Relaxdays Gepäcknetz 2m x 3m Anhängernetz

★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Anhängernetz Ausführung: mit Gummizug Ausstattung: Randeinfassung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
11,91 €
Ø 14 €
11,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
11,91 €
Ø 14 €
11,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,81 €
ab 11,91 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Anhängernetz, Gepäcknetz, zur Ladungssicherung, 2 x 3 m,... Amazon Relaxdays Anhängernetz, Gepäcknetz, zur Ladungssicherung, 2 x 3 m,... Auf Lager 11,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• Relaxdays Anhängernetz 2 x 3 m Grün,Schwarz Relaxdays Relaxdays Anhängernetz 2 x 3 m Grün,Schwarz 1-2 Tage 16,31 € Versand kostenfrei Gesamt 16,31 € → zum Angebot
• relaxdays Anhängernetz 2 x 3 m, BxL: 4.8x3.2 m Otto relaxdays Anhängernetz 2 x 3 m, BxL: 4.8x3.2 m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.91 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Anhängernetz, Gepäcknetz, zur Ladungssicherung, 2 x 3 m, Containernetz, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Relaxdays Anhängernetz, Gepäcknetz, zur Ladungssicherung, 2 x 3 m, Containernetz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Relaxdays Anhängernetz 2 x 3 m Grün,Schwarz Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 16,31 € Versand kostenfrei Gesamt 16,31 € → zum Angebot
relaxdays Anhängernetz 2 x 3 m, BxL: 4.8x3.2 m Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Relaxdays Anhängernetz PP/Gummi Grün Dehnbar 2 x 3 m OBI Angebotsinfo 1 Tage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
relaxdays Anhängernetz 2 x 3 m grün grün Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 20,81 € + 9,86 € Versand Gesamt 30,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Relaxdays Gepäcknetz 2m x 3m Test

5/5
★★★★★ Top Qualität - als Sandkasten Abdeckung
Moooo Mai 2021

Haben Sie auch Probleme mit Katzen im Sandkasten? Dann ist dieses Netz die Lösung! Es ermöglicht eine gute Luftzirkulation und verhindert Schimmelbildung im Holz oder Sand. Einfach anzubringen und Katzensicher. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Praktisches Netz
Sigi März 2019

Hochwertiges Feinmaschiges Netz mit flexiblem Gummiseil - individuell anpassbar für verschiedene Anhängergrößen. Praktisch: Die Enden sind verschmolzen, damit das Netz problemlos zugeschnitten werden kann. Das Gummiseil ist durch die Maschen gefädelt, für optimale Anpassung an jede Größe und Spannungssituation. Perfekt für vielseitige Anwendungen!.

5/5
★★★★★ Top
Stefan W Oktober 2017

"Das Transportnetz für Holz und Grünschnitt ist einfach top! Selbst nach monatelangem Gebrauch bleibt der Gummi stabil. Sehr zu empfehlen!" Keywords: Transportnetz, Holz, Grünschnitt, stabil, Gummi, hochwertig.

5/5
★★★★★ Sandkistenabdeckung
Andi November 2016

Dieses Netz für die Sandkiste ist einfach super! Es schützt vor nächtlichen Katzenbesuchen und ist robust genug, um auch Gartenabfälle zu transportieren. Nach über einem Jahr Benutzung ist das Gummi noch immer in Top-Zustand. Ich würde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Gepäcknetz
M. M November 2016

Dieses Gepäcknetz erfüllt seinen Zweck hervorragend: robust, stabil und ideal für den Einsatz. Kein Grund zur Beanstandung.

5/5
★★★★★ Perfekt als Heunetz
Eva B Oktober 2016

Ich verwende das Netz als Heunetz für meine Pferde, obwohl es eigentlich als Anhängernetz gedacht ist. Es hält nicht so lange wie ein spezielles Heunetz, aber es ist kostengünstiger und hält immerhin etwa ein Jahr. Meine Pferde sind den ganzen Tag draußen und versuchen ständig, das Netz zu zerstören.

Es ist sehr dehnbar und kann problemlos einen Heuballen mit einem Durchmesser von 150cm abdecken. :).

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Anhängernetz
Weitere Eigenschaften
mit Gummizug
Randeinfassung
200 cm
schwarz
300 cm
40 mm
Polypropylen (PP)
zur Ladungssicherung
Anhänger, Container
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram