Relaxdays Schmutzfangmatte 90x150 cm schwarz-grau Fußmatten

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die großzügige 90x150 cm Matte bietet eine ideale Abdeckung für Eingangsbereiche und stark frequentierte Zonen.
• Dank der rutschfesten Unterseite bleibt die Matte sicher an Ort und Stelle, was Unfälle verhindert und den Komfort erhöht.
• Das anthrazit-graue Design in unifarbener Ausführung passt harmonisch zu verschiedenen Einrichtungsstilen und verbirgt Schmutz diskret.
• Hergestellt aus 100% Polypropylen, vereint die Matte Strapazierfähigkeit mit einfacher Pflege für eine lange Lebensdauer.
• Die Eignung für Fußbodenheizungen gewährleistet eine vielseitige Einsetzbarkeit in modernen Wohnräumen ohne Einschränkungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,79 €
Ø 29 €
28,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,79 €
Ø 29 €
28,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,92 €
ab 28,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Schmutzfangmatte grau Anthrazit,Schwarz Relaxdays Relaxdays Schmutzfangmatte grau Anthrazit,Schwarz 1-2 Tage 28,79 € Versand kostenfrei Gesamt 28,79 € → zum Angebot
• Relaxdays Schmutzfangmatte grau, Fußmatte Innen, Schmutzmatte groß,... Amazon Relaxdays Schmutzfangmatte grau, Fußmatte Innen, Schmutzmatte groß,... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• relaxdays Fußmatte Schmutzfangmatte grau, Höhe: 7 mm, 90x150cm Otto relaxdays Fußmatte Schmutzfangmatte grau, Höhe: 7 mm, 90x150cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Schmutzfangmatte, Mehrfarbig, Kunststoff, 150x90 cm, Teppiche &... XXXLutz Relaxdays Schmutzfangmatte, Mehrfarbig, Kunststoff, 150x90 cm, Teppiche &... ca. 1 Werktag 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.79 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Schmutzfangmatte grau Anthrazit,Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 28,79 € Versand kostenfrei Gesamt 28,79 € → zum Angebot
relaxdays Fußmatte Schmutzfangmatte grau, Höhe: 7 mm, 90x150cm Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schmutzfangmatte grau, Fußmatte Innen, Schmutzmatte groß, Fußabtreter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € 22.21 / Quadratmeter Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schmutzfangmatte grau, Fußmatte Innen, Schmutzmatte groß, Fußabtreter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € 22.21 / Quadratmeter Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schmutzfangmatte, Mehrfarbig, Kunststoff, 150x90 cm, Teppiche & Böden, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Schmutzfangmatte Grau, Fußmatte Innen, Schmutzmatte Groß, Fußabtreter ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
relaxdays Fußmatte grau 90x150 cm grau, 90 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 55,92 € + 6,30 € Versand Gesamt 62,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Testbericht Relaxdays Schmutzfangmatte 90x150 cm schwarz-grau

Relaxdays Schmutzfangmatte 90x150 cm schwarz-grau für makellose Eingangsbereiche

Entdecken Sie die Lösung für saubere Böden und gepflegte Eingangsbereiche. Diese hochwertige Schmutzfangmatte hält zuverlässig Schmutz, Nässe und Staub von Ihren Räumen fern. Mit ihrer großzügigen Größe von 90x150 cm bietet sie ausreichend Platz, um Schuhe gründlich abzustreifen. Das elegante Design in Schwarz-Grau fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und sorgt für einen stilvollen ersten Eindruck bei Ihren Gästen.

Effektive Schmutzaufnahme für alle Jahreszeiten

Die robusten Fasern dieser Fußmatte nehmen Feuchtigkeit und Schmutzpartikel zuverlässig auf. Ob Regentropfen, Schneematsch oder sandige Schuhe - der Fußabtreter meistert jede Herausforderung. Die spezielle Oberflächenstruktur sorgt für eine optimale Reinigungswirkung bei jedem Schritt. Dank der hohen Schmutzaufnahmekapazität bleibt Ihr Boden lange sauber, was Ihnen wertvolle Zeit beim Putzen erspart. Die Kokosmatte eignet sich perfekt für stark frequentierte Bereiche wie Eingänge, Flure oder Wintergärten.

Relaxdays Schmutzfangmatte 90x150 cm schwarz-grau Test

5/5
★★★★★ Nichts auszusetzen
Peter A März 2018

Die Fußmatte überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und ansprechende Optik. Ich konnte keine Schwächen feststellen. Bei näherem Hinriechen gibt es einen leichten Plastikgeruch, der im Alltag jedoch nicht auffällt. Eine hervorragende Wahl!.

4/5
★★★★☆ so habe ich es mir gewünscht
Amazon Kunde Januar 2023

Für meine neue Haustür brauchte ich eine flache Schmutzfangmatte. Die Lieferung war schnell und bequem gerollt. Nach kurzer Ausliegezeit passte die Matte perfekt vor die Tür.

Beim Öffnen der Tür gab es ausreichend Platz über der Matte, genau wie gewünscht. Ein gelungener Kauf – vielen Dank!.

1/5
★☆☆☆☆ Matte zurückgeschickt
Ch. B Dezember 2024

A) Die Farbgebung in der Artikelbeschreibung entspricht kaum dem tatsächlichen Produkt. Es handelt sich um ein Schwarz mit leichten Grautönen. B) Die seitliche schwarze Kunststoffumrandung ist dicker als Zeitungspapier und dadurch relativ leicht. Dadurch wellt sie sich oder steht auf.

C) Die Matte wurde beim Versand mittig geknickt und dann gerollt, was zu Beschädigungen an der Knickstelle führt. Sie liegt aufgrund dieser Stelle nicht mehr flach. Wie bereits von einem anderen Käufer erwähnt, verbessert sich dies auch nach mehreren Wochen nicht. Der Versender scheint an Kritik wenig interessiert zu sein und versendet offensichtlich weiterhin auf diese Weise.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Optik!
Tony Januar 2026

Tolle Matte mir guter Qualität, was will man mehr dazu sagen!?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
90 x 150 cm
für die Fußbodenheizung geeignet, rutschfest
anthrazit, grau, schwarz
rund
Kokos
100% Polypropylen
unifarben
Fußabtreter, Kokosmatte, Schmutzfangmatte, Türmatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram