REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 55 cm Slim (RD12432) aubergine metallic Handgepäck

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser bordtaugliche Kabinentrolley mit 55 cm Höhe erfüllt die IATA-Norm und ermöglicht reibungsloses Reisen ohne Aufgabegepäck.
• Das leichte Polypropylen-Gehäuse wiegt nur 2,66 kg und bietet dennoch robusten Schutz für bis zu 40 Liter Gepäck.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen sorgen für mühelose Manövrierfähigkeit in engen Gängen und auf verschiedenen Untergründen.
• Mit TSA-Zahlenschloss, aufklappbarem Hauptfach und praktischen Innentaschen vereint dieser Trolley Sicherheit und durchdachte Organisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Handgepäck Koffer TSA-Schloss Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Handgepäck Koffer TSA-Schloss Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 14, 4 Rollen, Polypropylen Otto Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 14, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 14 Trolley Aubergine Metallic violett 55cm - Rot Kaufland REDOLZ Essentials 14 Trolley Aubergine Metallic violett 55cm - Rot 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 55 cm Slim (RD12432)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 14, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Handgepäck Koffer TSA-Schloss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 14 Trolley Aubergine Metallic violett 55cm - Rot Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 55 cm Slim (RD12432) aubergine metallic

REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 55 cm Slim (RD12432) aubergine metallic - Elegantes Reisen leicht gemacht

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Begleiter vereint erstklassige Qualität mit durchdachtem Design und bietet Ihnen ein Maximum an Komfort und Effizienz. Ob Geschäftsreise oder Wochenendtrip - der Trolley passt sich mühelos Ihren Bedürfnissen an und sorgt dafür, dass Sie stets gut organisiert und stilvoll unterwegs sind.

Erstklassige Mobilität für anspruchsvolle Reisende

Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen. Sie gleiten mühelos durch geschäftige Flughafenterminals und enge Hotelkorridore. Der ergonomische, mehrfach arretierbare Teleskopgriff passt sich Ihrer individuellen Körpergröße an und ermöglicht ein ermüdungsfreies Manövrieren. Das leichte Polypropylen-Gehäuse bietet optimalen Schutz für Ihre Habseligkeiten, ohne Sie mit unnötigem Gewicht zu belasten.

REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 55 cm Slim (RD12432) aubergine metallic Test

5/5
★★★★★ Super Artikel
Arwen Juli 2025

Ich habe lange nach einem Beauty-Case gesucht, das sich perfekt auf meinem Trolley befestigen lässt. Es verfügt über zahlreiche Fächer, die viel Platz für Kosmetik, Pflegeprodukte und mehr bieten. Ich bin begeistert und habe es nach der ersten Bestellung sofort erneut bestellt. Mitgeliefert wird ein Gurt, sodass man es auch als Handgepäck nutzen kann.

Die Verarbeitung aus Kunststoff ist gut und der Preis absolut fair. Ein Must-Have für Reise-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges und durchdachtes Kofferset
Amazon Kunde Juni 2025

Leicht und robust, dieser Handgepäckkoffer ist äußerst praktisch. Die leisen Rollen ermöglichen ein müheloses Transportieren, während das TSA-Schloss höchste Sicherheit bietet. Das spezielle Laptopfach ist perfekt für Reisen, und die Dehnfalten schaffen zusätzlich Platz. Ein hervorragendes Set zu einem fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis, optisch und technisch hervorragend in super Qualität !
Karl-Heinz H Mai 2025

Ich bin wirklich begeistert von dem REDOLZ Hartschalen Koffer-Set (3-teilig) plus zusätzlichem Handgepäck-Kosmetik-Koffer. Die Lieferung erfolgte schnell und die Verpackung war hervorragend. Die Koffer sehen nicht nur ansprechend aus, sondern sind auch äußerst praktisch und von hoher Qualität. Mit einem Preis von nur € 219,90 ist dieses Set ein echtes Schnäppchen im Vergleich zu anderen Angeboten, die ich sowohl im Fachhandel als auch bei Amazon gesehen habe.

Auch meine Frau und Freunde sind von diesem tollen Set überzeugt. Ich kann das REDOLZ Kofferset nur wärmstens empfehlen – ein rundum gelungener Kauf! K. H. H.

5/5
★★★★★ Eleganter und praktischer Koffer für jede Frau
Amazon K April 2025

Ideal für Kosmetik und Reisen – dieser Mini-Koffer bietet reichlich Stauraum und praktische Taschen. Er fasst ein iPad und lässt sich dank des Gummibands am Koffer befestigen. Inklusive Schultergurt, edler Farbton und hochwertiges Material. Sehr zufrieden! Auch ein dünnes, weiches A4-Notizbuch findet Platz.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
lila, rot
REDOLZ Essentials
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,66 kg
55 cm
20 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram