Reisenthel Thermocase black dots Kühlbox

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: mit Reißverschluss - mit Tragegriff Außenmaterial: Polyester Breite: 20 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
12,05 €
Ø 13 €
12,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,52 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
12,05 €
Ø 13 €
12,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,52 €
ab 12,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Thermocase dots OY7009 Nexalia Reisenthel Thermocase dots OY7009 12,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• reisenthel thermocase Kleine Kühltasche für Kosmetik, Medikamente, Snacks u.... Amazon Marketplace reisenthel thermocase Kleine Kühltasche für Kosmetik, Medikamente, Snacks u.... Auf Lager 15,27 € Versand kostenfrei Gesamt 15,27 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Kühltasche thermocase dots, thermocase Otto REISENTHEL® Kühltasche thermocase dots, thermocase lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,27 € Versand kostenfrei Gesamt 15,27 € → zum Angebot
• Reisenthel Thermocase Dots, 1,5 l, Schwarz, Aluminium, Polyester, Alufolie, 200... Kaufland Reisenthel Thermocase Dots, 1,5 l, Schwarz, Aluminium, Polyester, Alufolie, 200... 3 Werktage 15,27 € Versand kostenfrei Gesamt 15,27 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Thermocase
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.05 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Thermocase dots OY7009 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 12,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
REISENTHEL® Kühltasche thermocase dots, thermocase Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,27 € Versand kostenfrei Gesamt 15,27 € → zum Angebot
reisenthel thermocase Kleine Kühltasche für Kosmetik, Medikamente, Snacks u. v. m. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,27 € Versand kostenfrei Gesamt 15,27 € → zum Angebot
Reisenthel Thermocase Dots, 1,5 l, Schwarz, Aluminium, Polyester, Alufolie, 200 mm, Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 15,27 € Versand kostenfrei Gesamt 15,27 € → zum Angebot
Reisenthel Thermocase Dots - 1,5 l - Schwarz - Aluminium - Polyester - Alufolie - 200 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 18,52 € Versand kostenfrei Gesamt 18,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.

Reisenthel Thermocase black dots Test

5/5
★★★★★ Für Medikamente
Aukse Oktober 2023

Ich habe diese kleine, praktische Tasche für die Notfallmedikamente meiner Tochter gekauft und bin sehr zufrieden. Endlich keine Sorgen mehr im Sommer, ob die Medikamente sicher verstaut sind. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt für die Reisemedikamente
Karoline September 2023

Ich habe eine kleine Tasche gesucht, um unsere Reisemedikamente in heißen Gegenden zu schützen. Nach dem ersten Urlaub bin ich zufrieden. Der Henkel ist praktisch, aber es wäre besser, wenn die Tasche zwei Reißverschlüsse hätte.

Trotzdem empfehlenswert für Reisen. Luxusproblem.

5/5
★★★★★ very handy and great quality
Kamila 4 Juli 2023

Vor etwa 3 Jahren kaufte ich zwei von diesen Artikeln; meine Kinder benutzen sie jeden Tag in der Schule und wir nehmen sie mit auf Spaziergänge und in den Urlaub. Beide sind jetzt etwas abgenutzt (ich habe sie ein paar Mal in die Waschmaschine gesteckt, was den Prozess vielleicht beschleunigt hat. ). Sie sind wirklich toll, deshalb habe ich gerade 2 neue gekauft (aber werde die alten auch behalten; sie sind noch nicht kaputt, nur etwas altmodisch geworden. ).

5/5
★★★★★ Ideale Lunchbox für den Sommer
schnuffi888 Juli 2023

Ich habe dieses Produkt für den Sommer gekauft, um meine Sandwiches auf Wanderungen, Reisen und in der Schule aufzubewahren. In Kombination mit kleinen Akkus (nicht enthalten, separat erhältlich) ist es einfach top. Selbst nach einem Jahr Nutzung sieht es noch wie neu aus. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Super für Muttermilch
Lena Dezember 2022

Ich habe diesen Behälter für meine abgepumpte Muttermilch gekauft, um sie unterwegs mitnehmen zu können. Er bietet Platz für kleine Flaschen (bis zu 160 ml), am besten geeignet sind die von Medela. Mit einem altmodischen Hartplastik Kühlakku konnten die Flaschen darin einige Stunden lang kühl gehalten werden.

Die Flaschen von MAM passen auch hinein, jedoch nur zwei komplett zusammengebaut. Ich habe bisher nur bis zu 4 Stunden getestet, wie lange die Milch darin kühl bleibt, aber damit war ich zufrieden. Insgesamt bin ich mit dem Behälter zufrieden und würde ihn weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung passt.
G. J November 2022

Ich habe das Thermocase für Insulinspritzen gekauft und war positiv überrascht. Das Volumen war größer als erwartet und es hielt die Spritzen während einer langen Flugreise perfekt gekühlt. Einfach am Vorabend alle Spritzen hineinlegen, über Nacht im Kühlschrank aufbewahren und dann für bis zu 20 Stunden unterwegs mitnehmen – immer noch gut gekühlt bei Ankunft. Ein zuverlässiger Begleiter für Reisen!.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
mit Reißverschluss, mit Tragegriff
Polyester
20 cm
schwarz
0,12 kg
14 cm
Aluminium
wasserabweisend
1,5 Liter
Kühltasche
6,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram