Reell Jeans Reflex Easy ST (1112-002) black Herren-Chino

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Chino Farbe: schwarz Passform: Regular Fit - Straight Fit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,95 €
Ø 70 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,95 €
Ø 70 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reell Reflex Easy ST Black S normal Amazon Marketplace Reell Reflex Easy ST Black S normal Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• REELL Chinohose Reflex Easy ST Otto REELL Chinohose Reflex Easy ST lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• REELL Reflex Easy ST Hose black Gr. XS Blue Tomato REELL Reflex Easy ST Hose black Gr. XS 3-5 Werktage 69,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Varianten: Reell Jeans Reflex Easy ST (1112-002)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
REELL Chinohose Reflex Easy ST ✓ Bester Preis Otto Reell (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Reell Reflex Easy ST Black S normal Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
REELL Reflex Easy ST Hose black Gr. XS Blue Tomato Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:43 Uhr.

Reell Jeans Reflex Easy ST (1112-002) black Test

5/5
★★★★★ Für mich die besten Hosen
Simon B Februar 2022

Die reflex easy Hosen sind einfach perfekt - bequem wie eine Jogginghose und schick wie eine Anzughose! Der flexible Bund sorgt für ultimativen Komfort und das dunkelblaue Design verleiht ihnen eine edle Note. Definitiv das Beste, was der Hosenmarkt zu bieten hat!.

5/5
★★★★★ Beste Hose!
mck-cgn März 2020

Ich besitze mittlerweile diese Hose in 3 verschiedenen Farben. Sie ist definitiv die bequemste Hose, fast wie eine Jogginghose, aber sieht dennoch schick aus. Das Material ist sehr strapazierfähig. Auch nach viel Fahrradfahren zeigen sich bisher keine Abriebstellen im Sattelbereich, was bei anderen Hosen oft der Fall ist.

Meine Kinder machen ständig Flecken auf die Hosen, aber selbst in Beige lassen sich diese problemlos auswaschen. Die Farben sind bisher kaum verblasst. Ich werde definitiv noch mehr davon kaufen!.

5/5
★★★★★ Passt!
Schwebebahn August 2024

Schöne Hose, Stoff fühlt sich gut an und XL ist auch XL. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
jemanda Februar 2024

L Long sitzt großzügig und bequem bei mir - 1. 87m 90kg - perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Herren-Chino
schwarz
Regular Fit, Straight Fit
kurz, lang
Baumwolle, Elasthan, Polyester, Stretch
Eigenschaften
normal-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram