REDOLZ Essentials 12 Large 4-Rollen-Trolley 79 cm (RD12374-2) grey2

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das aufklappbare Hauptfach mit 98 Litern Volumen bietet großzügigen Stauraum für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Dank der 360° drehbaren Rollen lässt sich der Trolley mühelos in alle Richtungen manövrieren, was das Navigieren durch belebte Flughäfen erleichtert.
• Der arretierbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Anpassung an verschiedene Körpergrößen für bequemes Ziehen des Koffers.
• Gefertigt aus robustem Polyester, vereint dieser Weichschalenkoffer Langlebigkeit mit einem Gewicht von nur 3,23 kg für maximale Packfreiheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ großer Weichschalen Koffer für Damen & Herren | Leichter Trolley 79 cm... Amazon Marketplace REDOLZ großer Weichschalen Koffer für Damen & Herren | Leichter Trolley 79 cm... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Redolz Weichgepäck-Trolley Essentials 12, 4 Rollen, Polyester Otto Redolz Weichgepäck-Trolley Essentials 12, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 12 LARGE 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte grau Koffer-Arena Redolz Essentials 12 LARGE 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte grau 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 12 Trolley Grey grau 79cm - Grau Kaufland REDOLZ Essentials 12 Trolley Grey grau 79cm - Grau 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 12 Large 4-Rollen-Trolley 79 cm (RD12374-2)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Weichgepäck-Trolley Essentials 12, 4 Rollen, Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
REDOLZ großer Weichschalen Koffer für Damen & Herren | Leichter Trolley 79 cm mit 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 12 LARGE 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 12 Trolley Grey grau 79cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:19 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 12 Large 4-Rollen-Trolley 79 cm (RD12374-2) grey2

REDOLZ Essentials 12 Large 4-Rollen-Trolley 79 cm (RD12374-2) grey2 - Ihr zuverlässiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem geräumigen Innenvolumen von 98 Litern bietet er reichlich Platz für all Ihre Reiseutensilien, während das leichte Gewicht von nur 3,23 kg Ihnen müheloses Handling garantiert. Erleben Sie Reisekomfort auf einem neuen Niveau und packen Sie Ihre Abenteuer stilvoll ein.

Maximale Bewegungsfreiheit durch fortschrittliche Rolltechnologie

Gleiten Sie mühelos durch belebte Flughäfen und enge Hotelkorridore. Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen Ihnen eine außergewöhnliche Manövrierfähigkeit in jeder Situation. Ob Sie den Koffer neben sich herschieben oder an der Seite führen - die sanfte Rolleigenschaften sorgen für ein reibungsloses Fortbewegen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff passt sich perfekt Ihrer Körpergröße an und bietet optimalen Komfort beim Transport.

REDOLZ Essentials 12 Large 4-Rollen-Trolley 79 cm (RD12374-2) grey2 Test

5/5
★★★★★ Toller, großer Koffer
Annafried B Juli 2025

Wir haben uns für den Koffer in Größe L entschieden und sind begeistert von seinem großzügigen Platzangebot, ideal für Reisen zu zweit. Der Koffer macht einen stabilen Eindruck. Die Reißverschlüsse sind leichtgängig, und das leise Rollverhalten ist besonders angenehm. Zudem ist er ein echtes Leichtgewicht, was beim Fliegen von Vorteil ist.

Eine Anleitung für das Schloss und hilfreiche Tipps zur Schadensbehebung sind ebenfalls enthalten. Er kam vor dem angekündigten Liefertermin gut verpackt an. Jetzt bleibt abzuwarten, ob er im Langzeiteinsatz überzeugt.

5/5
★★★★★ Super Qualität - Mega Investition
Lieblingslenchen Mai 2025

Was soll ich sagen? Dieser Koffer hat eine Woche Paris problemlos überstanden und alles gut geschützt. Ich habe viele Koffer durch Verschleiß wegen Reißverschlussproblemen verloren, aber dieser überzeugt! Er ist robust, geräumig und lässt sich einfach tragen oder rollen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
lisa l April 2025

Unbedingt empfehlenswert! Dieser Koffer ist wesentlich praktischer als ein Hartschalenkoffer. Besonders im Urlaub mit Kindern ist die Handhabung einfacher. Er lässt sich mühelos ziehen und wirkt sehr hochwertig. Mit viel Stauraum für bis zu 30 kg und einer zusätzlichen Vordertasche erfüllt er alle Bedürfnisse perfekt. Ideal für Reisen!.

4/5
★★★★☆ Etwas klein aber wunderschön
Mazsi Januar 2025

Ich hätte früher eine Entscheidung treffen sollen, um den Koffer in einer größeren Größe zu wählen. Die Farbe ist traumhaft und der Koffer wirkt sehr robust und leicht. Der Versand war schnell und unkompliziert über DHL, und die Verpackung war optimal.

Jetzt bin ich gespannt, ob ich alle meine Sachen für 12 Tage unterbringen kann. Ich bereue den Kauf auf keinen Fall und hoffe, dass es bald eine größere Variante dieses Koffers geben wird.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
Maße & Gewicht
46 cm
3,23 kg
79 cm
30 cm
98 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram