Riedel Tumbler Collection Fire Whisky Whiskyglas

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: transparent Glaseigenschaften: spülmaschinengeeignet Höhe: 9,8 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,56 €
Ø 22 €
21,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,56 €
Ø 22 €
21,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,09 €
ab 21,56 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Riedel 0515/02S1, RIEDEL Tumbler Collection Whiskyglas FIRE 2 Stück im Set... 1a-Neuware Riedel 0515/02S1, RIEDEL Tumbler Collection Whiskyglas FIRE 2 Stück im Set... 1 - 3 Tage 21,56 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,46 € → zum Angebot
• Riedel Tumbler Fire Whiskygläser, 2 Stück Amazon Marketplace Riedel Tumbler Fire Whiskygläser, 2 Stück Auf Lager 23,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,26 € → zum Angebot
• Riedel Whiskyglas 2er Set - Fire 295ml" Barstuff Riedel Whiskyglas 2er Set - Fire 295ml" Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage* 24,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.56 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Riedel 0515/02S1, RIEDEL Tumbler Collection Whiskyglas FIRE 2 Stück im Set Inhalt ✓ Bester Preis 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 21,56 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,46 € → zum Angebot
Riedel Tumbler Fire Whiskygläser, 2 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,26 € → zum Angebot
Riedel Whiskyglas 2er Set - Fire 295ml" Barstuff Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4... 24,09 € 12,05 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 30,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

Riedel Tumbler Collection Fire Whisky Test

5/5
★★★★★ Top Support
XxX November 2025

Die Gläser wirken hochwertig und machen optisch einen tollen Eindruck. Besonders positiv: der Kundenservice — bei einem gesprungenen/abgeplatzten Glas erhielt ich zügig Austausch bzw. schnellen Ersatz. Qualität und Service überzeugen, gerne wieder.

5/5
★★★★★ In einer Cocktailbar entdeckt....
Sabine November 2025

Die Gläser mussten sofort bei uns einziehen. Lieferung war schnell und sicher verpackt. Hochwertige, makellose Gläser – deutlich schwerer (rund 100 g), stehen völlig plan und wirken mit Inhalt optisch hervorragend.

5/5
★★★★★ Wunderschön!
Heidi B Oktober 2020

Diese vielseitigen Whiskygläser eignen sich perfekt für den täglichen Gebrauch in meinem Café. Sie sind nicht nur schön anzusehen, sondern auch äußerst stabil und von hochwertiger Qualität. Ob Wasser, Schorlen oder Aperol Sprizz - die Gläser sind für verschiedenste Getränke geeignet.

Ihr außergewöhnliches Design sorgt dafür, dass der Inhalt regelrecht strahlt. Seitdem ich sie entdeckt habe, sind sie aus meinem Café nicht mehr wegzudenken. Ich bin begeistert von ihrer Vielseitigkeit und nutze sie täglich.

Wer auf der Suche nach praktischen und stilvollen Gläsern ist, wird mit diesen definitiv fündig werden. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Man genießt wieder mit Stil
Wulf August 2018

Riedel Optical O verbindet again mutiges Design mit hoher Funktionalität: Das Whisky-Glas vereint Art-Déco-Elemente der Zwanziger mit klaren Fünfziger-Linien, wirkt hochwertig und haptisch überzeugend. Die Fertigungsqualität ist erstklassig, der Glasrand fein geschliffen, die Wandstärke sorgt für Robustheit ohne unnötiges Gewicht. Der etwa zehn Millimeter starke Boden und die ergonomische Form machen den Whisky-Becher griffig und alltagstauglich. Ein gelungenes Beispiel, wie Riedel Design und Praxis vereint — gefertigt in Deutschland und empfohlen für Genießer, die Stil und Funktion im Glas schätzen. Keywords: Riedel Optical O, Whisky Glas, Design, Fertigungsqualität, Art Déco, Made in Germany.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
transparent
spülmaschinengeeignet
9,8 cm
295 ml
Klarglas
2er Set
Whiskyglas
Whisky

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram