Rieker Preston M9000 Sneaker Low schwarz Low-Top-Sneaker

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: schwarz Komforteigenschaften: mit Einlegesohle
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
59,95 €
Ø 56 €
48,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
59,95 €
Ø 56 €
48,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 59,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rieker Sport Preston Slip-On Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schlupfschuh mit Otto Rieker Sport Preston Slip-On Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schlupfschuh mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• RIEKER Sport Slip-On Sneaker "Preston" Freizeitschuh, Halbschuh, Schlupfschuh... BAUR RIEKER Sport Slip-On Sneaker "Preston" Freizeitschuh, Halbschuh, Schlupfschuh... 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
• Rieker Sneaker Low Damen 31393837313734 Schwarz 37 EU - Schwarz - 37 Kaufland Rieker Sneaker Low Damen 31393837313734 Schwarz 37 EU - Schwarz - 37 2-3 Werktage 61,89 € Versand kostenfrei Gesamt 61,89 € → zum Angebot
• Rieker Damen M9000 Preston Sneaker Low Amazon Rieker Damen M9000 Preston Sneaker Low Auf Lager 66,27 € Versand kostenfrei Gesamt 66,27 € → zum Angebot
Varianten: Rieker M9000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Rieker Sport Preston Slip-On Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schlupfschuh mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
RIEKER Sport Slip-On Sneaker "Preston" Freizeitschuh, Halbschuh, Schlupfschuh mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Rieker Sneaker Low Damen 31393837313734 Schwarz 37 EU - Schwarz - 37 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,89 € Versand kostenfrei Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Rieker Damen M9000 Preston Sneaker Low Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,27 € Versand kostenfrei Gesamt 66,27 € → zum Angebot
Rieker Damen M9000 Preston Sneaker Low Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,27 € Versand kostenfrei Gesamt 66,27 € → zum Angebot
rieker Sneaker, Mesh, für Damen, schwarz, 37 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 75,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,10 € → zum Angebot
Rieker Sneaker M9000-00 -40 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Rieker Preston M9000 Sneaker Low schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr sehr bequem
A. K Dezember 2025

Sehr bequeme, leichte Schuhe mit guter Passform – drücken nirgends. Normal trage ich Größe 39, habe aber Größe 40 behalten, damit mein breiter Zeh beim Laufen nicht vorne anstößt (bei 39 nur minimal). So zufrieden, dass ich die Schuhe gleich in drei Farben gekauft habe. Klare Empfehlung für alle, die komfortable Laufschuhe suchen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
LSL November 2025

Rieker Schuhe als perfekter Asics-Ersatz: sehr bequemer Schuh mit exzellenter Passform und Qualität. Praktisch war das zweite Paar klassische Schnürsenkel, die ich sofort gegen die elastischen Gummischnürsenkel getauscht habe. Bin rundum zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Ein super Schuh!
MrsMarple November 2025

Der Schuh überzeugt durch exzellenten Tragekomfort und perfekte Passform. Normal trage ich 40/41; hier passte Größe 41 ideal. Am Spann sitzen sie eng und verrutschen nicht — optimal für sehr schmale Füße, bei denen oft zu viel Spiel bleibt. Qualität und Größenbeständigkeit haben mich so überzeugt, dass ich das Modell bereits in zwei Farben besitze. Klare Kaufempfehlung für alle, die bequeme, gut sitzende Schuhe suchen.

5/5
★★★★★ Ein toller Schuh
von einer Kundin Mai 2025

Ich hätte den sportlich gestalteten Schuh gerne behalten, habe ihn jedoch gegen das gleiche Modell in Beige eingetauscht. Der weiße Schuh ist äußerst bequem, drückt nicht und ist angenehm leicht. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Schöner Schuh
von Annette B. Februar 2026

Optisch hochwertig verarbeitet und mit herausnehmbarer Einlegesohle überzeugt die Qualität, doch die Passform war für mich zu eng: Vorne stießen meine Zehen an. Trotz möglicher Materialdehnung war mir ein Komfortgewinn nicht sicher – daher habe ich den Schuh zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 5 von 34

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Eigenschaften
mit Einlegesohle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram