Bebeconfort Dolphy 2 in 1 Bade-Wickelkombination

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 60 x 82 x 102 cm Farbe: grau Gewicht: 12,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
112,99 €
Ø 117 €
110,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
112,99 €
Ø 117 €
110,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,99 €
ab 112,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bebeconfort Dolphy, 2-in-1 Baby Badewanne & Wickelkommode, 0 –12 Monate (max.... Amazon Bebeconfort Dolphy, 2-in-1 Baby Badewanne & Wickelkommode, 0 –12 Monate (max.... Auf Lager 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
• Bebeconfort 2905440210, Bebeconfort Dolphy Gray Mist (2905440210) Grau Galaxus Bebeconfort 2905440210, Bebeconfort Dolphy Gray Mist (2905440210) Grau Auf Lager, 1 Werktag 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
• Bebeconfort Wickeltisch Bebeconfort Dolphy Wickelkommode & Badewanne, mobiler... Otto Bebeconfort Wickeltisch Bebeconfort Dolphy Wickelkommode & Badewanne, mobiler... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.99 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Bebeconfort Dolphy, 2-in-1 Baby Badewanne & Wickelkommode, 0 –12 Monate (max. 11 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
Bebeconfort Dolphy, 2-in-1 Baby Badewanne & Wickelkommode, 0 –12 Monate (max. 11 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
Bebeconfort 2905440210, Bebeconfort Dolphy Gray Mist (2905440210) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
Bebeconfort Wickeltisch Bebeconfort Dolphy Wickelkommode & Badewanne, mobiler 2-in-1 Otto Maxi-Cosi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.

Bebeconfort Dolphy 2 in 1 Test

5/5
★★★★★ stabil und mobil, ideal für Eltern mit wenig Platz in der Wohnung
Michael J August 2025

Vor etwa neun Jahren erwarben wir diesen Wickelwagen für unser erstes Kind und waren damals bereits begeistert. Das aktuelle Modell hat nur kleine Anpassungen erfahren, was wir als positiv empfinden. Der Wickeltisch ist robust, flexibel und erfüllt perfekt unsere Bedürfnisse.

Wir empfehlen diesen Wagen allen Eltern, die keinen Raum für einen separaten Wickelplatz haben. Übrigens: Vor neun Jahren kostete der Wagen noch 90 Euro, jetzt liegt der Preis bei 140 Euro.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Patrick April 2025

Wickeltisch Daisy: Der stilvolle Wickeltisch aus hochwertigem Massivholz ist der ideale Begleiter für die Wickelzeit Ihres Babys im ersten Lebensjahr (bis 11 kg). Die bequeme Wickelauflage (H67 x B46 x T1 cm) sorgt mit ihren gepolsterten Seiten für ein angenehmes Wickelerlebnis. Dank der Lackbeschichtung ist das Holz vor Flecken geschützt, und die wasserdichte Wickelunterlage aus EVA lässt sich mühelos mit einem Tuch reinigen. Sicherheit hat höchste Priorität: Mit einer robusten Bauweise und erhöhten Seiten bietet der Daisy-Wickeltisch optimalen Halt, sodass Ihr Kind nicht herunterfallen kann.

Die offene Seite erleichtert das Wickeln und sorgt dafür, dass Sie Ihr Baby stets gut im Blick haben. Zudem ermöglicht das praktische Ablagefach, dass Sie alle notwendigen Wickelutensilien jederzeit griffbereit haben. Der Wickeltisch Daisy vereint Funktionalität und Stil, ideal für moderne Eltern!.

5/5
★★★★★ *****
Soares A Mai 2024

Dieses Produkt ist für mich unverzichtbar geworden, obwohl es nicht die bekannteste Marke ist und nicht besonders ansprechend aussieht. Es hilft mir, Probleme zu bewältigen und Herausforderungen erfolgreich zu meistern. Ich bin sehr dankbar dafür. Wenn Sie ein zuverlässiges und praktisches Produkt suchen, sollten Sie dieses unbedingt ausprobieren.

4/5
★★★★☆ Guter Wickeltisch / leicht zu verschieben
SNSN Februar 2025

Wir benötigten keinen festen Wickelschrank aufgrund des begrenzten Platzes und entschieden uns stattdessen für einen mobilen Wickeltisch. Obwohl er hauptsächlich aus Plastik besteht, ist er stabil und bietet eine zuverlässige Nutzung. Die praktischen unteren Ablagen sind ideal, um die wichtigsten Utensilien stets griffbereit zu haben.

Zudem ist der Wickeltisch leicht zu bewegen, wodurch er mühelos von einem Raum in den anderen transportiert werden kann. Für unsere Bedürfnisse ist er die perfekte Lösung!.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
60 x 82 x 102 cm
grau
12,5 kg
Kunststoff
Bade-Wickelkombination
11 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram