Karat Schmutzfangmatte SKY Rot 135x200 cm Fußabtreter

• Die großzügige Größe von 135x200 cm bietet umfassenden Schutz für Eingangsbereiche und stark frequentierte Zonen.
• Dank der rutschfesten Unterseite bleibt die Matte sicher an Ort und Stelle und minimiert Unfallrisiken.
• Das robuste Kunststoffmaterial gewährleistet eine hohe Strapazierfähigkeit und einfache Reinigung für langanhaltende Funktionalität.
• Die kräftige rote Farbe setzt einen einladenden Akzent und passt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.
• Als vielseitiger Fußabtreter hält die Matte effektiv Schmutz und Feuchtigkeit von Innenräumen fern.
• Die rechteckige Form ermöglicht eine optimale Abdeckung des Bodenbereichs und eine einfache Platzierung vor Türen oder in Fluren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
35,99 €
Ø 42 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
35,99 €
Ø 42 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 35,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Floordirekt Schmutzfangmatte Sky, Rot, Textil, Uni, rechteckig, 135x200 cm,... XXXLutz Floordirekt Schmutzfangmatte Sky, Rot, Textil, Uni, rechteckig, 135x200 cm,... ca. 2 Werktage 35,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• KARAT Schmutzfangmatte SKY - Fußmatte für innen und außen - rutschfest - Rot METRO KARAT Schmutzfangmatte SKY - Fußmatte für innen und außen - rutschfest - Rot 4-6 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Karat Schmutzfangmatte SKY - Rot 135 x 200 cm OBI Karat Schmutzfangmatte SKY - Rot 135 x 200 cm 2 Tage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Schmutzfangmatte Sky Rot 135 X 200 Cm ManoMano Schmutzfangmatte Sky Rot 135 X 200 Cm 2 bis 5 Werktage 59,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Floordirekt Schmutzfangmatte Sky, Rot, Textil, Uni, rechteckig, 135x200 cm, Made in ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 35,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
KARAT Schmutzfangmatte SKY - Fußmatte für innen und außen - rutschfest - Rot METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Karat Schmutzfangmatte SKY - Rot 135 x 200 cm OBI Angebotsinfo 2 Tage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
SKY Schmutzfangmatte SKY Rot netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
SKY Schmutzfangmatte SKY Rot Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Schmutzfangmatte Sky Rot 135 X 200 Cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 59,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:19 Uhr.

Testbericht Karat Schmutzfangmatte SKY Rot 135x200 cm

Karat Schmutzfangmatte SKY Rot 135x200 cm für mühelosen Sauberkeitschutz

Entdecken Sie die Lösung für ein stets sauberes Zuhause. Diese hochwertige Schmutzfangmatte empfängt Ihre Gäste mit Stil und bewahrt gleichzeitig Ihre Böden vor Schmutz und Feuchtigkeit. Mit ihrer beeindruckenden Größe von 135x200 cm bietet sie maximalen Schutz im Eingangsbereich, ideal für stark frequentierte Bereiche. Die leuchtend rote Farbe setzt nicht nur optische Akzente, sondern verbirgt auch geschickt Verschmutzungen, sodass Ihr Eingangsbereich stets einladend wirkt.

Effektive Schmutzaufnahme für makellose Böden

Die Fußmatte überzeugt durch ihre außergewöhnliche Schmutzaufnahmefähigkeit. Dank der speziellen Struktur werden Schmutz und Nässe zuverlässig aufgenommen und festgehalten. Dies verhindert wirkungsvoll das Verteilen von Verunreinigungen im gesamten Haus. Die robusten Fasern bürsten Schuhsohlen gründlich ab und entfernen selbst hartnäckigen Schmutz effektiv. So bleibt Ihr Bodenbelag geschützt, und Sie reduzieren den Reinigungsaufwand in Ihren Wohnräumen erheblich.

Karat Schmutzfangmatte SKY Rot 135x200 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Karat Schmutzfangmatte SKY Rot 135x200 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
135 x 200 cm
rutschfest
rot
rechteckig
Kunststoff
Fußabtreter, Schmutzfangmatte, Türmatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram