Relaxdays Organizer Bambus mit Griff (10020543) Schreibtisch-Organizer

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schreibtisch-Organizer - Stiftehalter Farben: braun - natur Material: Bambus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,39 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,39 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 14,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Schreibtischorganizer Bambus mit Griff Hellbraun Relaxdays Relaxdays Schreibtischorganizer Bambus mit Griff Hellbraun 1-2 Tage 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• Relaxdays Schreibtischorganizer Bambus, Stifteköcher, 4 Fächer, Griff,... Amazon Relaxdays Schreibtischorganizer Bambus, Stifteköcher, 4 Fächer, Griff,... Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• relaxdays Schreibtischaufsatz Schreibtischorganizer Bambus mit Griff Otto relaxdays Schreibtischaufsatz Schreibtischorganizer Bambus mit Griff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Schreibtischorganizer Bambus mit Griff Hellbraun ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
relaxdays Schreibtischaufsatz Schreibtischorganizer Bambus mit Griff Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schreibtischorganizer Bambus, Stifteköcher, 4 Fächer, Griff, natürliche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Relaxdays Schreibtischorganizer Bambus, Stifteköcher, 4 Fächer, Griff, natürliche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Relaxdays Schreibtischorganizer Bambus, Stifteköcher, 4 Fächer, Griff, natürliche METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:19 Uhr.

Relaxdays Organizer Bambus mit Griff (10020543) Test

5/5
★★★★★ Passt schön auf den Schreibtisch
MD Februar 2021

Ich habe diesen praktischen Organizer für meinen Schreibtisch gekauft und bin sehr zufrieden damit. Das Holzkästchen hat ein längeres und drei einzelne Fächer, die viel Platz bieten. Dank des Griffs in der Mitte lässt es sich problemlos tragen.

Die Stabilität und die angemessene Dicke des Holzes haben mich positiv überrascht. Es passt erstaunlich viel hinein: Im länglichen Fach habe ich ein Buch, Schablonen, Zeichenblöcke und eine kleine Acryl-Leinwand verstaut. In den vorderen Fächern finde ich Pinsel, Lineale, Radiergummis und all den anderen Kleinkram, der sonst überall herumliegt. Dank dieses Organizers herrscht endlich Ordnung auf meinem Schreibtisch.

5/5
★★★★★ Eine ausgezeichnete Möglichkeit Ordnung zu halten
Helmut E Januar 2021

Nach einer sorgfältigen Prüfung bin ich mit der Qualität und Verarbeitung des gelieferten Gegenstandes sehr zufrieden. Die Beschreibung entspricht genau meinen Erwartungen. Nachdem ich es meiner Enkelin geschenkt habe, haben wir es gemeinsam in Gebrauch genommen.

Jetzt sind die Stifte und anderen Utensilien meiner Enkelin ordentlich verstaut. Ordnung ist wichtig und wird hier spielerisch geübt. Sowohl ich als auch meine Enkelin sind mit dem Ergebnis zufrieden. Zwei glückliche Kunden am Ende des Tages.

5/5
★★★★★ Für die Ordnung im Home Office
Jazzy November 2020

Diese gut verarbeitete Box ist ideal für das Home Office, um Schreibmaterialien ordentlich zu verstauen. Sie ist stabil und einfach gehalten, aus zusammengefügten Holzplatten. Für den Preis ist sie eine gute Option für die Organisation von Schreibtischutensilien.

5/5
★★★★★ Schönes Design, genau richtig für meinen Verwendungszweck
MR November 2018

Das Design des Relaxdays Organizers gefällt mir sehr gut und ist äußerst praktisch für meinen kleinen Arbeitsplatz. Die Haltegriffe erleichtern den Platzwechsel. Dank seiner schönen Optik und guten Verarbeitung kann ich mir den Organizer auch gut im Badezimmer vorstellen, um Utensilien wie Bürsten oder Schminkartikel zu ordnen. Insgesamt sorgt der Relaxdays Organizer für mehr Ordnung und ist vielseitig einsetzbar.

4/5
★★★★☆ Great addition for organising small spaces.
Jonathan K Oktober 2023

Dieser Organizer ist eine großartige Lösung, um kleine Räume zu organisieren. Trotz unseres begrenzten Arbeitsplatzes zu Hause hat dieser Organizer einen großen Unterschied gemacht, um Ordnung und Effizienz zu bewahren. Das schöne und moderne Holz ist leicht und zu einem fairen Preis erhältlich.

4/5
★★★★☆ Ist zu groß
Observer November 2020

Der Organizer ist gut verarbeitet und entspricht den Angaben des Herstellers. Leider ist er jedoch zu groß für Stifte und Büromaterial. Ein kleineres Modell wäre ideal. Trotzdem behalte ich ihn gerne.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Schreibtisch-Organizer, Stiftehalter
Farbe & Material
braun, natur
Bambus
Maße
12 x 25 x 18 cm
25 cm
12 cm
18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram