Rosti Mepal Set Fütterlöffel Mio (2 Stk.) deep turquoise

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fütterlöffel Ausstattung: mit Aufbewahrungsbox Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,25 €
Ø 3 €
3,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,25 €
Ø 3 €
3,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,00 €
ab 3,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepal Set Fütterlöffel Mepal Mio 2 Stück - Deep turquoise Mepal.com Mepal Set Fütterlöffel Mepal Mio 2 Stück - Deep turquoise 2-4 Werktage 3,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
• Mepal Mio Fütterlöffelset 2 Stück deep turquoise - Campingbesteck türkis Fritz Berger Mepal Mio Fütterlöffelset 2 Stück deep turquoise - Campingbesteck türkis siehe Shop 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Mepal – Fütterlöffel Mio – Babylöffel – Kleinkind Fütterlöffel –... Amazon Mepal – Fütterlöffel Mio – Babylöffel – Kleinkind Fütterlöffel –... 9,59 € Versand kostenfrei Gesamt 9,59 € → zum Angebot
• Mepal Kinderbesteck Fütterlöffel Set 2-teilig für Kleinkinder, Otto Mepal Kinderbesteck Fütterlöffel Set 2-teilig für Kleinkinder, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,00 € Versand kostenfrei Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Varianten: Rosti Mepal Set Fütterlöffel Mio (2 Stk.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.25 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Mepal Set Fütterlöffel Mepal Mio 2 Stück - Deep turquoise ✓ Bester Preis Mepal.com Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
Mepal Mio Fütterlöffelset 2 Stück deep turquoise - Campingbesteck türkis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Mepal – Fütterlöffel Mio – Babylöffel – Kleinkind Fütterlöffel – Baby Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,59 € Versand kostenfrei Gesamt 9,59 € → zum Angebot
Mepal – Fütterlöffel Mio – Babylöffel – Kleinkind Fütterlöffel – Baby Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 9,59 € Versand kostenfrei Gesamt 9,59 € → zum Angebot
Mepal 108032012400, Mepal Mio Set Baby Löffel - Tief Türkis (108032012400) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 10,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
Mepal Kinderbesteck Fütterlöffel Set 2-teilig für Kleinkinder, Otto Neustanlo GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,00 € Versand kostenfrei Gesamt 11,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:49 Uhr.

Rosti Mepal Set Fütterlöffel Mio (2 Stk.) deep turquoise Test

5/5
★★★★★ Baby mag sie – wir auch
Maria Januar 2026

Unsere täglichen Babylöffel überzeugen: die schmale Form erleichtert das Füttern, unser Baby liebt sie. Spülmaschinenfest und leicht zu reinigen – kein Spülmittelgeruch. So praktisch, dass wir gleich ein zweites Set gekauft haben.

5/5
★★★★★ Babylöffel
Anonym Oktober 2025

Top Babylöffel – endlich der perfekte Löffel für unser 8 Monate altes Baby. Nach mehreren Fehlkäufen passt dieser sehr gut. Gleich zweimal bestellt. Praktische Plastikbox für unterwegs erleichtert Mahlzeiten außer Haus. Klare Kaufempfehlung: Baby ist begeistert, Eltern auch.

5/5
★★★★★ Prima für unterwegs
Laura Oktober 2025

Mepal Fütterlöffel-Dose: kompakte, stabile Aufbewahrung für Babynahrung und Snacks – mit passendem Löffel, hygienisch verschließbar und absolut auslaufsicher. Hochwertige Verarbeitung, leicht zu reinigen und ideal für unterwegs. Nutze sie täglich und bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Praktisch süßes Design - perfektes Design!
s. r August 2025

Als großer Fan von Little Dutch haben wir die Aufbewahrungsbox mit Löffeln sofort gekauft. Süßes Design trifft auf gute Verarbeitung: Löffel und Box zeigen keine Verfärbungen. Besonders praktisch ist die sichere Verschlussfunktion – die Box öffnet sich nicht unbeabsichtigt in der Wickeltasche. Perfekt für unterwegs.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Fütterlöffel
Eigenschaften
mit Aufbewahrungsbox
Kunststoff
BPA-frei, gefrierfachgeeignet, lebensmittelgeeignet
ja
Maße
türkis
78 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram