Ribeco Marie Leicht 155x220cm Bettdecke

★★★★ (124 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterial: Baumwolle Bezugszusammensetzung: 100% Baumwolle Deckengröße: 155 x 220 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
67,99 €
Ø 67 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
67,99 €
Ø 67 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,40 €
ab 67,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RIBECO Kunstfaserbettdecke Marie, Füllung: Microfaser, Bezug: Baumwolle,... Otto RIBECO Kunstfaserbettdecke Marie, Füllung: Microfaser, Bezug: Baumwolle,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• RIBECO Kunstfaserbettdecke "Marie" leicht Füllung Microfaser Bezug Baumwolle 1... BAUR RIBECO Kunstfaserbettdecke "Marie" leicht Füllung Microfaser Bezug Baumwolle 1... 1 Woche 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
• RIBECO Kunstfaserbettdecke "Marie" leicht Füllung Microfaser Bezug Baumwolle 1... Quelle RIBECO Kunstfaserbettdecke "Marie" leicht Füllung Microfaser Bezug Baumwolle 1... 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
RIBECO Kunstfaserbettdecke Marie, Füllung: Microfaser, Bezug: Baumwolle, Bettdecke ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
RIBECO Kunstfaserbettdecke "Marie" leicht Füllung Microfaser Bezug Baumwolle 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
RIBECO Kunstfaserbettdecke "Marie" leicht Füllung Microfaser Bezug Baumwolle 1 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
RIBECO GERMANY Vegane Decke Polypearls 155x220 cm – Wärmeklasse leicht – Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,40 € Versand kostenfrei Gesamt 70,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.

Ribeco Marie Leicht 155x220cm Test

5/5
★★★★★ Super warm
von einer Kundin November 2020

Für meinen Sohn bestellt, aber zu warm. Sind sehr zufrieden mit der gleichen Qualität in der Sommer Variante. Fühlt sich kuschelig und warm an, ohne künstliches Gefühl.

5/5
★★★★★ Preis/Leistungsverhältnis stimmt
von einem Kunden April 2020

Diese Decke ist ein echtes Schnäppchen - warm, leicht und angenehm im Feeling. Perfekt für erholsame Träume! Das Polyester-Innenfutter ist geruchsneutral und verleiht kein billiges Plastikgefühl. Egal ob im Sommer oder Winter, diese Decke ist unschlagbar.

5/5
★★★★★ Kuschelzeit für zwei
von einer Kundin Dezember 2019

Habe dieses Bettdeck für meine Tochter gekauft. Sehr gemütlich und warm. Nach dem Auspacken einen Tag ruhen lassen.

Top Qualität. Schnelle und einfache Lieferung. Innerhalb von 2 Tagen angekommen.

5/5
★★★★★ Warmduscher sucht Decke für kühle Tage
von einem Kunden Dezember 2018

Die Winterdecke ist warm, gemütlich und kuschelig. Sie ist vielseitig einsetzbar und macht in jeder Temperatur eine gute Figur. Das leichte Knistern ist angenehm und stört nicht.

Die Decke ist dick, voluminös und hält auch bei kalten Temperaturen warm. Die Druckknöpfe halten gut und der Baumwollstoff fühlt sich hochwertig an. Kein Schwitzen dank Baumwolle im Vergleich zu günstigeren Polyesterdecken.

Alles in allem perfekt und würde mich jederzeit wieder dafür entscheiden. Einziger Nachteil war, dass zwei Sendungen für zwei Decken an unterschiedlichen Tagen geliefert wurden.

5/5
★★★★★ tolle Winterdecke
von einer Kundin November 2018

Seit einer Woche genießen wir die Gemütlichkeit unserer neuen Decken. Sie spenden angenehme Wärme, ohne dass man ins Schwitzen gerät. Beim Bewegen rascheln sie ein wenig, was möglicherweise an der Decken-Bezug-Kombination liegt. Vielleicht sollte ich es mit einer anderen Kombination ausprobieren.

5/5
★★★★★ Toller Artikel!
von einer Kundin November 2018

Wir waren angenehm überrascht von der Qualität dieses preiswerten Produkts. Es hält schön warm und ist sehr dick. Ein paar zusätzliche Knöpfe wären jedoch hilfreich, da sie leicht aufgehen. Trotzdem insgesamt ein guter Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 124

Allgemeine Daten
Baumwolle
100% Baumwolle
155 x 220 cm
weiß
Polyester
100% Polyester
610 g
trocknergeeignet, waschbar
Kassettenbett
60°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram