Riedel Winewings Champagner Weinglas Sektglas
-
Günstigster Preis
RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY 1234/28, RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Riedel...
1 - 2 Werktage
21,89 €
+ 4,12 € Versand
Gesamt 26,01 €
→ zum Angebot
-
RIEDEL Winewings Champagner Weinglas - Einzelpackung, Schaumweinglas,...
Auf Lager
25,17 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 29,16 €
→ zum Angebot
-
RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Champagnerglas Winewings Champagner, Kristallglas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Riedel Winewings Champagner Weinglas Test
Ausgezeichnete Weingläser: Ich besitze sechs, musste ein Glas nachbestellen, nachdem es beim Handspülen zerbrach. Spülmaschinengeeignet sind sie unproblematisch und bisher unbeschadet. Ideal für Weinliebhaber. Der sehr dünne Rand sorgt für deutlich besseren Weingenuss.
Ich bin begeistert von diesen Weingläsern: elegantes Design und verbesserter Geschmack heben Wein auf ein neues Niveau. Zunächst skeptisch, bin ich nun überzeugt. Gute Weine wirken runder und aromatischer, einfache Tropfen werden deutlich genießbarer. Beim Spülen ist Vorsicht geboten — lieber per Hand reinigen und lautstarkes Anstoßen vermeiden, es sei denn, man beherrscht es zart.
Preis-Leistungs-Verhältnis ist absolut fair; es gibt deutlich teurere Gläser. Ideal für Weinliebhaber, die Design, Aroma und Qualität schätzen.
Wie schon erwähnt : ein sehr schönes Design macht aber einen sehr fragilen Eindruck. Man muss eben dieses Gefäß mit Respekt behandeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Absolut super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen