Karat Schmutzfangmatte Rhine Sparrow 120x180 cm

• Die großzügigen Abmessungen von 120 x 180 cm bieten eine umfangreiche Auftrittfläche für effektive Schmutzaufnahme im Eingangsbereich.
• Dank der rutschfesten Beschaffenheit wird ein sicherer Stand gewährleistet und das Risiko von Ausrutschern minimiert.
• Die graue Farbgebung fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und kaschiert Verschmutzungen unauffällig.
• Als vielseitige Schmutzfangmatte schützt sie Bodenbeläge im Innen- und Außenbereich vor Feuchtigkeit und Verschmutzungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
39,99 €
Ø 48 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
39,99 €
Ø 48 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
ab 39,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Floordirekt Schmutzfangmatte Rhine, Grau, Beige, Textil, Uni, rechteckig,... XXXLutz Floordirekt Schmutzfangmatte Rhine, Grau, Beige, Textil, Uni, rechteckig,... ca. 2 Werktage 39,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• KARAT Schmutzfangmatte "Rhine XXL" - Sauberlaufmatte Fußmatte Türvorleger /... METRO KARAT Schmutzfangmatte "Rhine XXL" - Sauberlaufmatte Fußmatte Türvorleger /... 4-6 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Karat Schmutzfangmatte Rhine - Sauberlaufmatte Fußmatte Türvorleger / 120 x... OBI Karat Schmutzfangmatte Rhine - Sauberlaufmatte Fußmatte Türvorleger / 120 x... 2 Tage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Color Your Life Fußmatte Rhine, waschbare & leistungsstarke Fußmatte mit Otto Color Your Life Fußmatte Rhine, waschbare & leistungsstarke Fußmatte mit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 58,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Floordirekt Schmutzfangmatte Rhine, Grau, Beige, Textil, Uni, rechteckig, 120x180 cm, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 39,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
KARAT Schmutzfangmatte "Rhine XXL" - Sauberlaufmatte Fußmatte Türvorleger / 120 x METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Karat Schmutzfangmatte Rhine - Sauberlaufmatte Fußmatte Türvorleger / 120 x 180 cm OBI Angebotsinfo 2 Tage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
floordirekt Schmutzfangmatte Rhine Sparrow netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
floordirekt Schmutzfangmatte Rhine Sparrow Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Schmutzfangmatte Rhine Sparrow 120 X 180 Cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 54,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Color Your Life Fußmatte Rhine, waschbare & leistungsstarke Fußmatte mit Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 58,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:29 Uhr.

Testbericht Karat Schmutzfangmatte Rhine Sparrow 120x180 cm

Karat Schmutzfangmatte Rhine Sparrow 120x180 cm für Sauberkeit mit Stil

Entdecken Sie die perfekte Lösung für einen gepflegten Eingangsbereich. Diese hochwertige Fußmatte vereint effektive Schmutzaufnahme mit ästhetischem Design. Durch ihre großzügige Größe von 120x180 cm bietet sie optimalen Schutz für Ihre Böden und sorgt gleichzeitig für einen einladenden ersten Eindruck. Die robuste Konstruktion garantiert eine langlebige Funktionalität, selbst bei intensiver Nutzung im Alltag.

Effektive Schmutzbarriere für Ihr Zuhause

Die Schmutzfangmatte überzeugt durch ihre hervorragende Reinigungsleistung. Dank der speziellen Fasern werden Schmutz, Feuchtigkeit und Staub zuverlässig aufgenommen und festgehalten. Dies reduziert nicht nur den Reinigungsaufwand in Ihren Wohnräumen erheblich, sondern schützt auch empfindliche Bodenbeläge vor vorzeitigem Verschleiß. Die graue Farbgebung fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und kaschiert gleichzeitig kleinere Verschmutzungen elegant.

Karat Schmutzfangmatte Rhine Sparrow 120x180 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Karat Schmutzfangmatte Rhine Sparrow 120x180 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
120 x 180 cm
rutschfest
grau
rechteckig
Schmutzfangmatte, Türmatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram