Redecker ERSATZKOPF Spülbürste Rosshaar 40 cm

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 40 cm lange Bürstenkopf aus Rosshaar ermöglicht eine effiziente und schonende Reinigung von Töpfen und Geschirr.
• Hochwertiges Holzmaterial sorgt für Langlebigkeit und bietet eine umweltfreundliche Alternative zu Kunststoffbürsten.
• Die braune Naturfarbe des Rosshaars verleiht der Bürste ein authentisches und zeitloses Erscheinungsbild.
• Als Ersatzteil konzipiert, trägt dieser Bürstenkopf zur Reduzierung von Plastikmüll und zur Verlängerung der Nutzungsdauer bei.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
3,65 €
Ø 3 €
3,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,33 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
3,65 €
Ø 3 €
3,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,33 €
ab 3,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Redecker - Ersatzkopf Spülbürste Rosshaar DocMorris Redecker - Ersatzkopf Spülbürste Rosshaar sofort lieferbar 3,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
• Ersatzkopf Roßhaar Taleoo Ersatzkopf Roßhaar Lieferbar Tage 4,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• Bürstenhaus Redecker Reinigungsbürste Ersatzkopf Rosshaar, Stk Otto Bürstenhaus Redecker Reinigungsbürste Ersatzkopf Rosshaar, Stk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
• Redecker Ersatzkopf Roßhaar Amazon Marketplace Redecker Ersatzkopf Roßhaar Auf Lager 7,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.65 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Redecker - Ersatzkopf Spülbürste Rosshaar ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
Ersatzkopf Roßhaar Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 4,09 € 4,09 €/Stück + 4,90 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Bürstenhaus Redecker Reinigungsbürste Ersatzkopf Rosshaar, Stk Otto BioNaturel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
Redecker Ersatzkopf für Spülbürste naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,70 € 4,70 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Redecker Ersatzkopf Roßhaar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Testbericht Redecker ERSATZKOPF Spülbürste Rosshaar 40 cm

Redecker ERSATZKOPF Spülbürste Rosshaar 40 cm für makellos sauberes Geschirr

Entdecken Sie die Quintessenz effizienter Geschirrpflege mit diesem hochwertigen Ersatzkopf. Das natürliche Rosshaar verspricht eine gründliche und zugleich schonende Reinigung Ihrer wertvollen Küchenutensilien. Dank seiner beachtlichen Länge von 40 cm erreichen Sie mühelos jede Ecke Ihrer Töpfe und Pfannen, was eine vollständige und zeitsparende Reinigung ermöglicht. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und macht dieses Reinigungsgerät zu einem unverzichtbaren Helfer in Ihrer Küche.

Natürliche Reinigungskraft für anspruchsvolle Küchenarbeit

Das Rosshaar dieses Ersatzkopfes zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Reinigungsleistung aus. Es entfernt hartnäckige Verschmutzungen effektiv, ohne dabei empfindliche Oberflächen zu beschädigen. Die feinen, dennoch robusten Borsten dringen in kleinste Rillen und Poren ein, um selbst festsitzende Speisereste zu lösen. Diese natürliche Alternative zu synthetischen Materialien überzeugt durch ihre umweltfreundliche und nachhaltige Beschaffenheit, was sie zur ersten Wahl für umweltbewusste Verbraucher macht.

Redecker ERSATZKOPF Spülbürste Rosshaar 40 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
C1309T Dezember 2015

Der passende Ersatzkopf für die Spülbürste überzeugt mit weichen Rosshaarborsten. Man sollte sein Spülverhalten anpassen, um optimale Ergebnisse zu erzielen: nicht zu fest drücken und Töpfe besser mit einer anderen Bürste reinigen. Wir empfehlen, die Spülköpfe regelmäßig alle drei bis sechs Monate auszutauschen. Ideal für schonendes Spülen in der Küche!.

5/5
★★★★★ Zufrieden
MausiLeo Dezember 2020

Alles super schnell angekommen, reinigt gut und keine Haare bis jetzt verloren. Was will man mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Roßhaar
HairLong Februar 2020

Es gibt nichts besseres zum Spülen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert prima
wolfi Dezember 2017

Die Bürste reinigt sehr gut und leidet bis jetzt nicht unter Haarausfall. Ich nutze sie so wie sie ist d. h.

ohne Stiel. Super für Pfannen und Töpfe. Preis-Leistung stimmt hier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Geschirrreinigung
braun
Bürste, Reinigungsbürste
Holz
Spülbürste
Töpfe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram