RUD 2002742 Paar Schneeketten 205/75R17.5 215/75R17.5 215/80R16 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 195,96 € Versand kostenfrei Gesamt 195,96 € → zum Angebot
RUD Schneeketten RUDcompact Grip V GV110 rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 213,37 € Versand kostenfrei Gesamt 213,37 € → zum Angebot
RUD Schneeketten RUDcompact Grip V GV110 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 213,37 € Versand kostenfrei Gesamt 213,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

RUD Compact Grip V (0142) Test

5/5
★★★★★ Sehr hohe Qualität und einfachste Handhabung
Eule Januar 2020

RUD Ketten sind konstruktiv ausgereift und einfach zu montieren. Die Handhabung anderer Ketten zeigt die Qualität von RUD, die preislich angemessen ist. Die Verpackung ist platzsparend und solide, ohne Durcheinander. Perfekt für den SUV.

5/5
★★★★★ Rudmatic Schneeketten
Peter W Januar 2019

Praktische Tragetasche für einfache und schnelle Montage von Schneeketten. Gut verständliche Montageanleitung mit langlebigen laminierten Bildern. Bei Helligkeit und im Trockenen üben für optimale Ergebnisse. Zufriedener Kunde mit RUD Grip V Schneeketten, auch in anderer Größe am vorherigen Wohnmobil. Ideal für den nächsten Winterurlaub!.

5/5
★★★★★ Gut. Mitsubishi L200 2017
Nicolas B Dezember 2018

Passgenau und einfach zu montieren. Hervorragende Traktion auf Eis und Schnee sowie im matschigen Gelände bei Regen. Ideal für Fahrten bergauf und bergab. Bietet ausgezeichnete Sicherheit für Fahrzeuge mit Allradantrieb.

5/5
★★★★★ Wie soll man das beurteilen?
Lippi Juli 2018

Diese Schneeketten sind perfekt für den Transporter Ford Transit RWD und lassen sich einfach montieren. Trotzdem gibt es nur 4 Sterne, da die Haltbarkeit noch nicht bewertet werden kann. Ob sie halten oder abfliegen, zeigt sich erst im Ernstfall und nicht bei einem Test auf der Geraden. Zusatz: Sie haben den Test im vergangenen Winter bestanden und passen perfekt auf den Reifen.

5/5
★★★★★ Top
x-ray Juni 2018

Wir sind mit diesem Produkt sehr zufrieden. Es ist einfach in der Handhabung, auch für Anfänger. Die gute Verarbeitung ermöglicht eine einfache Montage und Demontage.

Die Aufbewahrung gestaltet sich äußerst praktisch. Insgesamt eine empfehlenswerte Lösung für alle, die eine unkomplizierte Kettennutzung wünschen.

5/5
★★★★★ Super Montage!
sirus Januar 2016

Hervorragende Schneeketten mit robusten Kettengliedern! Einfach zu montieren und für jeden geeignet. Leider keine Handschuhe enthalten, aber nicht erforderlich. Alles sicher und kompakt in einer Tasche verstaut! Ideal für sicheres Fahren im Winter.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Laufruhig
wendbar
4,5 mm
Standmontage, einfache Demontage, einfache Montage
Leicht LKW Schneekette
RUD-compact Grip V
Ö-Norm V 5119
9,5-17,5
Weitere Daten
Felgenschutz, V = verstärktes Laufnetz u. Seitenpartien, feingliedriges Kettennetz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram