Roadstar HRA-1345 Küchenradio

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenradio - Retro-Radio - Tischradio Features: Kartenleser - Radio - USB-Player Farbe: braun - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,70 €
Ø 37 €
36,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,70 €
Ø 37 €
36,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,69 €
ab 36,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roadstar HRA-1345NUSWD Vintage Radio FM Analoges, Tragbares, USB-Anschluss für... Amazon Roadstar HRA-1345NUSWD Vintage Radio FM Analoges, Tragbares, USB-Anschluss für... Auf Lager 36,70 € Versand kostenfrei Gesamt 36,70 € → zum Angebot
• Roadstar UKW/MW-Radio HRA-1345 - Braun Kaufland Roadstar UKW/MW-Radio HRA-1345 - Braun 3-6 Werktage 36,70 € Versand kostenfrei Gesamt 36,70 € → zum Angebot
• Roadstar HRA-1345NUSWD, Roadstar HRA-1345 NUS/WD (AM, FM) (HRA-1345NUSWD) Galaxus Roadstar HRA-1345NUSWD, Roadstar HRA-1345 NUS/WD (AM, FM) (HRA-1345NUSWD) 10-12 Werktage 40,69 € Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.7 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Roadstar HRA-1345NUSWD Vintage Radio FM Analoges, Tragbares, USB-Anschluss für MP3, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,70 € Versand kostenfrei Gesamt 36,70 € → zum Angebot
Roadstar HRA-1345NUSWD Vintage Radio FM Analoges, Tragbares, USB-Anschluss für MP3, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,70 € Versand kostenfrei Gesamt 36,70 € → zum Angebot
Roadstar UKW/MW-Radio HRA-1345 - Braun Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 36,70 € Versand kostenfrei Gesamt 36,70 € → zum Angebot
Roadstar HRA-1345NUSWD, Roadstar HRA-1345 NUS/WD (AM, FM) (HRA-1345NUSWD) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 40,69 € Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:40 Uhr.

Roadstar HRA-1345 Test

3/5
★★★☆☆ Nicht schlecht
Janine Juni 2018

Auf der Suche nach einem neuen Radio fand ich dieses Modell. Obwohl das Vorgängermodell schöner war, gefällt mir die Funktionalität dieses Radios. Die vielfältigen Anschlussmöglichkeiten ermöglichen es mir, meine eigene Musik abzuspielen. Alles in allem erfüllt es seinen Zweck.

2/5
★★☆☆☆ Leider funktioniert das nicht wie geplant
S_benyam Juni 2024

Das Radio überzeugt mit einem tollen Design und ist einfach zu bedienen. Leider funktionierte die Wiedergabe von Musik vom USB-Stick nicht einwandfrei. Trotz gängiger Audioformate gab es nur ein störendes Rauschen. Schade, dass keine der 15 Dateien abgespielt werden konnte.

2/5
★★☆☆☆ Empfang und Klangqualität schlecht, daher Rücksendung
celino Januar 2021

Pro: Dieses Radio besticht durch seinen extrem günstigen Preis in Holzausführung, Retro-Optik und praktischem Drehregler für die Senderwahl. Zusätzlich ist es mit USB- und Karten-Slot gut ausgestattet. Es kann sowohl mit einem 2-poligen Stromkabel (im Lieferumfang enthalten) als auch mit Batterien (nicht enthalten) betrieben werden. Contra: Leider ist die Klangqualität dieses Radios nicht zufriedenstellend.

Der Sound wirkt basslastig und verzerrt, zudem klingt er etwas blechern. Ich hatte zwar nicht Spitzenqualität erwartet, aber mein handtellergroßes Mini-Reiseradio schnitt im direkten Vergleich beim Empfang und Klang deutlich besser ab. Leider werde ich das Gerät zurücksenden.

2/5
★★☆☆☆ Naja.....
Christian Juli 2018

Obwohl der Radio ein wunderschönes Design hat, ist es schade, dass er die Sender nicht gut findet und nach einem Monat nicht mehr nur mit Batterien betrieben werden kann. Ich musste wieder auf das Netzkabel umsteigen, obwohl ich neue Batterien ausprobiert habe. Schade, denn genau wegen der Batteriebetriebsfunktion habe ich den Radio gekauft.

2/5
★★☆☆☆ eher Hände weg von diesem Radio
hansipeter Mai 2018

Das Radio zeigte sich als Enttäuschung mit schlechter Tonqualität und schwieriger Senderjustierung. Die Lieferung war schnell, aber der Radio-Teil enttäuschend. Im Vergleich zu anderen Radios ist die Klangqualität miserabel und die Bedienung umständlich. Selbst in ruhiger Umgebung bleibt der Hörgenuss aus.

Das Feineinstellen der Sender gestaltet sich als Herausforderung, da minimale Bewegungen am Drehrad bereits den Sender wechseln. Trotz einfacher Sendereinstellung über das Drehrad konnte keine Freude mit dem Radio aufkommen. Letztendlich wird das Produkt aufgrund seiner Mängel zurückgesendet.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
braun, silber
Bedienungsanleitung, Netzkabel
Roadstar
Küchenradio, Retro-Radio, Tischradio
Ausstattung
MW, UKW (FM)
Kartenleser, Radio, USB-Player
manueller Sendersuchlauf
FM
Analog-Tuner
analog
Eigenschaften
silber
Vorderseite
MP3
Sendereinstellung
Holz
SD/MMC-Karte, USB
Energiemerkmale
230V AC-Eingang (Klemmanschluss), Batteriebetrieb, Netzbetrieb
4
C
Konnektivität
5 mm), AUX-In (Line-In 3, SD/MMC-Kartenleser
Teleskopantenne
Musikwiedergabe
Leistung
87,5 - 108 MHz
3,5 Watt
Mono
28 W
Maße & Gewicht
225 mm
1,54 kg
165 mm
135 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram