Reebok Glide muted clay/chalk Low-Top-Sneaker

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Harmonische Farbkombination aus muted clay und chalk vereint beige, rosa und natürliche Töne elegant.
• Das leichtgewichtige Design mit EVA-Material sorgt für angenehmen Tragekomfort den ganzen Tag über.
• Die dämpfende Sohle aus Gummi und Schaumstoff bietet optimale Flexibilität bei jedem Schritt.
• Hochwertige Materialmischung aus Synthetik, Textil und Nylon garantiert Langlebigkeit und moderne Optik.
• Die gepolsterte Einlegesohle mit Nylon-Innenfutter kombiniert Komfort mit sportlicher Funktionalität perfekt.
• Zeitloser Vintage-Style trifft auf Streetwear-Charakter – ideal für vielfältige Styling-Möglichkeiten im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
35,00 €
Ø 43 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
35,00 €
Ø 43 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 35,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reebok Glide Amazon Reebok Glide Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• Reebok Classics Glide Sportschuhe Beige EU 37 1/2 Damen Beige EU 37 1/2 - Beige... Kaufland Reebok Classics Glide Sportschuhe Beige EU 37 1/2 Damen Beige EU 37 1/2 - Beige... 4-6 Werktage 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
• Reebok Glide Sneaker rosa 37,5 EU Otto Reebok Glide Sneaker rosa 37,5 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Reebok Glide ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Reebok Glide Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Reebok Classics Glide Sportschuhe Beige EU 37 1/2 Damen Beige EU 37 1/2 - Beige - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
Reebok Glide Sneaker rosa 37,5 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.

Testbericht Reebok Glide muted clay/chalk

Reebok Glide muted clay/chalk vereint zeitlosen Stil mit modernem Komfort

Dieser elegante Low-Top-Sneaker überzeugt durch seine dezente Farbgebung in sanften Beigetönen und naturbelassenem Rosa, die sich mühelos in jeden Kleiderschrank einfügt. Das zeitlose Design verbindet klassische Elemente mit sportlichem Flair und macht ihn zum perfekten Begleiter für den urbanen Alltag. Ob zum entspannten Stadtbummel oder zum lässigen Business-Casual-Look – dieser Damensneaker passt sich jeder Situation an und verleiht jedem Outfit eine stilvolle Note.

Überragende Dämpfung für ganztägigen Tragekomfort

Die durchdachte Materialkombination aus EVA und Schaumstoff in der Sohle sorgt für eine hervorragende Stoßdämpfung bei jedem Schritt. Das leichtgewichtige Konstrukt entlastet Füße und Gelenke spürbar, selbst nach langen Tagen auf den Beinen. Die gepolsterte Einlegesohle und das flexible Nylonfutter schmiegen sich sanft an den Fuß an und verhindern Druckstellen. Dieser Tragekomfort macht lange Spaziergänge und aktive Tage zum reinen Vergnügen, ohne dass Ermüdungserscheinungen auftreten.

Reebok Glide muted clay/chalk Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem!
Jörg W August 2025

Passt perfekt, gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zehr gute
Ljiljana I Februar 2024

Bequem und praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequem
nikkikola Juni 2023

Super bequeme Schuhe,gehen "wie auf Wolken"😀 und sehen echt klasse aus 👍🏻 und der Preis war unschlagbar!!! Würde ich immer wieder kaufen ☺️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, natur, rosa
Ausstattung
Vario Shaft
Eigenschaften
Nylon
EVA, Gummi, Kunststoff, Nylon, Synthetik, Textil
Gummi, Schaumstoff
mit Schnürung
dämpfend, flexibel, gepolstert, leichtgewichtig, mit Einlegesohle
Elegant, Klassisch, Schlicht, Sportlich, Streetwear, Vintage, stylish
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram