Rieker Damen Sneaker Low blau Low-Top-Sneaker

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
44,94 €
Ø 49 €
42,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
44,94 €
Ø 49 €
42,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 44,94 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rieker Damen M9000 Preston Sneaker Low Amazon Rieker Damen M9000 Preston Sneaker Low Auf Lager 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Rieker M9000-12-40, Rieker Sneaker (Textil) M9000 blau Damen, Größe Euro... tennistown Rieker M9000-12-40, Rieker Sneaker (Textil) M9000 blau Damen, Größe Euro... 3-4 Werktage 49,47 € + 5,50 € Versand Gesamt 54,97 € → zum Angebot
• Rieker M9000-12, Rieker Low Sneaker - Gr. 40 - Blau - Textil & Synthetik Damen Gebrüder Götz Rieker M9000-12, Rieker Low Sneaker - Gr. 40 - Blau - Textil & Synthetik Damen Lieferzeit 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Rieker M9000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.94 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
42
Rieker Damen M9000 Preston Sneaker Low ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Rieker Damen M9000 Preston Sneaker Low Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Rieker M9000-12-40, Rieker Sneaker (Textil) M9000 blau Damen, Größe Euro (US): 40 Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,47 € + 5,50 € Versand Gesamt 54,97 € → zum Angebot
Rieker M9000-12-42, Rieker Sneaker (Textil) M9000 blau Damen, Größe Euro (US): 42 Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,47 € + 5,50 € Versand Gesamt 54,97 € → zum Angebot
Rieker M9000-12, Rieker Low Sneaker - Gr. 40 - Blau - Textil & Synthetik Damen Größe: 40 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Rieker M9000-12, Rieker Low Sneaker - Gr. 38 - Blau - Textil & Synthetik Damen Größe: 38 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Rieker M9000-12, Rieker Low Sneaker - Gr. 36 - Blau - Textil & Synthetik Damen Größe: 36 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Rieker M9000-12, Rieker Low Sneaker - Gr. 39 - Blau - Textil & Synthetik Damen Größe: 39 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Rieker M9000-12, Rieker Low Sneaker - Gr. 37 - Blau - Textil & Synthetik Damen Größe: 37 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Rieker M9000-12, Rieker Low Sneaker - Gr. 42 - Blau - Textil & Synthetik Damen Größe: 42 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:20 Uhr.

Rieker Damen Sneaker Low blau Test

5/5
★★★★★ Sehr sehr bequem
A. K Dezember 2025

Tolle, leichte und extrem bequeme Schuhe, die nirgends drücken. Normal trage ich Größe 39, habe aber aus Komfortgründen 40 behalten, damit mein dicker Zeh nicht anstößt (bei 39 nur minimal). So zufrieden, dass ich sie gleich in drei Farben gekauft habe. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
LSL November 2025

Bequeme Rieker-Schuhe als perfekter Ersatz für mein altes Asics-Paar. Sehr komfortabel und hochwertig verarbeitet. Positiv: ein zweites Paar klassische Schnürsenkel, das ich gegen praktische Gummischnürsenkel getauscht habe. Rundum zufrieden mit Passform und Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Ein super Schuh!
MrsMarple November 2025

Der Tragekomfort und die Passform dieses Schuhs begeistern mich. Ich trage normalerweise 40/41 und wählte hier 41 – perfekt. Am Spann sitzen sie eng, rutschen nicht und halten auch bei sehr schmalen Füßen zuverlässig. Habe sie inzwischen in zwei Farben; die Größen fallen gleich aus. Sehr empfehlenswert für alle, die bequeme, passgenaue Schuhe suchen.

5/5
★★★★★ Schuh ist sehr gut
Brummer Januar 2026

Super bequemer Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram