Leonardo Cheers Sektschale 1 Glas Sektglas

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführungen: mit Fuß - mit Stiel Durchmesser: 10,5 cm Farbe: transparent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
8,95 €
Ø 10 €
7,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
8,95 €
Ø 10 €
7,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,35 €
ab 8,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leonardo Sektschale CHEERS, klar, Glas Zurbrüggen Leonardo Sektschale CHEERS, klar, Glas 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• Leonardo Cheers Sektschale 315 ml METRO Leonardo Cheers Sektschale 315 ml 1-3 Werktage 10,25 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
• Leonardo Cheers Sekt-Schale, 1 Stück, spülmaschinenfestes Champagner-Glas, Amazon Marketplace Leonardo Cheers Sekt-Schale, 1 Stück, spülmaschinenfestes Champagner-Glas, Auf Lager 14,58 € Versand kostenfrei Gesamt 14,58 € → zum Angebot
• LEONARDO Sektglas Cheers, Glas Otto LEONARDO Sektglas Cheers, Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,35 € Versand kostenfrei Gesamt 15,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Leonardo Sektschale CHEERS, klar, Glas ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Leonardo Cheers Sektschale 315 ml METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,25 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Leonardo Cheers Sekt-Schale, 1 Stück, spülmaschinenfestes Champagner-Glas, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,58 € Versand kostenfrei Gesamt 14,58 € → zum Angebot
LEONARDO Sektglas Cheers, Glas Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,35 € Versand kostenfrei Gesamt 15,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Leonardo Cheers Sektschale 1 Glas Test

5/5
★★★★★ Schöne Haptik
Amazon Kunde Juni 2023

Die Gläser sehen etwas anders aus als erwartet, aber sie sind dennoch schön und funktional. Sie liegen gut in der Hand und eignen sich perfekt für einen Shot. Die Qualität überzeugt trotzdem.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Gläser superschnell geliefert
Steffi M März 2016

Ich habe zwei dieser zauberhaften Gläser bestellt und sie wurden innerhalb eines Tages geliefert, ohne Expresszuschlag oder AmazonPrime. Die Lieferung war super schnell! Die Verpackung war erstklassig. Allein dafür würde ich 5 Sterne vergeben. Die Gläser verdienen ebenfalls alle Sterne.

Sie sind wunderschön und haben einen klaren Klang. Nicht nur das Aussehen ist toll, auch der Wein schmeckt viel besser daraus. Ein Genuss für alle Sinne. Ich kann sie nur weiterempfehlen und würde sie jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ für meinen freund zum jahrestag
Tammy. November 2012

Dieses Rotweinglas-Set war das perfekte Geschenk für meinen Freund zum dritten Jahrestag. Er liebte die eleganten, großen, runden Gläser schon lange und war begeistert. Die Gläser sind nicht nur schön anzusehen, sondern auch leicht zu reinigen.

Das Trinken daraus macht einfach nur Spaß! Ein tolles Geschenk, das gut angekommen ist. Perfekt für gemütliche Abende zu zweit mit gutem Rotwein.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschend!
Magda A April 2016

Meine Bestellung von 2 Gläsern enttäuschte mich. Obwohl ähnlich, wogen sie unterschiedlich und hatten unterschiedliche Aufkleber. Dies beeinträchtigte den Gesamteindruck der Gläser. Leider entsprach die Lieferung nicht meinen Erwartungen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
mit Fuß, mit Stiel
10,5 cm
transparent
Schale
spülmaschinengeeignet
maschinengeblasen
18 cm
130 ml
Klarglas
1 Stück
Sektschale
Leonardo Cheers
Champagner, Prosecco, Sekt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram