Relaxdays Käseglocke mit Käsebrett

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Griff Form: rund Materialeigenschaften: geruchsneutral - spülmaschinenfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,07 €
Ø 22 €
22,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,07 €
Ø 22 €
22,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,93 €
ab 22,07 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Käseglocke mit Besteck Hellbraun,Schwarz,Transparent Relaxdays Relaxdays Käseglocke mit Besteck Hellbraun,Schwarz,Transparent 1-2 Tage 22,07 € Versand kostenfrei Gesamt 22,07 € → zum Angebot
• Relaxdays Käseglocke mit Käsebrett, Stahl Käsebesteck, Käsemesser,... Amazon Relaxdays Käseglocke mit Käsebrett, Stahl Käsebesteck, Käsemesser,... Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• relaxdays Käseglocke mit Besteck Otto relaxdays Käseglocke mit Besteck lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.07 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Käseglocke mit Besteck Hellbraun,Schwarz,Transparent ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 22,07 € Versand kostenfrei Gesamt 22,07 € → zum Angebot
relaxdays Käseglocke mit Besteck Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Relaxdays Käseglocke mit Käsebrett, Stahl Käsebesteck, Käsemesser, Käsegabel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Relaxdays Käseglocke mit Käsebrett, Stahl Käsebesteck, Käsemesser, Käsegabel, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Relaxdays Käseglocke mit Käsebrett, Stahl Käsebesteck, Käsemesser, Käsegabel, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Relaxdays Käseglocke Bambus Schiefer Kunststoff Stahl Natur Anthrazit mit Besteck 13 OBI Angebotsinfo 2 Tage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Relaxdays Käseglocke Mit Käsebrett, Stahl Käsebesteck, Käsemesser, Käsegabel, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Relaxdays Käseglocke, Mehrfarbig, Holz, Kunststoff, Stein, 25x13x25 cm, Tischkultur XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
relaxdays Käseglocke mit Besteck braun Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 30,93 € + 9,86 € Versand Gesamt 40,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:03 Uhr.

Relaxdays Käseglocke mit Käsebrett Test

5/5
★★★★★ Nach einem Jahr immer noch schön
Amelie Februar 2026

Auch nach einem Jahr noch in top Zustand: Die nicht-glasige Glocke ist praktisch, die pflegeleichte Schieferplatte lässt sich leicht reinigen und bleibt geruchsneutral. Das robuste Käsemesser meistert sogar sehr harten Käse mühelos.

5/5
★★★★★ funktional, mit gutem Aussehen
Hugo50 Mai 2023

Dieser Käse-Dome ist genau wie beschrieben und sieht schön auf dem Tisch aus. Der Kunststoffdeckel schützt sicher vor Verletzungen durch Glasbruch. Die herausnehmbare Schieferplatte erleichtert die Reinigung.

Das mitgelieferte Käsebesteck ist handlich und praktisch. Optimal für die Aufbewahrung und Präsentation von Käse. Ein Must-Have für jeden Käseliebhaber.

4/5
★★★★☆ Sehr schön. Kleine Punkteabzüge bei der Qualität
franpablo Dezember 2020

Die Käseglocke überzeugt mit ihrem ansprechenden Design und hochwertigen Materialien, auch wenn sie aus Plastik statt Glas besteht. Das schwarze Steinbrett hinterlässt leider Fettflecken nach dem Gebrauch, die schwer zu entfernen sind. Dennoch ist die Möglichkeit, die Steinplatte herauszunehmen, praktisch für die Reinigung.

Das mitgelieferte Besteck aus Edelstahl ist scharf und hochwertig. Einziger Kritikpunkt ist der Preis im Verhältnis zur Qualität. Dennoch empfehlenswert für alle, die eine praktische und schöne Käseglocke suchen.

5/5
★★★★★ Frau
Tanja Februar 2026

Klein aber echt hübsch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Griff
rund
geruchsneutral, spülmaschinenfest
Bambus, Kunststoff
Käsebrett
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram