Rollei Premium UV 82mm Kamera-Filter
-
Günstigster Preis
Rollei Premium Rundfilter UV-Filter 82 mm Schutzfilter Ultraviolett Filter... Auf Lager 14,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
-
Rollei 26113, Rollei Premium UV Rundfilter 82mm
Sofort lieferbar.
14,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 18,95 €
→ zum Angebot
-
ROLLEI 26113 Premium UV-Filter 82 mm Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
-
ROLLEI 26113 Premium UV-Filter 82 mm Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Rollei Premium UV 82mm Test
Dieser Streulichtschutz passt perfekt auf das Nikkor Z DX 50-250mm Objektiv. Ich verwende ihn zusammen mit einem 62mm UV Rollei Filter und bin sehr zufrieden mit der Passform.
Der Filter schützt meine Linse zuverlässig vor Sand und Wind beim Fotografieren in unwegsamem Gelände. Die Bildqualität wird nicht beeinträchtigt und der Filter kam unversehrt bei mir an. Top Produkt!.
Ich kann den Rollei Filter uneingeschränkt empfehlen. Das Schraubgewinde sitzt perfekt und die Qualität der Fotos bleibt erhalten. Gut verpackt und mit zusätzlichem Schutz für das Glas ist er sicher aufgehoben.
Der Rolleifilter (UV) ist ein perfekter Schutz für Ihre Objektive, ohne die Bildqualität zu beeinträchtigen. Mit seinem zuverlässigen Schutz vor Kratzern und Stößen können Sie beruhigt fotografieren. Ich verwende nur Rollei UV-Filter für meine hochwertigen Objektive, um sie bei jeder Aufnahme optimal zu sichern. Schützen Sie auch Ihre Ausrüstung mit Rollei.
Der hochwertige Rollei Filter schützt die Frontlinse und beeinträchtigt die Qualität der Linse nicht. Bei einem Qualitätsvergleich wurde festgestellt, dass die Schärfe mit dem Filter genauso gut ist wie ohne. Trotz eines Farbstichs (den der Rollei Filter nicht hatte) erfüllt der Filter somit genau seine Funktion.
Günstige Filter können dies nicht leisten. Der Preis des Rollei Filters ist somit gerechtfertigt und erfüllt seine Aufgabe zuverlässig.
Dieser UV-Filter von Rollei wird in einer praktischen Kunststoff-Box geliefert und bietet optimalen Schutz für die Linse. Trotz Meinungsverschiedenheiten über die Auswirkung auf die Bildqualität, bin ich überzeugt von der Notwendigkeit eines Filters, insbesondere in meiner Fotobox. Die Reflexionen sind minimal und der Preis ist angemessen. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und kann es weiterempfehlen. Schützen Sie Ihre Linse vor unerwünschten Berührungen und nutzen Sie den Rollei UV-Filter für klare und hochwertige Aufnahmen in jeder Situation.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen