Stölzle Lausitz Startlight Champagner 6er Champagnerglas

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 290 ml Produkttyp: Champagnerglas Form: Kelch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
37,99 €
Ø 49 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
37,99 €
Ø 49 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,95 €
ab 37,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stölzle Lausitz Set 6 Stück STARlight Champagnerkelch klar 245 00 29... Kaufland Stölzle Lausitz Set 6 Stück STARlight Champagnerkelch klar 245 00 29... 1-3 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Stölzle Lausitz 6er Set Champagnerglas Starlight - 290ml - 6er Karton" Barstuff Stölzle Lausitz 6er Set Champagnerglas Starlight - 290ml - 6er Karton" Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage* 52,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,44 € → zum Angebot
• Stölzle Lausitz Champagnergläser Starlight 6er-Set 290 ml – Elegante Amazon Marketplace Stölzle Lausitz Champagnergläser Starlight 6er-Set 290 ml – Elegante 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Stölzle Lausitz Set 6 Stück STARlight Champagnerkelch klar 245 00 29 D24529F001 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz 6er Set Champagnerglas Starlight - 290ml - 6er Karton" Barstuff Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4... 52,49 € 8,75 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 58,44 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz Champagnergläser Starlight 6er-Set 290 ml – Elegante Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Stölzle Sektgläser Starlight, 6 stuks, 29 cl, für Sekt METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 56,95 € 9,49 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Stölzle Lausitz Startlight Champagner 6er Test

5/5
★★★★★ Hammer Service & excellente Qualität !
TMTM September 2021

Ich habe nur 5 Gläser statt 6 erhalten, aber nachdem ich dem Hersteller am Donnerstag eine E-Mail geschickt habe, habe ich am Samstag das fehlende Glas erhalten! Wow, das ist wirklich ein erstklassiger Service und Kundenfreundlichkeit. Hier reichen 5 Sterne nicht aus. das verdient mindestens 10! Die Gläser und die Qualität sind exzellent, genau wie ich es von Stölzle gewohnt bin. Eine großartige Firma mit tollen Produkten!.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
Anja K August 2020

Hervorragend verarbeitetes maschinell hergestelltes Glas mit dünnem Rand und tollem Klang. Ideal für hochwertige Weine und leichte bis mittelschwere Weißweine oder Roséweine. Der Kundenservice ist sehr freundlich und hat schnell ein Ersatzglas für ein leicht beschädigtes Glas geliefert.

4/5
★★★★☆ Schick doch nicht so robust wie erwartet
Jasmin R Juli 2023

Die eleganten Weingläser haben mich sofort begeistert. Leider ist eines bereits zerbrochen, was mir ein Rätsel ist. Trotzdem ist die Zerbrechlichkeit bei so filigranen Gläsern verständlich. Liebend gerne würde ich noch weitere Gläser dieser Art erwerben. Die Suche nach solch schönen Gläsern hat sich gelohnt.

4/5
★★★★☆ Sehr schön aber leicht zerbrechlich
Bärbel B Dezember 2021

Tolles Design, aber Vorsicht beim Abtrocknen - der Stiel ist zu dünn! Broken glas beim ersten Mal.

4/5
★★★★☆ Super! Aber kontrollieren nach Lieferung - Lufteinschlüsse möglich!
SchohmannSchohmann Februar 2021

Die Gläser (Rot/Weiß/Champagner) von Form und Klang sind wirklich toll. Die Lieferung war schnell und die Verpackung sehr gut. Leider hat ein Rotweinglas einen großen Luftblasenfehler.

Ich hoffe auf Ersatz, da ich keine 2. Wahl gekauft habe. Nach der Reklamation erhielt ich innerhalb von 2 Tagen Ersatz! Super Service! Vielen Dank!.

1/5
★☆☆☆☆ Unzureichende Qualitätssicherung
oap Juli 2023

Die Gläser aus dieser Serie sind im Allgemeinen sehr hochwertig. Allerdings war ich diesmal von der Qualität enttäuscht. Von sechs Gläsern wiesen drei Abplatzungen oder längere Kratzer auf. Es könnte sein, dass es sich hierbei um B-Ware handelt oder die Qualitätskontrolle des Herstellers nachgelassen hat.

Leider hatte ich auch Schwierigkeiten, Ersatz vom Händler zu bekommen, bei dem ich bestellt habe (Der-Porzellan-Laden). Daher werde ich die Gläser zurücksenden. In Zukunft werde ich möglicherweise meine Online-Bestellungen bei einem anderen Händler aufgeben.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
290 ml
Champagnerglas
Ausstattung & Eigenschaften
Kelch
Handwäsche empfohlen
Champagner
Material & Design
natur, weiß
Kristallglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram