Revell Bell UH-1D Goodbye Huey (03867) Modellhubschrauber

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Modellhubschrauber Maßstab: ca. 1:32 Farbe: mehrfarbig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,48 €
Ø 33 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,48 €
Ø 33 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,54 €
ab 33,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 03867 Bell UH-1D Goodbye Huey Amazon 03867 Bell UH-1D Goodbye Huey Auf Lager 33,48 € Versand kostenfrei Gesamt 33,48 € → zum Angebot
• Revell Hubschrauber Goodbye Huey Bell UH-1D 1:32 03867 WINGSMO.com Revell Hubschrauber Goodbye Huey Bell UH-1D 1:32 03867 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• REVELL 03867, REVELL 03867 1:32 Bell UH-1D "Goodbye Huey" Wagner's Spiel- und Technikwelt REVELL 03867, REVELL 03867 1:32 Bell UH-1D "Goodbye Huey" 3 Werktage 40,50 € + 7,95 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.48 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
03867 Bell UH-1D Goodbye Huey ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,48 € Versand kostenfrei Gesamt 33,48 € → zum Angebot
03867 Bell UH-1D Goodbye Huey Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,48 € Versand kostenfrei Gesamt 33,48 € → zum Angebot
Revell Hubschrauber Goodbye Huey Bell UH-1D 1:32 03867 WINGSMO.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 34,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
REVELL 03867 1:32 Bell UH-1D "Goodbye Huey" idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 40,50 € + 7,95 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
REVELL 03867, REVELL 03867 1:32 Bell UH-1D "Goodbye Huey" Wagner's Spiel- und Technikwelt AH Modellbahn Angebotsinfo 3 Werktage 40,50 € + 7,95 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Revell REV 03867, Revell Bell UH-1D Goodbye Huey (REV 03867) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 49,54 € Versand kostenfrei Gesamt 49,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Revell Bell UH-1D Goodbye Huey (03867) Test

5/5
★★★★★ guter alter Bausatz
Michael August 2021

Ich habe den Bausatz letzte Woche erhalten und konnte es kaum erwarten, am Wochenende loszulegen. Zwar erfordert es ein wenig Nacharbeit, aber genau das macht den Reiz am Modellbau aus. Wer einfach Lego bauen will, ist hier fehl am Platz. Von mir gibt es 5 Sterne für die spannende Herausforderung!.

4/5
★★★★☆ Gutes Modell
TOBIAS U Juni 2021

Das Modellbausatz ist etwas veraltet und entspricht nicht dem Level 5. Es fehlen Decials für das Cockpit und die Kabine. Die Anleitung passt nicht zu den Teilen im Bausatz. Trotzdem ist das Modell im Maßstab 1:32 sehr schön.

3/5
★★★☆☆ Teppichklopfer
Amazon C April 2021

Dieser Bausatz von Revel war leider enttäuschend. Nach über 100 Bausätzen von Revel war dieser der schlechteste, den ich hatte. Es gab viele Spritzreste und die Teile passten teilweise nicht gut zusammen. Vielleicht ist es Absicht, um den Schwierigkeitsgrad als Stufe 5 einzustufen.

1/5
★☆☆☆☆ Schade
gaumich September 2022

Nach 30 Jahren Modellbauerfahrung ist diese Bell ein Enttäuschung. Die Innenausstattung ist unrealistisch, es fehlen Äußenkabelschneider und Seitenfenster an der Glocke. Die Formteile sind von sehr schlechter Qualität. In all meinen Jahren als Modellbauer habe ich noch nie einen so schlechten Bausatz gesehen.

1/5
★☆☆☆☆ Lieferdisaster
Vanessa T Juni 2021

Ich habe die Huey bestellt, um meine Bastelfertigkeiten zu testen und war begeistert, live dabei zu sein, als sie am Heeresflugplatz in Bückeburg landete. Leider kam das Paket deformiert in einer weißen Amazon-Tüte an, wie die Bilder deutlich zeigen. Es ist eine absolute Unverschämtheit (vermutlich vom Lieferdienst UPS), so etwas dem Kunden zu übergeben.

Nach einem ersten Blick auf den Inhalt sieht alles in Ordnung aus, aber ob der Zusammenbau reibungslos verläuft, wird sich erst noch zeigen. Ich würde am liebsten 0 Sterne für diese Lieferung vergeben, da ich immer noch nicht sicher bin, ob der Bausatz überhaupt ordnungsgemäß zusammengebaut werden kann.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Modellhubschrauber
ca. 1:32
mehrfarbig
Kunststoff
Erwachsene, Jugendliche
Eigenschaften
13 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram