Roba Wickelkommode Moritz schmal

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wickelkommode Abmessungen (HxBxT): 102 x 94 x 78/41 cm Anzahl Schubladen: 3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
287,15 €
Ø 335 €
287,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
287,15 €
Ø 335 €
287,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,90 €
ab 287,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 287,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis roba Wickelkommode mit Wickelansatz „Moritz, Wickeltisch mit 2 Bilderrahmen,... Amazon roba Wickelkommode mit Wickelansatz „Moritz, Wickeltisch mit 2 Bilderrahmen,... Auf Lager 287,15 € Versand kostenfrei Gesamt 287,15 € → zum Angebot
• roba® Wickelkommode Moritz, mit Wickelansatz & Wickeltisch mit 2 Bilderrahmen Otto roba® Wickelkommode Moritz, mit Wickelansatz & Wickeltisch mit 2 Bilderrahmen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
• Roba WICKELKOMMODE Moritz Weiß Mömax Roba WICKELKOMMODE Moritz Weiß ca. 3 Werktage 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
287.15 €
Ø 1 Mon.
335 €
Tiefstpreis
287 €
Preisalarm aktivieren
roba Wickelkommode mit Wickelansatz „Moritz, Wickeltisch mit 2 Bilderrahmen, weiß, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 287,15 € Versand kostenfrei Gesamt 287,15 € → zum Angebot
roba Wickelkommode mit Wickelansatz „Moritz, Wickeltisch mit 2 Bilderrahmen, weiß, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 287,15 € Versand kostenfrei Gesamt 287,15 € → zum Angebot
roba® Wickelkommode Moritz, mit Wickelansatz & Wickeltisch mit 2 Bilderrahmen Otto kidtini GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
Roba WICKELKOMMODE Moritz Weiß Mömax mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
Roba Wickelkommode, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Schubladen, Rechteckig, 94x101.5x78 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
Roba schmale Wickelkommode Moritz 4184516 Baby-markt Angebotsinfo 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
roba 72471, roba Wickelkommode 'Moritz' mit Wickelansatz, Wickeltisch mit 2 Roba Kids Roba Kids Angebotsinfo 3 - 6 Werktage 509,90 € Versand kostenfrei Gesamt 509,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:52 Uhr.

Roba Wickelkommode Moritz schmal Test

5/5
★★★★★ Super Qualität!!
PetronellaPetronella September 2024

Ich bin absolut begeistert: Der Schrank überzeugt durch erstklassige Qualität, hohe Stabilität und ein massives, ansprechendes Design. Praktisches Konzept mit Schranktüren und geräumigen Schubladen. Aufbau ging zügig trotz nicht beschrifteter Teile. Jederzeit wieder!.

4/5
★★★★☆ Freundlicher Kundenservice bei Rückabwicklung – Bett leider mit Mängeln
Dennis Oktober 2025

Beim bei Kidtini bestellten Kinderbett ROBA Modell "Moritz" traf leider ein beschädigtes Exemplar bei uns ein; auch das nachgelieferte Ersatzteil war offenbar transportschadhaft. Hervorzuheben ist der ausgezeichnete Kidtini-Kundenservice: schnell, freundlich und lösungsorientiert. Zusätzlich zeigten sich produktbezogene Mängel: Die Maßhaltigkeit entsprach nicht den Angaben – eine Standardmatratze 90x200 ließ sich nicht passgenau im Bettgestell platzieren. Selbst wenn die Matratze in einer Ecke lag, entstand auf der gegenüberliegenden Seite ein Spalt von bis zu 10 cm, wodurch die Matratze auf dem Lattenrost verrutschte.

Der Bettauszug war zudem für ein Kind sehr schwergängig. In Absprache mit Kidtini wählten wir eine Rückabwicklung, die unkompliziert verlief und zügig erstattet wurde. Fazit: Das ROBA Moritz hat Qualitätsprobleme, dennoch ist Kidtini als Händler dank vorbildlichem Kundenservice klar empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super schöne Wickelkommode
Kunde aus Magdeburg Oktober 2018

SoftClose Funktion super. Einfacher Aufbau. Top Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wickelkommode
Weitere Eigenschaften
102 x 94 x 78/41 cm
3
1 türig
MDF, Spanplatte
mit Schubladen, mit Sicherheitsrand, mit Stauraum, mit Türen
1 Tür mit Bilderrahmen / HxBxT(mit/ohne Ansatz): 102x94x78/41 cm
weiß
Holz
feucht abwischbar
94 cm
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram