Urban Classics Sporthose Basic Essential Sweatpants Joggers

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Joggers Farbe: schwarz Passform: Tapered Fit
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
17,99 €
Ø 16 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
17,99 €
Ø 16 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 17,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jogginghose URBAN CLASSICS "Urban Classics Basic Essential Sweatpants", Herren,... BAUR Jogginghose URBAN CLASSICS "Urban Classics Basic Essential Sweatpants", Herren,... 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren Sporthose Basic Essential Sweatpants, lässige Männer Amazon Urban Classics Herren Sporthose Basic Essential Sweatpants, lässige Männer Auf Lager 19,88 € Versand kostenfrei Gesamt 19,88 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Jogginghose Urban Classics Basic Essential Sweatpants (1-tlg)... Otto URBAN CLASSICS Jogginghose Urban Classics Basic Essential Sweatpants (1-tlg)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Jogginghose URBAN CLASSICS "Urban Classics Basic Essential Sweatpants", Herren, Gr. ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Sporthose Basic Essential Sweatpants, lässige Männer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,88 € Versand kostenfrei Gesamt 19,88 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Sporthose Basic Essential Sweatpants, lässige Männer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,88 € Versand kostenfrei Gesamt 19,88 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Jogginghose BASIC ESSENTIAL Relaxed Fit 00007 Schwarz M jeans-direct Angebotsinfo Lieferzeit: 2–4 Werktage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Jogginghose Urban Classics Basic Essential Sweatpants (1-tlg) schwarz Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:44 Uhr.

Urban Classics Sporthose Basic Essential Sweatpants Test

4/5
★★★★☆ Super Essential mit leichten Qualitätsmängeln
Lian E September 2025

Gemütliche, leichte Relax- und Trainingshose: locker geschnitten, ideal als bequeme Jogginghose fürs Sofa oder fürs Krafttraining. Größenhinweis: Bei 1,82–1,83 m und ~90 kg passt L gut in der Weite; wer die Hose bis zum Fuß tragen möchte, wählt besser XL oder trägt sie tiefer in der Hüfte. Qualität mittelmäßig: innen angenehm weich, kein störender Hintertaschen-Bulk, fühlt sich leichter als manche dicke Modelle an, aber es lösen sich vereinzelt Fäden.

Für den Preis und als Basic-Alltags- und Trainingshose solide Empfehlung — wer ultimativen Komfort will, kann eine Nummer größer nehmen. Gut kombinierbares, unkompliziertes Teil.

4/5
★★★★☆ Sitzt super, Stoff geht.
Amazon Kunde Mai 2025

Sitzt perfekt wie ein Jogger! Weder slim noch cropped, kein unvorteilhafter Bootcut – einfach ein echter Jogger. Leider verblasst die Farbe und der Halt nach kurzer Zeit, sodass er nach einem Jahr abgenutzt wirkt. Insgesamt aber ein solider Jogger für lässige Looks im Alltag.

2/5
★★☆☆☆ In 5XL bestellt (NICHT bei Amazon gekauft)
Amazon-Kunde Januar 2025

Ich habe die Hose zuerst in 3XL bestellt, sie reicht mir gerade bis zum Knöchel. Nach einer Bestellung in 5XL wurde sie nach der ersten Wäsche wieder zu kurz. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist zwar gut, aber die Passform könnte besser sein. 😒 Daher leider nicht zufrieden. 🤷u200d♂️.

5/5
★★★★★ Bequeme Jogginghose
Devster Juli 2025

Urban Classics hat eine sehr gute Qualität, was die Jogginghosen angeht. Super bequem und für einen guten Preis auch sehr langlebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Joggers
schwarz
Tapered Fit
Casual
Baumwolle, Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram