Riedel Tumbler Collection Spey Longdrink Barglas
-
Günstigster Preis
Riedel Tumbler Collection Riedel Spey Longdrink 2er Set
12 - 13 Werktage
18,67 €
+ 4,12 € Versand
Gesamt 22,79 €
→ zum Angebot
-
Riedel Tumbler Spey Longdrink-Gläser, 2 Stück
Auf Lager
23,16 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 27,15 €
→ zum Angebot
-
RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Gläser-Set Spey Longdrink 2er Set 375ml,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,12 € Versand kostenfrei Gesamt 26,12 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Riedel Tumbler Collection Spey Longdrink Test
Hochwertige Gläser mit elegantem Design und überzeugender Verarbeitung. Ein Defekt wurde vom Kundenservice zügig behoben: ein gesprungenes Glas wurde schnell ersetzt. Sehr guter Support — kaufe gerne wieder und kann die Gläser empfehlen.
Diese hochwertigen Gläser mussten sofort bei uns einziehen. Schnelle Lieferung, gut verpackt. Die Gläser sind fehlerfrei, wertig und merklich schwerer (ca. 100 g), stehen absolut eben und wirken mit Inhalt besonders elegant, perfekte stabile Trinkgläser für den täglichen und festlichen Gebrauch.
Riedel Optical O Whisky-Glas: Ein Design-Revival, das Stil und Funktion vereint. Das neue Whisky Glas von Riedel verbindet Art-Déco-Elemente mit klarer Fünfziger-Ästhetik, überzeugt durch erstklassige Fertigungsqualität und feine Haptik. Kompaktes Format, stabile Wandstärke und etwa 10 mm Boden sorgen für robusten, dennoch leichten Sitz in der Hand.
Feingeschliffener Rand ohne Wulst, angenehmes Gewicht und perfekte Formgebung machen den Whisky Becher zu einem sinnlichen Trinkgefäß. Ideal für Genießer, die Wert auf Optik und Funktion legen. Gefertigt in Deutschland – ein hochwertiges Riedel Whisky Glas für Design- und Qualitätsbewusste.
Edel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen