Rosti Mepal Omnia Set 3-teilig Nordic Black Frischhaltedose

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Frischhaltedose Produkttypen: Vorratsdosen Set Serie: Rosti Mepal Omnia
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,50 €
Ø 14 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,50 €
Ø 14 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,94 €
ab 13,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepal Vorratsdosen-Set 3-tlg. OMNIA, transparent, Materialmix Zurbrüggen Mepal Vorratsdosen-Set 3-tlg. OMNIA, transparent, Materialmix 13,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
• Mepal Vorratsdosenset Omnia, Schwarz, Kunststoff, 3-teilig, 2 L, 19x14.9x22 cm, XXXLutz Mepal Vorratsdosenset Omnia, Schwarz, Kunststoff, 3-teilig, 2 L, 19x14.9x22 cm, ca. 3 Werktage 14,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
• Mepal Vorratsdose Vorratsdosen-Set rechteckig Schwarz 700 ml, 1100 ml, 2000 ml, Otto Mepal Vorratsdose Vorratsdosen-Set rechteckig Schwarz 700 ml, 1100 ml, 2000 ml, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
• Mepal Vorratsdosen mit Deckel 3er-Set - Vorratsbehälter Luftdicht & Stapelbar - Amazon Mepal Vorratsdosen mit Deckel 3er-Set - Vorratsbehälter Luftdicht & Stapelbar - Auf Lager 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Varianten: Rosti Mepal Omnia Set 3-teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.5 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Mepal Vorratsdosen-Set 3-tlg. OMNIA, transparent, Materialmix ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 13,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
Mepal Vorratsdosenset Omnia, Schwarz, Kunststoff, 3-teilig, 2 L, 19x14.9x22 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 14,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
MEPAL Vorratsdosen-Set »Omnia« 0,7 / 1,1 / 2,0 L schwarz, 9.4x14.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 20,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 30,32 € → zum Angebot
MEPAL Vorratsdosen-Set Omnia, nordic black, 0,7/1,1/2,0 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
Mepal - Aufbewahrungsboxen 3er-Set Omnia - Vorratsdosen mit Deckel passend für den Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 22,59 € Versand kostenfrei Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Mepal Vorratsdose Vorratsdosen-Set rechteckig Schwarz 700 ml, 1100 ml, 2000 ml, Otto Neustanlo GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Mepal Omnia Vorratsdosen-Set 3-teilig 700, 1100, 2000 ml - black Mepal.com Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Mepal Vorratsdosen-Set Omnia rechteckig Schwarz – 700 ml, 1100 ml und 2000 ml - Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Mepal OMNIA 3er Set Vorratsdosen 700, 1100, 2000 ml Black - A METRO Angebotsinfo 4-9 Werktage 26,68 € + 9,85 € Versand Gesamt 36,53 € → zum Angebot
Mepal Vorratsdosen mit Deckel 3er-Set - Vorratsbehälter Luftdicht & Stapelbar - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Mepal Vorratsdosen mit Deckel 3er-Set - Vorratsbehälter Luftdicht & Stapelbar - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:18 Uhr.

Rosti Mepal Omnia Set 3-teilig Nordic Black Test

5/5
★★★★★ Sehr gute, dicht schließende und stapelbare Vorratsdosen
Alexander Dezember 2023

Ich bin sehr zufrieden mit den MEPAL Omnia Vorratsdosen. Im Vergleich zu den Cirqula Vorratsdosen sind sie dichter und stapelbarer. Die hellgrauen Deckel sind nicht durchsichtig, was mich nicht stört. Bewertungen zur Langzeitqualität fehlen noch.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Andre F Oktober 2023

Die 3er-Set Aufbewahrungsboxen von Mepal Omnia sind die perfekte Lösung für eine ordentliche und frische Küche. Hergestellt aus robustem, BPA-freiem Kunststoff bieten sie eine langlebige und leicht zu reinigende Aufbewahrungsmöglichkeit. Dank der transparenten Seitenwände behältst du immer den Überblick über den Inhalt.

Der luftdicht schließende Deckel sorgt für langanhaltende Frische und bewahrt die Aromen deiner Lebensmittel. Mit dem Mepal Omnia 3er-Set holst du dir nicht nur Qualität und Funktionalität, sondern auch ansprechendes Design in deine Küche. Empfehlung: Ein praktisches Must-have für alle Küchenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Schöne, dichte Dosen
Alice April 2023

Diese Vorratsdosen sind einfach perfekt stapelbar und sehr dicht. Man muss nur beim Öffnen aufpassen, da sie fast schon zu fest verschlossen sind. Trotzdem habe ich ein sehr gutes Gefühl, dass Motten keinen Zugang haben. Ideal für die Lagerung von Lebensmitteln!.

5/5
★★★★★ Gute Ordnungshüter zu anständigen Preis
Giedo Januar 2023

Als großer Fan von Mepal mussten neue Vorratsdosen her. Die große Dose eignet sich perfekt für eine Packung Mehl, die mittlere passt ideal für Kakao und die kleine wartet noch auf ihre Verwendung. Diese luftdichten, langlebigen Dosen sind nicht nur funktional, sondern auch stilvoll.

Wir haben sie zum reduzierten Preis von ca. 18 € am Black Friday erworben. Mit Mepal Vorratsdosen bleibt alles frisch und ordentlich! Perfekt für die Aufbewahrung von Mehl, Kakao und vielem mehr. Gönnen Sie sich hochwertige Qualität für Ihre Küche.

5/5
★★★★★ Einfach Top! Luftdicht, stapelbar, stylisch und durchsichtig.
Marina K März 2022

Diese super stylischen und praktischen Vorratsdosen sind genau das, wonach ich gesucht habe. Sie sind stapelbar und passen perfekt in die Schubladen oder den Vorratsschrank. Das luftdichte Design mit Gummierung im Deckel sorgt dafür, dass die Lebensmittel frisch bleiben. Bisher hatte ich keine Probleme damit.

5/5
★★★★★ Luftdicht und formschön
Öffentlicher P November 2021

Die Vorratsdosen von Mepal sind super praktisch und luftdicht. Sie lassen sich leicht stapeln und sind umweltfreundlich verpackt. Kein unangenehmer Geruch beim Öffnen! Die Dosen sind definitiv geruchsneutral und sehen toll aus im Schrank.

Ich werde sie auf jeden Fall wieder bestellen. Sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Frischhaltedose
Vorratsdosen Set
Rosti Mepal Omnia
Ausstattung & Ausführung
Deckel
Material & Eigenschaften
Kunststoff
BPA frei, aromadicht, luftdicht, spülmaschinenfest, stapelbar
Maße & Gewicht
14,5 x 9,4 cm
Weitere Eigenschaften
1 Liter / 2 Liter, 2 cm / 13, 3 cm / 21, 7 Liter / 1, 7 cm#Fassungsvermögen: 0, Höhen: 9
schwarz
rechteckig
3 Stück
Corn Flakes, Kaffee, Mehl, Nudeln, Reis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram