Roba Wickelkommode Pia breit

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wickelkommode Abmessungen (HxBxT): 102 x 117 x 78/41 cm Anzahl Schubladen: 3
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
439,90 €
Ø 438 €
429,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
439,90 €
Ø 438 €
429,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
ab 439,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 429,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis roba breite Wickelkommode mit Wickelansatz 'Pia' mit 2 Bilderrahmen, weiß, San... Amazon roba breite Wickelkommode mit Wickelansatz 'Pia' mit 2 Bilderrahmen, weiß, San... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 439,90 € Versand kostenfrei Gesamt 439,90 € → zum Angebot
• roba® Wickelkommode Pia, mit 2 Bilderrahmen, praktische Einteilung - Dekor San... Otto roba® Wickelkommode Pia, mit 2 Bilderrahmen, praktische Einteilung - Dekor San... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 439,90 € Versand kostenfrei Gesamt 439,90 € → zum Angebot
• Roba breite Wickelkommode Pia 4124332 Baby-markt Roba breite Wickelkommode Pia 4124332 439,95 € Versand kostenfrei Gesamt 439,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
439.9 €
Ø 1 Mon.
438 €
Tiefstpreis
430 €
Preisalarm aktivieren
roba breite Wickelkommode mit Wickelansatz 'Pia' mit 2 Bilderrahmen, weiß, San Remo ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 439,90 € Versand kostenfrei Gesamt 439,90 € → zum Angebot
roba breite Wickelkommode mit Wickelansatz 'Pia' mit 2 Bilderrahmen, weiß, San Remo Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 439,90 € Versand kostenfrei Gesamt 439,90 € → zum Angebot
roba® Wickelkommode Pia, mit 2 Bilderrahmen, praktische Einteilung - Dekor San Remo Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 439,90 € 439,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 439,90 € → zum Angebot
Roba breite Wickelkommode Pia 4124332 Baby-markt Angebotsinfo 439,95 € Versand kostenfrei Gesamt 439,95 € → zum Angebot
Wickelkommode roba PIA (LBH 78x117x102 cm) - LBH 78x117x102 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 7 -... 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
Wickelkommode roba PIA Trends Angebotsinfo 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:52 Uhr.

Roba Wickelkommode Pia breit Test

5/5
★★★★★ Ware Top, Lieferung erfordert Geduld
Babsi August 2025

Lieferung verzögerte sich wegen der Spedition, nicht am Verkäufer. Die Möbel überzeugen durch überraschend hohe Qualität: massiv, stabil und mit einfacher Montage. Nachbestellte Teile kamen ebenfalls später mit GLS, waren aber erstklassig verarbeitet. Insgesamt sehr zufrieden mit robuster Verarbeitung und gutem Service – klare Kaufempfehlung für hochwertige, stabile Möbel.

5/5
★★★★★ Alles gut
von einer Kundin Juli 2020

Das Produkt entsprach dem Bild und überzeugte durch seine gute Qualität. Der Aufbau erforderte zwar zwei Personen und ein wenig Zeit, jedoch war ein Auszug in der Schublade defekt. Glücklicherweise wurde das Ersatzteil innerhalb einer Woche geliefert und der Kundenservice war freundlich und problemlos.

4/5
★★★★☆ Schöne Kommode, aber anspruchsvoller Aufbau!
von einer Kundin Dezember 2020

Die Kommode ist stabil und schön, aber der Aufbau, insbesondere der Schubladen, erfordert Geduld und Sorgfalt. Mit einem guten Auge kann man jedoch ein schönes Ergebnis erzielen.

2/5
★★☆☆☆ gut gemeint, schlecht ausgeführt
Alexander B September 2016

Die Kommode von Manmobilia XXL überzeugt optisch, jedoch waren bei der Tür Lackmängel vorhanden. Trotz Austausch blieben die Probleme bestehen. Auch das Kinderbett wies Lackfehler auf und der Aufbau gestaltete sich schwierig.

Trotzdem entschied sich der Rezensent, die Mängel nicht weiter zu reklamieren. Letztendlich fällt das Fazit negativ aus: Die Möbel sehen zwar gut aus, aber aufgrund der Qualitätsprobleme würde der Kunde sie nicht erneut kaufen. Angesichts der bevorstehenden Ankunft eines Kindes bleibt keine Zeit für weitere Reklamationen. Es wird notgedrungen mit den Mängeln gelebt.

Allgemeine Daten
Wickelkommode
Weitere Eigenschaften
102 x 117 x 78/41 cm
3
Spanplatte
Soft-Close-System, mit Schubladen, mit Sicherheitsrand, mit Stauraum, mit Türen
HxBxT(mit/ohne Ansatz): 102 x 117 x 78/41 cm
weiß
feucht abwischbar
94 cm
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram