Riedel Ginglas 414ml 4er set
-
Günstigster Preis
RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY 5414/67, RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Riedel...
1 - 2 Werktage
25,02 €
+ 4,12 € Versand
Gesamt 29,14 €
→ zum Angebot
-
RIEDEL O Wine Tumbler Gin Set - 4er Set - 5414/67
Auf Lager
31,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,21 €
→ zum Angebot
-
RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Cocktailglas Riedel Gin Set Classic 760 ml 4er... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,96 € Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Riedel Ginglas 414ml 4er set Test
Wunderschöne, dekorative Gläser – ideal für Gin Tonic. Robuste Qualität, spülmaschinenfest und alltagstauglich. Setzt Getränke stilvoll in Szene; gern wieder kaufen und uneingeschränkt empfehlenswert.
Die Gläser sind auf den ersten Blick zwar groß, aber dadurch kann sich das Aroma gut entfalten. Trotz des dünnen Glases sollte man etwas vorsichtig sein. Doch optisch machen sie einiges her. Besonders gut eignen sie sich meiner Meinung nach für Gin.
Die Gläser haben eine schöne Optik und sind angenehm zu trinken. Leider brechen sie schnell, was enttäuschend ist. Es gibt jedoch robusteres Glasgeschirr auf dem Markt.
"Erhielt leider erneut nicht das Produkt, das in der Anzeige zu sehen war: Gläser mit dekorativen Streifen. Benötige sie als Geschenk und werde sie nicht noch einmal zurücksenden. Das Produkt entspricht erneut nicht der Bestellung. ".
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen