Nachtmann Supreme Champagner 300 ml Sektglas

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführungen: mit Fuß - mit Stiel Durchmesser: 7 cm Farbe: transparent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,65 €
Ø 37 €
35,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,65 €
Ø 37 €
35,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,36 €
ab 37,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nachtmann 4-teiliges Champagnerkelch-Set XL, Sektgläser, Kristallglas, 300 ml, Amazon Nachtmann 4-teiliges Champagnerkelch-Set XL, Sektgläser, Kristallglas, 300 ml, Auf Lager 37,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,64 € → zum Angebot
• Nachtmann Supreme Champagnerkelch XL Set 4er Set 300 ml METRO Nachtmann Supreme Champagnerkelch XL Set 4er Set 300 ml 1-3 Werktage 37,91 € + 5,94 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
• Nachtmann Gläser-Set Supreme Champagnerkelch XL 4er Set, Kristallglas Otto Nachtmann Gläser-Set Supreme Champagnerkelch XL 4er Set, Kristallglas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,36 € Versand kostenfrei Gesamt 43,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.65 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Nachtmann 4-teiliges Champagnerkelch-Set XL, Sektgläser, Kristallglas, 300 ml, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,65 € 9.41 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 41,64 € → zum Angebot
Nachtmann 4-teiliges Champagnerkelch-Set XL, Sektgläser, Kristallglas, 300 ml, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,65 € 9.41 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 41,64 € → zum Angebot
Nachtmann Supreme Champagnerkelch XL Set 4er Set 300 ml METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,91 € + 5,94 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Nachtmann Gläser-Set Supreme Champagnerkelch XL 4er Set, Kristallglas Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,36 € Versand kostenfrei Gesamt 43,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:52 Uhr.

Nachtmann Supreme Champagner 300 ml Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und Formschön
Franklin Dezember 2018

Diese Gläser haben meine Erwartungen übertroffen! Trotz anfänglicher Skepsis wegen ihrer filigranen Optik haben sie ein Jahr lang täglichen Gebrauch und sogar die Spülmaschine ohne Schaden überstanden. Ich bin so zufrieden, dass ich sogar zusätzliche Gläser als Reserve bestellt habe. Ein wirklich hochwertiges Produkt, das ich jedem weiterempfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Tolle Größe
Eva S April 2018

Diese eleganten Gläser sind ein Blickfang auf jedem Tisch! Leider sind zwei Stiele sofort im Geschirrspüler gebrochen. Handwäsche ist zu empfehlen, ansonsten top Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ Waren einmal schöne und qualitativ hochwertige Gläser, leider zum zweiten Mal enttäuscht
R. M Juni 2020

Die Gläser von Nachtmann haben ein schönes Design und sind spülmaschinenfest. Leider haben die neueren Modelle jedoch eine unebene Unterseite, die dazu führt, dass die Gläser klappern und wackeln. Dies kann beim Essen störend sein.

Trotzdem sind die Gläser angenehm groß und vielseitig einsetzbar. Leider entspricht die Qualität nicht mehr den Erwartungen und die Marke wird nun enttäuscht gewechselt. Schade, Nachtmann.

5/5
★★★★★ Vollendet klassisch stilvoll
julia Mai 2022

Form und Qualität sind einfach perfekt. Stilvoller edler und schöner kann ein modernes Stilglas in dieser Preisklasse nicht sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
mit Fuß, mit Stiel
7 cm
transparent
Handwäsche empfohlen
maschinengeblasen
26,5 cm
300 ml
Bleikristall
1 Stück
Champagnerglas
Nachtmann Supreme
Champagner, Prosecco, Sekt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram