Spiegelau Champagnerkelch Authentis 270 ml 4er Set Sektglas

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführungen: mit Fuß - mit Stiel Durchmesser: 7 cm Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
29,57 €
Ø 31 €
29,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
29,57 €
Ø 31 €
29,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,91 €
ab 29,57 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spiegelau Champagner Gläser 270 ml, 4 Stück, Authentis, 4400185, Sektgläser... Amazon Spiegelau Champagner Gläser 270 ml, 4 Stück, Authentis, 4400185, Sektgläser... Auf Lager 29,57 € Versand kostenfrei Gesamt 29,57 € → zum Angebot
• SPIEGELAU Sektglas Spiegelau Authentis Champagnerglas 270 ml 4er Set, Glas Otto SPIEGELAU Sektglas Spiegelau Authentis Champagnerglas 270 ml 4er Set, Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,50 € Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
• Spiegelau Authentis Champagnerkelch 4er Set 270 ml METRO Spiegelau Authentis Champagnerkelch 4er Set 270 ml 1-3 Werktage 37,91 € + 5,94 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.57 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Spiegelau Champagner Gläser 270 ml, 4 Stück, Authentis, 4400185, Sektgläser aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,57 € 7.7 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,57 € → zum Angebot
Spiegelau Champagner Gläser 270 ml, 4 Stück, Authentis, 4400185, Sektgläser aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,57 € 7.7 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,57 € → zum Angebot
SPIEGELAU Sektglas Spiegelau Authentis Champagnerglas 270 ml 4er Set, Glas Otto Der-Porzellanladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,50 € Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
Spiegelau Authentis Champagnerkelch 4er Set 270 ml METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,91 € + 5,94 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Spiegelau Champagnerkelch Authentis 270 ml 4er Set Test

5/5
★★★★★ Wunderbar
Drumatschi Juni 2017

Diese Gläser sind definitiv ein Hingucker! Der besondere Glanz und die filigrane, dennoch stabile Bauweise machen Lust auf Sekt und Champagner. Der dünn und kantig geformte obere Rand verbessert das Geschmackserlebnis deutlich. Tipp: Probieren Sie doch mal ein Bier aus diesem Glas - der Genuss wird Sie überzeugen! Bitte beachten Sie jedoch, dass diese Gläser nicht spülmaschinenfest sind, da ein Geschmacksrückstand zurückbleiben kann.

2/5
★★☆☆☆ Handelt sich wohl um B-Ware?!
NN August 2022

Dieser Artikel scheint B-Ware zu sein, da Kratzer auf den Gläsern sind. Wahrscheinlich der Grund für den niedrigen Preis. Made in Slovakia; Designed in Germany. Keine Lust auf Rücksendung.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung B Ware!!
MOMMOM Januar 2020

Die Gläser von 123 KTK Handel sind definitiv keine erstklassige Qualität. Wir haben Schlieren und Luftblasen entdeckt, sowie sogar einen Ausbruch an einem Glasfuß. Die Rücksendung verlief problemlos und die Rückerstattung erfolgte schnell.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Lieferung
M.E. Februar 2017

Leider wurde das falsche Modell geliefert, obwohl ich diese Gläser wiederholt bestellt habe. Trotzdem handelt es sich um Produkte des gleichen Herstellers, aber mit einer anderen Bestellnummer. Es ist enttäuschend, dass dies zweimal passiert ist.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
mit Fuß, mit Stiel
7 cm
transparent
Kelch
spülmaschinengeeignet
maschinengeblasen
22 cm
270 ml
Platinum Glass
4er Set
Champagnerglas
Spiegelau Authentis
Champagner, Prosecco, Sekt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram